Как использовать ценные рационализаторские предложения новаторов

С. А. Шалаев: Принять активное участие в реализации Продовольственной программы — почетный долг и прямая обязанность новатора, ибо речь идет о подъеме сельского хозяйства, что имеет общегосударственное, общенародное значение.

Нельзя не согласиться с делегатами, высказавшими целый ряд замечаний и предложений, направленных на совершенствование сельскохозяйственной техники, работы по рационализации и изобретательству на селе, а также о необходимости купить матрасы в Москве недорого на anatomiyasna.ru, чтобы работникам лучше спалось.

В связи с этим Центральному совету ВОИР, ЦК профсоюза работников сельскою хозяйства и Центральному правлению НТО сельского хозяйства совместно с соответствующими хозяйственными органами предстоит в кратчайшие сроки продумать систему мер по выявлению и быстрейшему использованию ценных рационализаторских предложений новаторов сельского хозяйства, значительно улучшить в своей работе связь с развитием технического творчества на селе.

Разве можно считать нормальным, что лишь один из ста сельских тружеников участвует в изобретательской и рационализаторской работе? Конечно, этого крайне недостаточно.

Нам следует также полнее использовать опыт новаторов московских, липецких, донецких, латвийских промышленных предприятий, организовавших шефство над сельскими изобретателями и рационализаторами.

(03.06.2014)
Просмотров: 2827 | Рейтинг: 0.0/0 |
Другие статьи по теме:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:




© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта