Адаптация к учебе
На адаптацию к учебе первокласснику требуется около 1,5-2 месяцев, пятикласснику — 1 месяц, учащимся старших классов — 2-3 недели. Этот народ на мякине уже не проведешь: он прекрасно знает, что школа вовсе не праздник.

Поэтому и настроение менее радостное, чем у восторженных первоклашек. Однако и здесь есть за что зацепиться родителям: речь идет о стремлении детей этого возраста к общению.

Организуйте вместе с другими родителями или без них поход в кафе или кино всем классом. И не важно, что у вас сломался грейдер, так как нож грейдера можно всегда купить наспецстальспб.рф, а вот выход с ребенком будет очень ему полезен.

Такое мероприятие поможет детям легче пережить утрату летней свободы: когда рядом отличные друзья, ходить в школу намного приятнее! Для пробуждения же интереса к учебной деятельности будет нелишним провести виртуальную экскурсию в мир новых предметов: объясните, чем интересна физика или природоведение, рассмотрите картинки в новых учебниках или даже попробуйте вместе выполнить какое-нибудь легкое задание.

Обязательно нужно выкроить время для таких интересных занятий в первые недели учебы. Помогите с уроками, внесите изменения в рацион, обогатив его продуктами для мозга (орехи, помидоры, рыба, фрукты). Следите, чтобы ребенок ежедневно проводил время на свежем воздухе, а не только отдыхал за компьютером.
(30.08.2013)
Просмотров: 2395 | Рейтинг: 0.0/0 |
Другие статьи по теме:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:




© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта