Поднявшись в кабину

Надо сказать, что управление "по умолчанию" в European Air War сделано несколько менее удобно, чем в CSF: на кнопки джойстика не привязаны пушки и пулеметы, выбор того, чем предстоит стрелять, делается с клавиатуры. Но в целом это не помеха.

Больше проблем возникает с приборной доской. Сделали ее не очень хорошо: по фотореалистичным шкалам приборов движутся тоненькие линии, символизирующие стрелки; все это почти нечитабельно. Так что если вдруг вам все это наскучило на какое-то время, можно переключиться на просмотр фильмов, новые комедии смотреть онлайн в хорошем качестве понравится, думаю, каждому.

Разработчики попытались решить эту проблему, поставив в левом нижнем углу экрана три крохотных цифровых индикатора: высота, скорость, курс. И все бы ничего, но в режиме "кабина отключена" (самом практичном в воздушном бою) циферки, выведенные светло-зеленым цветом, мгновенно сливаются с небом.

Другое замечание серьезней: абсолютный задний обзор. Абсолютного бокового обзора все же нет: крылья мешают. Обзора влево-вправо-назад тоже нет. А вот строго назад — пожалуйста, никакие детали не "лезут в кадр". Хоть на "Мессершмите", хоть на "Харрикейне". Идеальный ответ на призыв "Watch your six!".

Указатель. Настолько скромный и незаметный, что сломаешь все глаза, пока найдешь его у кромки экрана.

(12.03.2014)
Просмотров: 1792 | Рейтинг: 0.0/0 |
Другие статьи по теме:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:




© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта