В круге первом

Напряженная борьба на пределе возможностей, столкновения, плывущий асфальт, горящая резина - и все это под палящим солнцем. На этапах чемпионата мира по шоссейно - кольцевым гонкам WTCC всегда жарко. Накал электризует и без того горячий воздух.

Фотокорреспонденты снуют меж ждущих старта машин и проверяющих их механиков, которым приходится закупать  запчасти оптом, и изощряются в съемке моделей, держащих таблички с номером в пелотоне. Не замечают красавиц разве что пилоты - в голове установки на заезд, перед глазами только трасса.

Через пару минут ее освобождают от праздной публики, гонка начинается. WTCC - не затяжная Формула - 1, здесь всего около дюжины кругов, и любая ошибка уничтожает усилия всей команды. Вылет на обочину, повреждение в ближнем бою - и все, времени вернуться просто нет.

Здесь можно уповать на удачу, однако рассчитывать стоит только на готовность машины, собственный опыт и тактические хитрости. В последние два года лучшей была команда Chevrolet. Да и в этом сезоне она лидирует - пока ее гонщики чаще других смывают холодный пот с лица ледяным победным шампанским.

(28.06.2012)
Просмотров: 2882 | Рейтинг: 0.0/0 |
Другие статьи по теме:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:




© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта