Магазин КотА. Книги от Автора
Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
Страница 23 из 23«12212223
Красницкий Евгений. Форум сайта » 1. Княжий терем (Обсуждение книг) » Работа с соавторами » Начало пути - обсуждение. (Автор повествования - Водник)
Начало пути - обсуждение.
ZhykharДата: Воскресенье, 13.08.2017, 00:01 | Сообщение # 881
Десятник
Награды: 0
Статус: Offline
Водник, А зачем надо перечить первоисточнику? Артель Сучка попала в кабалу за случайное убийство боярина-ближника а вовсе не за какой то бой на судном поле...
Cообщения Zhykhar
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Воскресенье, 13.08.2017, 00:19 | Сообщение # 882
Сотник
Прораб
Награды: 1
Zhykhar,  никто и не перечит. Именно за это и попали. Только вот подпиленные подмости были их последней идиотской выходкой, но отнюдь не первой. Были и судное поле, и поединки, и просто драки, и шутки дурацкие. Вот и допрыгались в конце концов. Да и в кабале своих привычек не оставили - см. обсуждение объемно-планировочных решений мадамского сортира с о. Михаилом, издевательство над Анной, драку с лесовиками и залупание на Мишку.
А вообще, ваше недоумение вызвано тем, что выкладка текста идет отнюдь не по порядку и не полностью, а только тех кусков реакция читателей на которые является критичной и должна полностью совпадать с реакцией автора.
Что же до Судного поля, то Сучок вспоминает давнишний эпизод своей жизни, результатом которого стало то, что переезд в Киев у артели сорвался ибо Сучок убил дружинника заказчика. Т.е. убитый дружинник своей смертью запустил цепь событий, которая в конце концов, через несколько лет привела артель в кабалу. И первым из этих событий стало то, что в Киев, где они могли бы выйти на новый уровень, Сучок и его артельные не поехали.

Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, что б в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
RadaДата: Воскресенье, 13.08.2017, 04:57 | Сообщение # 883
Полусотник
Награды: 2
Цитата Водник ()
Или я вас не так понял и вопросы вызывает язык, которым изъясняется Сучок?

Именно язык! В начале текста пахнуло сериальщиной, замелькала совсем другая картинка, уставшего прораба, планирующего день... Я попыталась эти слова выловить, но не факт... Мне кажется, у Сучка немного другое состояние, некая смесь опустошенности и задолбанности... Приятельница моя выдала словечко, но оно неприлично... при мужчинах... )))) Скажем так, он слишком четко формулирует задачи. Ну, как-то так...

Не говорите, если это не изменяет тишину к лучшему...
Cообщения Rada
ВодникДата: Воскресенье, 13.08.2017, 22:13 | Сообщение # 884
Сотник
Прораб
Цитата Rada ()
замелькала совсем другая картинка, уставшего прораба, планирующего день...

Ну так он такой и есть. И, пардон, не усталый, а задроченный. Да ещё, до кучи, Нинеей запуганный. Так что как-то я вас, Наталья, не понимаю и прошу пояснить точнее.

Цитата Rada ()
Приятельница моя выдала словечко, но оно неприлично... при мужчинах... ))))

Правила существуют что бы их нарушали wink И меня смутить трудно - не стесняйтесь biggrin

Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, что б в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
olesayДата: Понедельник, 14.08.2017, 09:51 | Сообщение # 885
Десятник
А мне вот разговор очень понравился. Многое на места поставил и связал воедино несколько книг. Да и образ Серафима раскрыл гораздо полнее. И многие последующие поступки Сучка объяснил сдругой стороны.Только вот мне всётаки кажется из книги нужно слелать 2 отдельно о Сучке и отдельно об о. Меркурии.

Cообщения olesay
ВодникДата: Понедельник, 14.08.2017, 11:55 | Сообщение # 886
Сотник
Прораб
Цитата olesay ()
Только вот мне всётаки кажется из книги нужно слелать 2 отдельно о Сучке и отдельно об о. Меркурии.
Таки, уже. Книга про Сучка называется "Так не строят", про о.Меркурия - "Бывших не бывает".

Cообщения Водник
olesayДата: Вторник, 15.08.2017, 09:22 | Сообщение # 887
Десятник
Цитата Водник ()
Таки, уже. Книга про Сучка называется "Так не строят", про о.Меркурия - "Бывших не бывает"
Спасибо буду ждать

Cообщения olesay
aspesivcevДата: Вторник, 15.08.2017, 12:08 | Сообщение # 888
Новик
Цитата Водник ()
Таки, уже. Книга про Сучка называется "Так не строят", про о.Меркурия - "Бывших не бывает".
А где-то это посмотреть можно? Я Ваше произведение читаю с удовольствием , и пиарю проды на кубикусе, но перескоки с грека на Сучка раздражали. Хотелось бы глянуть книги по отдельности - нераспространение гарантирую. Более того, собираюсь купить в бумаге, когда выйду, как и Кузнечика. Как по мне, Вы и Коняга дополняете и обогащаете мир Отрока.

Анатолий Спесивцев
Cообщения aspesivcev
ВодникДата: Вторник, 15.08.2017, 12:43 | Сообщение # 889
Сотник
Прораб
Цитата aspesivcev ()
А где-то это посмотреть можно?
Ответил в личку.
Цитата aspesivcev ()
Я Ваше произведение читаю с удовольствием , и пиарю проды на кубикусе

Цитата aspesivcev ()
Более того, собираюсь купить в бумаге, когда выйду, как и Кузнечика. Как по мне, Вы и Коняга дополняете и обогащаете мир Отрока.
Приятно, чёрт возьми! Очень приятно.

Cообщения Водник
КонягаДата: Четверг, 17.08.2017, 18:40 | Сообщение # 890
Сотник
Мастер
Награды: 2
Цитата aspesivcev ()
Вы и Коняга дополняете и обогащаете мир Отрока.

Ну... спасибо..

Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
aspesivcevДата: Суббота, 19.08.2017, 09:39 | Сообщение # 891
Новик
Цитата Коняга ()
Ну... спасибо..
Не за что. С нетерпением жду Вашего Кузнечика в бумаге - собираюсь купить.

Анатолий Спесивцев
Cообщения aspesivcev
Красницкий Евгений. Форум сайта » 1. Княжий терем (Обсуждение книг) » Работа с соавторами » Начало пути - обсуждение. (Автор повествования - Водник)
Страница 23 из 23«12212223
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Военно-Историческаягильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Галеристов Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам

© 2017

Хостинг от uCoz | Карта сайта