Постараюсь, но ничего не обещаю!
Одна из распространенных проблем перфекционистки заключается в том, что она очень зависит от мнения окружающих. И чтобы не лишиться титула «Само совершенство», она способна на многое, даже если плохо себя чувствует, дело ей не по душе, слишком большое для нее одной, времени для его воплощения мало. Однажды руководитель рекламного отдела, зная, какой ответственный человек его подчиненная.

Светлана, во всеуслышание похвалил ее и при этом добавил: «Если кто и сможет до завтра внести в новый проект по написанию программы для android все пожелания клиента, так это вы. Сделаете?» Стоит ли говорить, что «отличница» Света просидела над отчетом весь день и полночи, выбирая наиболее точные формулировки и дополняя и переписывая каждый пункт по нескольку раз. А утром была на работе раньше всех.

Как изменить ситуацию? Выход один: для самой себя прими тот факт, что ты имеешь право отказать, и донеси его до окружающих. Когда тебя просят о чем-то, не торопись сразу же соглашаться. Спроси себя, нужно ли это лично тебе. Даже если ответ утвердительный, не торопись. Скажи, что попробуешь, но ничего не обещаешь. Так и ты не будешь связана обещанием, и другие не будут стопроцентно на тебя рассчитывать.
(17.05.2012)
Просмотров: 5153 | Рейтинг: 0.0/0 |
Другие статьи по теме:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:




© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта