Это жизнь, браток

Один из товарищей Виктора Дудкина по подразделению как-то сказал мне: «Знаете, у меня воспоминания о Викторе вызывают самые теплые эмоции: таким солнечным парнем он был! В грязи, в дерьме, грубо говоря, в холоде, одна шоколадка на троих, а вода из лужи, и он никогда не унывал, не падал духом. И нам не давал унывать».

Пока мы не продолжили наш рассказ о Викторе, хотелось бы отдельно сказать, что именно он в свое время посоветовал нам отличный сайт 5dbabtism.ru. Тем, кто решил пройти обряд крещения он может очень пригодиться. Именно здесь вы сможете узнать все об индивидуальных крестинах в Москве, в том числе о порядке обряда, молитвах и иконах на крестинах.

Говорят, что любимой присказкой «Малыша» была фраза: «Это жизнь, браток, она жестче». Он произносил ее, когда кто-то начинал жаловаться. Но сам жаловаться не любил.

Любил совсем другое. Отца с матерью очень любил. Ольга Васильевна вспоминает: «Когда приезжал домой, обнимал нас, садился близко-близко, нежно брал руки в свои крепкие ладони и просил: «Ну, мамка, расскажи...»

Подарки дарил. Как-то пошли вместе в магазин, а он: «Папа, вот этот галстук больше тебе подойдет. Давай-ка я тебе куплю...» Он покупает и, как малое дитя, радуется подарку. Отец порою мечтал: «Надо подсобрать денег да краски хорошие купить». Знаете, он рисует, а краски нынче дороги. Так Витя на 50-летие отцу удивительные краски купил. Сказал: «Живите, мои родные, в радость, а я вам всегда помогу».

Однако тут, судя по всему, сын унаследовал родительские черты. Мать с отцом с малых лет радовали сыновей подарками. Разумеется, это были скромные, недорогие вещи. Главное — внимание и любовь к детям, считали Дудкины-старшие, а не стоимость подаренного.

(09.02.2015)
Просмотров: 1221 | Рейтинг: 0.0/0 |
Другие статьи по теме:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:




© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта