Впереди планеты всей не мы
Недавно внук меня предупредил, чтобы я осторожнее ходил по улицам. А то, мол, с неба могут свалиться на голову обломки космической станции, которую у нас так неудачно запустили... До Марса станция уже не долетит, а вот на Землю может вернуться некстати. 

Так объяснил внук. Подобный сарказм появился у нас как-то сам собой. В последнее время не такая уж редкость, что наши корабли не долетают до места назначения, взрываются и превращаются в опасный космический мусор. А ведь совсем недавно мы были впереди планеты всей и в деле освоения космоса!

Не слишком ли мы увлеклись развитием рыночной экономики? Приоритетные когда-то направления науки, такие как освоение космоса, полярных территорий, глубин океана, отошли на дальний план. Вперед выходят производители труб, а также окон.

Я еще помню те времена, когда все мы гордились своей страной. И поводов для такой гордости было немало. Наши космонавты, которых знали по именам, наши полярники, ученые, особенно физики и математики, наши врачи... Конечно, и сегодня много соотечественников, достойных всенародного признания и уважения.
(09.08.2012)
Просмотров: 1768 | Рейтинг: 0.0/0 |
Другие статьи по теме:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:




© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта