Секс, ложь и видео

Долгое время компьютерные игры оставались единственным островком невинности в океане массовой культуры. Возможно, это утверждение покажется диким, но насилие в игрушках не идет ни в какое сравнение с видюшным. Сотня бабушек, украсивших своими внутренностями капот вашего гоночного автомобиля, — ничто по сравнению с впечатлением от самого паршивого и слюнявого видеоужастика.

О сексе я вообще молчу. За исключением откровенной порнографии секс в компьютерных играх сводился к дюжине мультяшных красоток из "Ларри", а мини игры, попытавшиеся уподобиться "взрослому" кино, вроде второй "Фантасмагории" или Harvester, встречали дружное непонимание и осуждение геймерской общественности и кончали свою жизнь на задворках журналов под смехотворными рейтингами.

Теперь и здесь новоиспеченные компьютерные пользователи диктуют свои законы. Милая девушка Джиллиан Боннер попала в самую точку со своим новым жанром "чувственного приключения". Издатель Tomb Raider фирма Eidos и Playboy на ветер денег не бросают! Затертая до дыр слюнявая история обиженной секретарши, куча фото- и видеодевиц в купальниках, но с автоматами, — и никого уже не интересует, а можно ли вообще играть в такую "игру", — впрочем, точно так же, как фанатов Гэйбриэла и любителей современного искусства не заботит, насколько играбельна Eve.

"Чувственные приключения" — это еще цветочки! Не пройдет и полугода, как с DVD-дисков и по технологии фирмы SouthPeak на нас обрушится мутный поток слегка "обынтерактивленного" видео. Ой, что тогда придется обозревать в разделе квестов! Очередную серию компьютерной игры "Санта-Барбара", черно-белый шпионский симулятор "Семнадцать мгновений весны" или аркаду с участием Чарли Чаплина (это как раз, по-моему, классная идея)?

(25.03.2014)
Просмотров: 1298 | Рейтинг: 0.0/0 |
Другие статьи по теме:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:




© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта