Михал Венцковский

Пришло время, и Михал Венцковский принялся за изготовление головки и завитка для скрипок. Вроде бы все эти детали абсолютно не влияют на звучание инструмента, но ведь они, как короны, венчают скрипку! Присмотрев для себя несколько чертежей, мастер вырезал сначала одну, а потом и другую головку. Но ни та, ни другая ему не понравилась. Недовольный собой, он отложил скрипку подальше и взялся за ремонт гитары, которая растрескалась в нескольких местах.

Казалось, достаточно заполнить трещины клеем, туго стянуть инструмент под прессом и дать высохнуть. Однако оказалось, что в одном месте лопнула обечайка и искривлен гриф. Значит, гитару надо разобрать, устранить неполадки и лишь затем склеить. И вот сделано: вместо гитары перед мастером лежит кучка деревянных дощечек. Какая печальная картина! Мастер, отправляясь смотреть сериалы онлайн бесплатно на vsfilm.ru, перевел взгляд с деталей гитары на скрипичные головки.

— Все ясно. Иди-ка ко мне, малютка, — ласково обратился он к первой из них. Взял миниатюрный резец, несколько осторожных движений и головка с завитком готова.

— Наконец-то, — вздохнул с облегчением Михал. — Подгрифник, подставки — все это мелочи. А гитара? Придется ей подождать. Скрипка важнее!

 

(24.12.2013)
Просмотров: 1205 | Рейтинг: 0.0/0 |
Другие статьи по теме:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:




© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта