Главное быть в строю
Самое главное, что отцовское упрямство приносит ему и пользу. Сколько раз он буквально вытягивал себя за уши из болезни, лишь бы не сдаваться! Были у него и гипертонические кризы, был инфаркт 3 года назад. Фронтовое ранение дает о себе знать, да еще суставы застужены, воспаляются. Папа будет зубами скрипеть от боли, но все сделает, чтобы встать на ноги. 

После инфаркта, например, многие раскисают, но только не мой отец. Врач сказал, что ему надо ходить, двигаться, режим соблюдать. Сказано — сделано, и отец снова «в строю», как он любит говорить. И даже больше: летом мы с ним продолжили строить сами дом на даче и вот сейчас он уже почти готов.

Когда отмечали 55-летие Победы, на встрече ветеранов командующий сказал, чтобы к 60-летию все были в строю. Это, мол, приказ. Вот отец и готовится к юбилею, а дома у нас просто штаб-квартира. Немного их уже осталось, участников той страшной войны, не у всех есть возможность приехать на ежегодную встречу.

Вот они и перезваниваются, переписываются, чтобы помочь друг другу встретиться в такой большой праздник. Ведь следующего юбилея для кого-то из них может уже и не быть... Каждый год они получают печальные известия, и каждый раз отец за сердце хватается. Но стоит ему напомнить, что надо быть «в строю», что приказ есть приказ, — и папа берет себя в руки.
(09.08.2012)
Просмотров: 1895 | Рейтинг: 0.0/0 |
Другие статьи по теме:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:




© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта