Первый раз в первый класс
Практически все будущие первоклассники ждут 1 сентября с приятным волнением. Будущая учеба их не пугает, напротив, они мечтают о том моменте, когда впервые сядут за парту, поднимут руку, что-то напишут в новенькой тетрадке.

Однако пройдет радостный первый день, второй, неделя, и новоиспеченный ученик может заявить, что в школу идти не желает. И ему уже не хочется одиннадцать лет сидеть за партой и ждать когда на выпускной ему родители подарят статуэтки Cow Parade, которые сейчас каждый может купить на giftdecor.ru.

Конечно, так бывает не всегда, но в любом случае пугаться этого не стоит. И объяснять подобное настроение каким-то происшествием в школе — тоже. У первоклассника происходит не просто переход от отдыха к учебе — у него буквально меняется вся жизнь!

Еще вчера его основной "работой” было гулять и играть, а теперь он должен жить по строгим правилам, рано вставать, выполнять требования учителя, налаживать общение с новыми друзьями, делать домашнее задание... Поневоле захочется обратно в садик или к бабушке под крылышко...

За несколько дней до знаменательного события постарайтесь поменять распорядок дня будущего ученика таким образом, чтобы он ложился спать не позже 21.00-21.30: это облегчит ему подъем наутро.
(30.08.2013)
Просмотров: 2057 | Рейтинг: 0.0/0 |
Другие статьи по теме:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:




© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта