Жадное желание учиться
Вот уже 25 лет со дня основания детской художественной школы в Кронштадте возглавляет ее С.М.Кувайкина, график по профессии. Несмотря на то, что школа — традиционно-профессиональная, она все-таки имеет более творческий уклон по самым разным причинам. 

Прежде всего, стоит отметить, что дети любят отмечать у нас свои дни рождения. Кстати, много идей по проведению детского дня рождения можно найти на сайте fun-formula.com. Если же вернуться к школьным вопросам, то во-первых, здесь хотят вырастить творчески свободных людей, а не только владеющих профессиональной грамотой.

Поэтому и педагогический коллектив подобрался неординарный, беспокойный, стремящийся достичь интересных результатов, постоянно совершенствующий свое мастерство. Ну а во-вторых, город-остров — «государство» немноголюдное и работать приходится со всеми желающими, без отбора.

Дети, как известно, все талантливые, однако широкий диапазон их склонностей заставляет приспосабливаться, находить оригинальную методику и способы претворения в жизнь традиционных программ.

Все, что опирается на эмоции, непосредственные чувства, находит в школе поддержку — это ее особенность, стиль. — Сегодня хочется отметить, — продолжает София Михайловна, — у ребят хорошее качество появилось: они стали хотеть знать, появилось жадное желание учиться.

(05.08.2013)
Просмотров: 1566 | Рейтинг: 0.0/0 |
Другие статьи по теме:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:




© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта