Не будьте Терминатором
Когда ты злишься, в твоем организме происходит гормональный всплеск - резко повышается уровень тестостерона, эпинефрина, норэпинефрина и других вредных гормонов. Повышенный уровень тестостерона увеличивает риск развития атеросклероза. Остальные выделяющиеся в этот момент гормоны ничем не лучше: подрывают иммунную систему, подводят кровь к сердцу и отводят от печени.

Из-за оттока крови от печени повышается уровень холестерина. И чем чаще человек злится, тем сильнее увеличивает нагрузку на сердце, что способствует повышению давления и быстрому изнашиванию сердечной мышцы. Сгладить все это напряжение поможет эротический массаж или чувственный массаж.

Проведя специальные исследования, ученые выяснили, что конфликтные и агрессивные люди страдают от сердечно-сосудистых заболеваний на 40% чаще, чем спокойные и дружелюбные. Ученые, проводившие опрос среди долгожителей, выяснили, что у всех 246 опрошенных есть кое-что общее: все называют себя честными, открытыми и готовыми к компромиссам.

А вот характеристик «люблю спорить» и «злопамятный» в этом списке не обнаружено. Все легко объясняется тем, что в жизни людей, готовых прощать и не провоцировать конфликты, гораздо меньше стресса, а стресс - главная причина сотен болезней.

Но скрывать, копить злобу в себе тоже нельзя: по результатам другого исследования выяснилось, что мужчины, не дающие волю своему гневу, умирают от сердечных приступов в 2 раза чаще, чем те, кто не стесняется говорить о своих эмоциях. У женщин тот же показатель составляет 11% - так что не пытайся быть Терминатором и всегда открыто говори о своих чувствах. Только не забывай делать это цивилизованно.
(12.05.2013)
Просмотров: 4333 | Рейтинг: 0.0/0 |
Другие статьи по теме:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:




© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта