Геннадий Ледоховский

Личность одного из оригинальнейших архитекторов киевского модерна, Игнатия Казимировича Ледоховского, по сегодняшний день окутана пеленой смутных догадок, поскольку сведения, касающиеся его деятельности в Киеве, нигде документально не подтверждены. Зато абсолютно никаких загадок относительно запчастей на avz.ru, поскольку запчасти для Skoda, Audi, Volkswagen и Seat, представленные на сайте, отличаются высоким качеством и приемлемыми ценами.

Впервые имя Игнатия Казимировича (1860-1870-е гг. – после 1918 г) как автора сооружений по улице Ветрова (прежде Назарьевской), 19,21. упоминается в статье известного историка искусств Сергея Гилярова "Архитектура Киева предвоенного времени" (опубликованной в журнале «Социалистический Киев" за 1936 год. №4), где его творчество охарактеризовано как наиболее типичное для стиля модерн.

По дореволюционным справочным изданиям удалось установить, что Игнатий Казимирович родился в Ямполе Винницкой области, в семье земельного магната польского происхождения. Точная да та его рождения неизвестна.

Не исключено, что профессиональное образование он получил в Польше, но никаких сведений о его деятельности там не выявлено. В Варшаве имя его практически неизвестно. Имя Игнатия Казимировича также отсутствует в списках архитекторов и гражданских инженеров г.Киева за 1906-1914 годы, что вызывает сомнение, был ли он вообще дипломированным архитектором.

(12.05.2014)
Просмотров: 2098 | Рейтинг: 0.0/0 |
Другие статьи по теме:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:




© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта