Счастье — это творчество

Я задумалась. Почему кому-то книги по привлечению успеха помогают полностью изменить свою жизнь к лучшему, а кому-то — нет? В чем их секрет? Первая «книга правил по достижению счастья» появилась на прилавках почти полвека назад. Она называлась «Как стать миллионером».

Что тут можно сказать? Кто-то мечтает стать миллионером для того лишь, чтобы его дети ни в чем не нуждались. Если у вас нет своих миллионов, но вы ждете прибавления в семье, то хочется посоветовать вам интернет-магазин в Санкт-Петербурге, где лучше купить детские товары для новорожденных. На
angelok.spb.ru вы сможете купить детские коляски для новорожденных, а также комод с пеленальным столиком и другие товары по отличным ценам.

Ее автор рассказывал читателям, как ему удалось в рекордные сроки и при минимуме финансов открыть свой бизнес (продажа гигиенических салфеток, и начинал он, между прочим, с Наркологических клиник) и заработать на нем миллион. Книгу с таким многообещающим заголовком мгновенно раскупили.

Однако вслед за этим на автора посыпался дождь из возмущенных писем. Люди писали, что они в точности выполняли все советы из книги, однако в результате их жизнь только ухудшилась: у кого-то прогорел бизнес и остались большие долги, кого-то подвел инвестор, а кто-то и вовсе остался без крыши над головой.

«В этом и есть главный минус «учебников счастья», —говорит психолог Ангелина Дубцова. —Авторы таких пособий рассказывают о своем личном опыте, примерах из жизни своих друзей или знакомых. В результате читатель переносит на себя чужой опыт и перестает мыслить творчески. Не всегда то, что помогло кому-то, будет действенным и в вашей жизни. Универсальных рецептов счастья нет, поскольку каждый человек индивидуален».

(29.05.2012)
Просмотров: 2835 | Рейтинг: 0.0/0 |
Другие статьи по теме:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:




© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта