Отвечает на вопросы Маркус Озегович

СЕО партнера сочинской Олимпиады «Фольксваген Груп Рус» Маркус Озегович сделал все, чтобы олимпийский праздник стал для его участников и сотен миллионов зрителей незабываемым.

Но перед тем как задать ему несколько вопросов, хотелось бы порекомендовать вам отличный сайт по медицине и здоровью, на который я недавно наткнулся. На medicalplanet.su вы найдете много полезных книг по медицине на различные темы. Кроме того, здесь можно переписать книги по анатомии человека совершенно бесплатно.

— До прихода в автомобильную отрасль вы успели поработать в самых разных сегментах рынка. Какой опыт оказался наиболее существенным?

Маркус Озегович: После университета я устроился в компанию Agfa Gevaert AG, выпускающую фотопленку и разное оборудование. Проработав там несколько лет в качестве проектного инженера и получив степень MBА в Лондонской школе экономики, я перешел в компанию Accenture. Стал там одним из партнеров, отвечал за консультационные услуги для автомобильных компаний. После этого три года проработал в рекламном агентстве BBDO, где отвечал за продажи и маркетинг. Здесь я своим глазами увидел, что такое PR, брендинг. В 2006 году меня пригласили в Volkswagen Group. Я занялся управлением цепями поставок, разобрался во всем технологическом процессе - от заказа деталей для сборки до дистрибуции готовых автомобилей по всему миру. На каждом этапе своей карьеры я приобретал важный практический опыт.

— Как вы оцениваете нынешнюю ситуацию на автомобильном рынке России и Европы? Какие глобальные тенденции можно отметить?

Маркус Озегович: Считаю, что в ближайшие годы продолжится рост продаж, но произойдут определенные перемены, своего рода сдвиг. Китай сохранит свою роль локомотива международного автомобильного рынка, а вот в Евросоюзе кризис, поэтому такие страны, как Индия, Россия и США станут для автомира еще важнее. У российского рынка огромный долгосрочный потенциал. Взгляните на показатели количества автомобилей на тысячу жителей и средний возраст автопарка, сравните с западными показателями, и вам сразу все станет ясно.

 

(06.11.2014)
Просмотров: 1483 | Рейтинг: 0.0/0 |
Другие статьи по теме:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:




© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта