Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: nekto21, Rada  
Красницкий Евгений. Форум сайта » 6. Город (Творчество форумчан) » Младшая стража, Михайлов городок » Катерина Федоровна (Ну как я ее себе представляю...)
Катерина Федоровна
УльфхеднарДата: Среда, 28.12.2011, 20:39 | Сообщение # 281
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Quote (legionerus)
" Отвернись", говорит, "Не правда это! Не бывает так!" Засланец-то, не МР, а "Катерина Фёдорвна" оказывается..

Почему это вдруг? Объясните, а то я не совсем понял.
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
dima4478Дата: Среда, 28.12.2011, 23:21 | Сообщение # 282
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1698
Награды: 0
Репутация: 1497
Статус: Оффлайн
Quote (Ульфхеднар)
Почему?

Быть засланным в стан потенциального врага (а именно это и надо сделать Мишке по твоему плану, раздробив сотню на отдельные отряды- предположим десятки)- это надо пройти подготовку- у ГГ таких только часть опричников насколько я помню,
опять же подготовка у них охотников, а не шпионов, агентов, разведчиков...
командовать ими будут люди, которые своих будут беречь, а ребят как наживку подставлять- а они должны быть скрытны и внезапны!
cool
Cообщения dima4478
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
legionerusДата: Среда, 28.12.2011, 23:21 | Сообщение # 283
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 768
Награды: 0
Репутация: 728
Статус: Оффлайн
Quote (Ульфхеднар)
Почему это вдруг? Объясните

"КФ" девчонка да? Смотрим:
- Уголовный кодекс, от А до тиража и типографии
- Людей режет ножами аки тать (куда там Мишке со своими стрелялками); зверей, от зайчика до медведя, пачками валит
- Княжьих людей в реках купает
- С мужами - боярами, воинами(!) ведёт себя равно wacko
- Бояричей, готова резать прямо в кровати
По моему не слабо... осталось надеть кольчугу и вперёд! на половцев! biggrin
А так мне понравилось biggrin спасибо.


Cообщения legionerus
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Четверг, 29.12.2011, 00:14 | Сообщение # 284
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Quote (legionerus)
- Уголовный кодекс, от А до тиража и типографии

Для начала - Правду должен был знать каждый уважающий себя знатный человек. Другое дело что это не было обязательным.
Quote (legionerus)
Людей режет ножами аки тать (куда там Мишке со своими стрелялками);

Всего-то одного конюха.
Quote (legionerus)
Княжьих людей в реках купает

Не надо! Он сам упал, его никто не трогал. biggrin
Quote (legionerus)
С мужами - боярами, воинами(!) ведёт себя равно

Исключительно по велению отца или большой нужде.
Quote (legionerus)
Бояричей, готова резать прямо в кровати

А что с ним еще делать, когда постель девичья. wink
Quote (legionerus)
По моему не слабо... осталось надеть кольчугу и вперёд! на половцев!

А зачем? Муж сам как-нибудь справится...
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
legionerusДата: Четверг, 29.12.2011, 06:08 | Сообщение # 285
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 768
Награды: 0
Репутация: 728
Статус: Оффлайн
Тоесть, это всё как бы нормально для девчонки (боярышни) того времени получается?
Quote (Ульфхеднар)
Исключительно по велению отца или большой нужде.

Угум.. biggrin ну вот тогда скажите мне, и где тут мужи главнее?
Михаила такой же бярич, где веление деда, ему же вконце концов не наплевать на него
Всё вопросиками, недомолвками, подколами да подзатыльниками... про нужду вообще молчу..


Cообщения legionerus
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Воскресенье, 01.01.2012, 02:46 | Сообщение # 286
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Свадьбе Мишки и Катерины – быть!
Корней заявился домой аж под вечер, да еще и изрядно поддатый. Судя по всему он провел день с немалой для себя пользой, потому как настроение у него было весьма добродушное. Мишка тут же воспользовался ситуацией.
– Деда, разговор есть, – обратился он. – Важный и срочный.
– Слушаю, – насторожился тот. Привычка Мишки подкатывать в такие моменты с довольно-таки революционными предложениями Корнею была известна давно.
– Я тут подумал и решил – надо мне жениться. Невеста есть, ее согласие есть, отец ее не против, я согласен, осталось решить вопрос с тобой и матушкой.
– Мое мнение тебе тоже ведомо, – усмехнулся Корней. – Вот мать, да, это проблема.
– Вот и я о том же. Но свадьбу надо играть или до поста, или после Троицы. Пасха в этом году поздняя, пост начнется через четыре недели.
– Неохота в степь идти?
– Тут, деда, ты целиком и полностью прав, – вздохнул Мишка. – И впрямь неохота. А чтоб меня трусом не объявили, пусть Федор Алексеевич потребует у князя Вячеслава Владимировича воев для подчинения нескольких литвинских родов. Мол, стоит им силу явить, так под нашу руку и пойдут. Присягнут или Клецку, или Турову – как князь повелит. А где воев взять боярин уж знает – те, что под его зятем ходят, мной токмо. Я их и поведу. Переманить накануне похода против Полоцка на свою сторону тех, кто еще не определился с выбором стороны – дело выгодное. Князь из похода воротился, а мы уже все пути-дорожки к полоцким градам и поразведали. Вдруг набег – вмиг окорот дадим, чай, не первый раз. Сотня парней в большом походе большой роли не сыграет, а позиции слуги верного укрепит.
– И град свой будешь переносить?
– Ну нет, зачем? Объявим воеводскую волю – град я себе беру в счет своей отчины. Или иное – Михайлов городок есть поселение, где готовят воев воеводы Погорынского. Не будем никого с места трогать – только-только обживаться начали. Мастерские на новое, неразведанное место переносить – дело муторное и плохое. С собой я возьму первую полусотню в полном составе, а по осени, возможно, и вторую перетащу.
– Кого старшим оставишь? – поинтересовался дед.
– Митьку оставлю. Опять он же старшина Младшей стражи. Кузька останется – как первый мастер. И еще кого-то из ближников надо городовым боярином оставить.
– А Демка?
– А вот его надо с собой забирать. То, что в нашем бабьем царстве творится, его дергает страшно. Ладно, отец с матерью помирились, так разве навечно? Или когда он моей матери осенью сказал, мол, невместно бабе в мужские дела соваться, коль свои непорядны? Каково, а? Он только походами и спасается, в примучивании да в устрашении лесовиков завсегда впереди был. Бабы куньевские наш род уже чуть не колонули раз, будут и еще попытки. Посему самых рьяных парней спровадить нужно подальше. Таких как Демка, Роська, Матюха… А с ними и еще кое-кого я прихвачу, Николу, к примеру. Думаю, дядька Никифор только рад будет. А Артемия, пожалуй, оставлю, он придет со второй полусотней. Сегодняшний день нам ясно явил – в Турове нам не рады и поддерживать за так не станут. Значит пойдем туда, где сможем обрести силу и мощь, где на нас ровняться захотят. Начнем с самого малого.
– Когда свататься будем?
– Как матушку уломаем. А откажется, так придется, чего доброго, и наперекор идти.
– Я те пойду, – вскинулся Корней. – Я тя так пойду, сесть не на что будет. Сам справлюсь, знаю чем ее стращать, а чем и улещать надобно. Ты ж главное пойми – в Клецке ты не сам будешь, но вместе с княжичем Юрием. При нем свита из детей боярских, кто с Клецка есть, кто с Пинска, а кто и из Киева стольного обретается. Не все бояре в чести ходят, иных и опала настигла. Там-то мы женихов твоим сестрам подыщем, коль туровские рыло воротят, там и тебе новый круг сделаем. То, что ты сирот берешь под свою руку, похвально, но и о боярских детях да внуках помнить след. Не все они плохи только тем, что знатны, породу, коль хороша, ничем не вытравишь. Взял ты парня из небогатого боярского рода, ну третьего сына по счету, а то и пятого, взрастил, обучил, а там, глядишь, ты землицу взял. Надо на нее человека верного посадить, воевода. А тут сын боярский при тебе обретается, верный и рьяный. На ту землю его посадить, боярство у своего князя выхлопотать, мож и женить даже, сватом выступить. Да после такой чести не только он – весь род его за тебя горой встанет и другие призадумаются как бы при твоем стремени встать да пожалование заслужить. Вот взрастут сыновья твои, а им и дружина готова. По уму пойдешь – старших в науку слать станут, вече в твою сторону завсегда вопить будет. А кого вече славит, тот власть имеет великую.
Тут Корней умолк, пригладил бороду и тихо продолжил.
– А кто вечем правит, тот и князей менять может. Чай, не Новгородом единым…
В дверь стукнули и на пороге появилась Анна.
– Сумерничаете, – усмехнулась она.
– Хуже, – вздохнул Корней. – Раздумываем как Михайлу от лютой смерти спасти.
– Какой еще смерти?! – побледнела она. – Кто ж ему грозить вздумал?
– На княжьем пиру было все плохо, Аннушка. Очень плохо. Посуди сама – меня с сотней оставляют дома пограничье блюсти, а Михайле в поход идти велят. Того и гляди, подведут его под монастырь, как нашу сотню в последнем волынском походе на переправу. И отказаться нельзя, не то трусом окаят, а для воя нет ничего хуже такого срама.
– И что ж, никак сего не избежать, батюшка? – в голосе матери Мишка услышал явную панику и постепенно нарастающий ужас.
– Есть один выход, – проворчал Корней. – Только вот…
– Я слушаю, – казалось, Анна превратилась в одно большое ухо.
– Федька мне сказал так – как Михайлу с его Катериной поженим, он его на правах зятя тотчас к себе заберет в дружину, а заодно и перед князьями в белом свете выставит. А там у Михайлы есть возможность не только тебе внуков настрогать, но и на боярство замахнуться. А еще княжича Юрия можно приветить, в науку его взять, благо давно просится, побратимом заделаться, среди его ближних бояр женихов для наших девок подыскать. Понадобится – княгиня Рогнеда Мстиславовна поможет, коль мы вкруг ее сына встанем. Что ты скажешь, доченька.
– По-иному никак нельзя, – протянула Анна.
– А кто еще, окромя Федьки, нам помочь согласится? Не любят нас, иной раз и худородством попрекают. А он дело говорит и выгоды заодно сулит немалые.
Анна молча вздохнула. Мишка прямо-таки невооруженным глазом видел как рушатся воздушные замки, которые мать выстраивала почти три года. Но он понимал, что ради спасения сына она может переступить через саму себя, проявить железную волю и… согласиться на его брак с дочерью боярина Федора. А там как знать, как знать, возможно княгиня Рогнеда не хуже княгини Ольги будет, благо при первой поменьше толпа вертится да интриг поменее плетется.
– Мишаня! – хоть Мишка и ждал этого, все равно слова матери грянули громом. – Сам-то согласен?
– Я? – оскалился он. – Я согласен. Обещаю вытащить из этого замужества как можно больше пользы, а заодно и род прославить да возвеличить.
Корней дипломатично молчал, тонко усмехаясь в бороду. Внук даже не подозревал какую он сегодня сумел одержать победу – переубедить близкого человека, женщину, больше, собственную мать, изменить ее мнение в течении пяти минут. Им вдвоем в одночасье удалось сделать то, на что у многих уходят десятилетия…
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Среда, 04.01.2012, 15:25 | Сообщение # 287

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Quote (Ульфхеднар)
Свадьбе Мишки и Катерины – быть!

"Об этом думать никому не рано и никогда не поздно!"© (тов. Саахов)
Хороший эпиграф будет, вы не находите?


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.

Сообщение отредактировал kea - Среда, 04.01.2012, 15:34
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Среда, 04.01.2012, 16:24 | Сообщение # 288
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Quote (kea)
Хороший эпиграф будет, вы не находите?

Хорошо хоть не эпитафия. wacko
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Старый_солдатДата: Четверг, 05.01.2012, 00:52 | Сообщение # 289
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 179
Статус: Оффлайн
Дочитал.. в целом понравилось, НО!! Я абсолютно согласен с Ириникой.. по новому слиянию Вы намутили smile
Не нужно этого.. Ратников достаточно сильный духом мужчина чтоб не дать посадить себя на иглу.. а вот идея появления новой волхвы (волхва), который/ая в состоянии подсказать как обойти проблемы слияния очень интересно smile и понравился новый взгляд на отношения Настены с Фролом.. может и не слияния но чего-то подобного.. А вообще прочитал с удовольствием smile
Cообщения Старый_солдат
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДачникДата: Четверг, 05.01.2012, 06:56 | Сообщение # 290
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
Прочитал проду. Понравилось smile
Придирка:
Quote (Ульфхеднар)
– Я? – оскалился он. – Я согласен. Обещаю вытащить из этого замужества как можно больше пользы, а заодно и род прославить да возвеличить.

"Оскалился" как то не звучит - как будто Катерину и Боярина Федора ждет не свадьба и родство, а месть лютая и злобная


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Старый_солдатДата: Четверг, 05.01.2012, 10:36 | Сообщение # 291
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 179
Статус: Оффлайн
И еще два момента.. по "курсу валют" Михайло не может уступать Катерине ибо причастен к торговым делам и дележу добычи.. а сие занятие четкого понимания требует кому сколько кун, а кому сколько резанных. Эт раз.
И еще меня вопрос счета зацепил.. тут ИМХО проверить нужно.. но по "Отроку" Федор с арабскими цифрами не знаком.. а у вас он бегло считает в уме, умножает некоторые коэфициенты, плюс пользуется счетами.. Я тут не вполне кампенгаген правда.. нужно полистать тернет.. но однозначно, что при использовании латинских цифр - умножение вопрос достаточно сложный. Тут чтоб 10 на 9 умножить - попотеть нужно. Вероятно Федор пользовался кириллической записью.. или греческой.. так что пересчитать сходу сколько там кун-ногат из ссадных-перекладных по идее задача для писаря на пол дня... Ну а дать в повести набросок подобного счета.. типа "буки пишем аз в уме держим" smile было бы вообще красиво.. я в литературе и не встречал пока подобного.
Cообщения Старый_солдат
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Четверг, 05.01.2012, 15:21 | Сообщение # 292
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Quote (Старый_солдат)
И еще меня вопрос счета зацепил.. тут ИМХО проверить нужно.. но по "Отроку" Федор с арабскими цифрами не знаком.. а у вас он бегло считает в уме, умножает некоторые коэфициенты, плюс пользуется счетами.. Я тут не вполне кампенгаген правда.. нужно полистать тернет.. но однозначно, что при использовании латинских цифр - умножение вопрос достаточно сложный.

Про кириллическую запись я как-то не подумал, но (скорее всего) запись делается именно в ней. Кроме того, если заранее знать сколько нужно вычесть из одной гривны, из куны, из ногаты, то можно быстро пересчитать требуемое. Мой дед (счетовод и кладовщик, между прочим), когда меня учил считать на счетах, говорил так: "Неважно какие цифры, главное представлять требуемое количество". Федор может считать в весовой доле (если есть Х виры кг серебра, то мне полагается Y кг серебра). Он может отталкиваться от утвержденного коеффициента (Ст. 8 РП)*, а еще делать как считал я сам - переводил виру в веверицы и вычислял собственную долю, а потом укрупнял ее (до более крупных мер) и, отминусовывая из общего числа, получал княжью долю.
Сами счеты могут отличаться от современных адаптацией к дензнакам, которые ходили на Руси. Скажем, есть костяшки-гривны, ниже их составляющие ногаты, куны, веверицы. Тем более, что внешний вид счет я не описывал.

* Ст. 8. Аже будеть вира во 80 гривенъ, то вирнику 16 гривенъ и 10 кунъ и 12 векши, а переди съсадная гривна, а за голову 3 гривны.
Вира в 80 гривен установлена за княжеских людей. Соответственно увеличивается и отчисление вирнику. Слова: а за голову 3 гривны – относятся не только к вире в 80, но и в 40 гривен. Голова или головничество – плата родственникам убитого.

Quote (alboard)
"Оскалился" как то не звучит - как будто Катерину и Боярина Федора ждет не свадьба и родство, а месть лютая и злобная

Ну надо же Анну хоть как-то удоволить. Хоть морально - и то хлеб. biggrin

Quote (Старый_солдат)
И еще два момента.. по "курсу валют" Михайло не может уступать Катерине ибо причастен к торговым делам и дележу добычи..

Он причастен исключительно к организации тогрговли, а не к конкретным операциям. Согласитесь, достаточно разные вещи. А с дележкой тоже не все так просто. К примеру курс валют на Руси был настолько плавающим, что и нынешним не снилось. Возьмем соотношение серебра и золота. Одни историки выдают курс 1:20, другие 1:5. Причем у нас начинается безмонетный период и, заодно, период исчезновения резаны. В "Отроке" тоже был упомянут пресловутый "курс":
Quote
— Всего, Рось, узнать нельзя, на это просто человеческого века не хватит. Но знания требуется пополнять постоянно, и лишними они не бывают. Я вот, вчера обнаружил большой пробел в образовании. Ты случайно не знаешь: что дороже дирхем или куна?
— В куне серебра больше, она тяжелее, а дирхем тоненький, легкий. Но зато дирхем — монета, а куна — просто кусок серебра. Ходок говорил, что дирхем в любой стране берут, а кунами только у нас рассчитываются. В других странах куны надо сначала на монеты обменять, а потом уже на торг идти, и от этого убыток выходит.
— Выходит: так на так?
— Не-а, если ты только у нас собираешься торговать, то куна дороже, а если тебе монеты нужны, то дирхем дороже.
«Блин! И тут деревянный неконвертируемый. Еще и рубль-то не придумали, до копеек еще больше трехсот лет осталось, а все проблемы уже в полный рост».
— А сколько дирхемов в динаре, не знаешь?
— А они все разные. Потертые, обрезанные, Ходок говорил, что до нас новые, полновесные не доходят. Менялы в Киеве их не поштучно, а на вес обменивают. Если серебро на серебро менять, то за монеты и полтора веса взять могут, даже больше. Невыгодно. А если золотую монету на серебряные разменивать, то берут по весу один к двенадцати или к пятнадцати, смотря еще, какая монета золотая. Есть греческие солиды, сами греки их номизмами называют. Золотые, но Ходок говорил, что их лучше не брать, в них золото плохое, греки туда добавляют что-то. То есть, в старых солидах золото хорошее, но они потертые или обрезанные, а новые, вроде и блестят, но золото в них с примесями. Хуже динаров.
— А еще какие ты монеты знаешь?
— Есть еще какие-то монеты латинские, но я их не видел. Ходок латинян ругал, говорит, они сговорились к нам монеты не возить, а товар на товар обменивать.

По сути, единого утвержденного курса на Руси не существовало. Мишке важно было знать отличается ли курс погостный от ратнинского или нет, заодно знания обновить. Потому что Федор (как оказалось) привязывается сразу к двум гривнам - и киевской (ориентирована на номизму), и новгородскую (ориентирована на марку).
Мне Ваши замечания очень понравились!
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ТатаринДата: Среда, 17.07.2013, 23:28 | Сообщение # 293
Отрок
Группа: Ополченцы
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
продолжение ожидается?...
Cообщения Татарин
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Суббота, 19.12.2015, 22:26 | Сообщение # 294
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Цитата Ульфхеднар ()
Катерина в мужской одежде и все, что с этим связано.
А давайте вспомним про Василису Черниговскую. Неужели думаете что княжих ратников она в женской одежде била? Я беру в расчет канон сказания а не про то что князь  киевский на дам падок и слаб. Причем этот случай и в данной серии упоминается.


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Вторник, 22.12.2015, 09:08 | Сообщение # 295
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Уф, дочитал до конца. А теперь мое полное мнение. Катерина по характеру хороша (у меня бабка подобна была). И с таким жестким характером достойна была бы к вхождению в Сотника или РБ. Правда с учетом Сотника2 придется многое переделывать ибо Федор уже принял договоренность на брак Михаила и воспитаницы князя и направление в Прибалтику. Можно ее отправить ка повторно осиротевшую (вспомним слова Князя насчет Ирины) в женский десяток. Потом схождение с одним из Лисовиных как невесты и многими как друг. Правда решать не мне.
Есть путаницы по моментам, то она к МС то к Морозовой. Насчет того что Леха должен был ее послать сходу я не согласен ибо находится в доме Федора. А вот сказать ей после как она все сказала "Деточка иди в куклы поиграй, пока взрослые дяди общаются" мог. А мог и Федору высказать это в ее присутствии не замечая ее. Обучение Федора вообще замечательно.
Насчет того где ее Миха видел, все просто что удивительно что никто не показал что заметил. Он видел Федора, а дети похожи слегка на родителей. И пока рядом не поставишь, начнещь ломать голову.
Цитата Ульфхеднар ()
Правду должен был знать каждый уважающий себя знатный человек. Другое дело что это не было обязательным
Незнание закона не освобождает от ответственности. Как ранее так и сейчас.


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Пятница, 27.07.2018, 06:43 | Сообщение # 296
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
В этой теме был размещен мой фанф на тему будущего Катерины, дочери погостного боярина Федора, друга Корнея. Внимательно еще раз перечитал рассказ от уважаемого коллеги Ульфхеднара, всю дискуссию участников форума по его обсуждению и неожиданно для себя пришел к выводу, что та девушка, что описана в фанфе коллеги и та, которую "вижу" я - ну совершенно разные! И характерам и поступками, да всем! Написано интересно, с вдохновением... но.. вот это самое но! Мишка Лисовин/Ратников - и рядом эта всезнающая и всёумеющая супергерл.. Да она круче любого попаданца! "Тура на скаку остановит и точный расчет приведет." Не. Представил и содрогнулся внутренне. Не, не хотелось бы рядом видеть такую. Ни с собой ни с ним. Хотя знанием автором всех уложений пространной Русской Правды - свода законов того времени еще раз поразился. И восхитился. Боярин Федор, гуляка и друг Корнея по жизни по книгам КЕСа и вот этот чиновник налогового ведомства Туровского княжества, не забывающий и о своем прибытке из фанфа коллеги - наверное тоже несколько разные люди.. Хотя очень рекомендую читателям Отрока-Сотника прочитать внимательно всю эту тему. Много полезного.
А свой фанф перенес в другую тему - вот сюда


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 6. Город (Творчество форумчан) » Младшая стража, Михайлов городок » Катерина Федоровна (Ну как я ее себе представляю...)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам



© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта