Кошка-хирург

Мне 71 год. За свою жизнь прошла немало испытаний, пережила множество болезней. Благодаря «Доктору», рассказавшему о дыхательной гимнастике А. Н. Стрельниковой, обуздала гипертонию. Целаю гимнастику второй год, и давление больше не поднимается. Исчез хронический бронхит (раньше задыхалась от сухого кашля), перестал мучить шейный остеохондроз. 

Но рассказать хочу о том, как мою маму вылечила кошка Таня, которую мы после этого случая прозвали хирургом. Когда я родилась в 1939 году, у мамы на груди чуть пониже щитовидки появился маленький красный прыщ. Он был размером с пшеничное зерно, а со временем превратился в шишку. Она не болела, не чесалась, поэтому мама не обращала на нее внимания.

Да и не до того было: холод, голод, сталинские времена. Когда мне исполнилось 18 лет, шишка у мамы на груди стала уже размером с куриное яйцо. Она была очень мягкой. В это время у нас появилась кошка Таня, которая любила вместе с нами спать на русской печи. Мама всегда ложилась на спину, а кошка — ей на грудь.

Положит передние лапки на шишку и спит, а мы с мамой смотрим какой-нибудь сериал онлайн – хорошо, что в наше время есть где скачать. Кошка была крупная (около восьми килограммов), и я старалась все время снять ее с маминой груди, ведь так спать тяжело. А мама упрямо твердила, что Таня ей не мешает, а наоборот, успокаивает, когда мурлычет.

Однажды вечером к нам пришла соседка. Я ей рассказала об этом, а она мне говорит, что не надо гнать кошку: она, видать, шишку лечит.И вот как-то среди ближе к полуночи, когда я смотрела сериал Спартак онлайн бесплатно, мама разбудила меня и попросила зажечь керосиновую лампу. Я встала, зажгла и увидела, что мамина одежда вся мокрая, а кошка лежит рядом.

Оказалось, что шишка прорвалась и вытекла. Бабушка-соседка потом сказала, что это кошка коготками вскрыла шишку, как хирург вскрывает рану скальпелем. Кошка через некоторое время умерла, мы даже не знаем почему. Решили, что она на себя взяла мамину болезнь. А мама прожила до 82 лет. Вот такая история.

(27.07.2012)
Просмотров: 3173 | Рейтинг: 0.0/0 |
Другие статьи по теме:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:




© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта