Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Люди Лиса » Мировая политика (Политика, экономика, факты, мнения, споры.)
Мировая политика
ДачникДата: Понедельник, 24.02.2014, 07:34 | Сообщение # 1
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
Данная тема создана для обсуждения различных аспектов мировой политики и экономики. Войны и военные конфликты, точки напряжения, новости, тенденции, прогнозы и просто мнения.

Решением Совета Наместников все провокации, переходы на личности, оскорбительные высказывания, а также флуд (юмор, анекдоты, демотиваторы и прочее) в данной теме будут редактироваться модераторами (правка или удаление) по упрощенной процедуре - без всяких объяснений и объявлений на Красном Крыльце, но с применением административных мер к нарушителям.

Наместники Нурман, Сатрап, Редактор.


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Пятница, 14.03.2014, 06:49 | Сообщение # 441
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
США отказали Украине в предоставлении военной помощи.

http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1044429


брони и артиллерии много не бывает
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Пятница, 14.03.2014, 08:17 | Сообщение # 442
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Тем, кто лишен доступа к информации, возможно будет интересно ознакомиться.
Ситуация на Украине. Хроника событий от 14 марта 2014.


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Пятница, 14.03.2014, 11:52 | Сообщение # 443
Группа: Удаленные





Цитата Простак
Майдан - конституционный. Референдум в Крыму - нет?
Да.
Если бы референдум в Крыму был результатом крымского майдана - я бы еще мог с Вами согласиться - о том, что он законный. Но т.к. референдум в крыму - это результат "действия войск, которых там нет" - то о чем можно говорить?
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Пятница, 14.03.2014, 12:11 | Сообщение # 444
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
сли бы референдум в Крыму был результатом крымского майдана - я бы еще мог с Вами согласиться - о том, что он законный. Но т.к. референдум в крыму - это результат "действия войск, которых там нет" - то о чем можно говорить?

О том, что крымский антимайдан оказался хорошо вооружён и организован, что стало для Вас неприятным сюрпризом.


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Пятница, 14.03.2014, 12:29 | Сообщение # 445
Группа: Удаленные





Цитата Простак
Да, pavelp, что там насчет оружия для русских в Украине? А то уже Народную гвардию организуют, туда правые срочно записываются
Про оружие - в понедельник обещвют внести проект закона. Как внесут и начнут рассматривать - можно будет о чем либо говорить. Сейчас - хз.
А в национальную гвардию, много кто записывается. и правые в том числе. Это да. У нас тут на границе войска стоят. Разные. На востоке - неизвестно чьи :), на западе НАТО.
Что самое удивительное, я читаю прессу РФ и фигею, в РФ на полном серьезе многие считают, что в крыму РФ противостоит западу... (ну там пидносы и европа). То что присоединение крыма к РФ это прежде всего "отхват" его у Украины - вообще либо забывается, либо рассматривается чуть ли не как "восстановление исторической справедливости"...
Добавлено (14.03.2014, 12:22)
---------------------------------------------
Цитата Коняга
Боюсь. Вы никак не комментируете убийство техников и работу снайперов.
А какие комментарии Вы от меня хотите услышать? Ведестся следствие. Когда оно закончится будет суд.
Если У кого либо есть сомнения в полноте и объективности следствия, так вопрос в том что по Вашаме мнению обеспечит объективность и полноту такого следствия?
Добавлено (14.03.2014, 12:26)
---------------------------------------------
Цитата Коняга
«Свобода» выступает
В данных тезисах перемешана правда, полуправда и откровенная ложь. Отсортировывать одно от другого и третьего у меня нет не сил ни желания.
Дело втом, что Свобода ОДНА из политических сил присоединившихся  кпротестам на майдане. Чтобы что либо ввести на законодательном уровне свободе надо получить большинство в парламенте. На данный момент - такого большинства у свободы нет.
Будет ли в будующем - хз.
Добавлено (14.03.2014, 12:29)
---------------------------------------------
Цитата Коняга
Устроите партизанскую войну - от вас озвереют все
Именно этого я и боюсь. Потому и не хочу вторжения любых войск на территорию Украины.
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
maugliДата: Пятница, 14.03.2014, 12:40 | Сообщение # 446
Группа: Удаленные





"Есть у революции начало, нет у революции конца." (с) из песни.
Теперь Донецк.
Если я что-то понимаю в "колбасных обрезках", то люди мнения, стоящие за нынешней Киевской властью, сделают "ответный шаг". А это все закрутит в новую спираль.
Будем посмотреть...
Cообщения maugli
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Пятница, 14.03.2014, 12:40 | Сообщение # 447
Группа: Удаленные





Цитата Коняга
Боевик - потому и боевик, потому что воюет
Угу. воюет. спрятал автомат - и уже мирный житель. цензураВы боевика от мирного жителя отличите. Зачистки? И Сколько при таких зачистках страдает невиновных? Это не Чечня где чеченец по опрежделию не совсем "свой". Это Украина. где ВСЕ по определению "свои". кроме тех кто боевик.
цензураА ведь при случайных потерях среди мирных жителей (которые будут в любом случае не избежны), ожесточение будет только нарастать. На это наложиться разочарование от "жизни в РФ" (поверте, я знаю ка живет Россия, (та которая не Москва). В РФ жизнь ничуть не лучше чем на Украине. и на выходе - увеличение социальной базы для партизан.
Итог - новые зачистки и новые партизаны. Противостояние становиться более безкомпромисным и более безпощалным...
И в какой то момент все понимают что с одной стороны одни бандеровцы, а с другой - не такие они и "наши". А еще чуть позже, в самой РФ понимают что "бандеры среди нас"... Чем заканчиваються "охоты на ведьм2 думаю Вы и сами знаете.
Вот именно чтобы такой цензураи не было я и не хочу чтобы кто-либо нам "помогал навести порядок".
последнее предупреждение
еще одно нецензурное слово - будет бан. Сатрап
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Пятница, 14.03.2014, 12:43 | Сообщение # 448
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
Если бы референдум в Крыму был результатом крымского майдана - я бы еще мог с Вами согласиться - о том, что он законный.

оригинальные у вас трактовки т.е. все что связано с майданом (по сути бунтом, спровоцированным иностранной разведкой) - законно, а все что против бунта - не законно ...  biggrin


брони и артиллерии много не бывает
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Пятница, 14.03.2014, 13:23 | Сообщение # 449
Группа: Удаленные





Цитата Коняга
Пока вы удерживаете Киев, вы ничего сделать не сможете. И выборы вам не помогут
Ваша позиция построена на аксиоме, что в Киева стоят "пришлые войска". Допустите на миг, что данная аксиома ложна.
Добавлено (14.03.2014, 12:48)
---------------------------------------------
Цитата Коняга
Вы ведь сами сказали, что неугодным правым у власти не удержится. Где ж тут преувеличение?
Если "правые" имеют серьезную общественную поддержку  то ИМХО они имеют право на учет своих интересов.
По нашей конституции (по восстановленной ее редакции) - основную власть имеет парламент (а совсем не президетн). Пусть правые идут в парламент и если у них будет достаточная поддержка в общесте - формируют правительство.
В чем проблема?
Добавлено (14.03.2014, 12:52)
---------------------------------------------
Цитата Коняга
Уходите. И круг разомкнется.
Что в Вашем понимании значит "уйти"? Вернуть Янека? Или провести честные выборы? Если первое - то я не уйду. Если второе - то я уже ушел. после 22.02.14 я там не появляюсь.
Добавлено (14.03.2014, 12:56)
---------------------------------------------
Цитата Коняга
Это называется вмешательство во внутренние дела суверенного государства
Это называется частные (а потому откровенные т.е. не политкоректные) обсуждение ситуации в Украине.
Вы верите что Путин например с Шойгу обсуждали ситуацию в Украине в ином ключе? (а то и гораздо нелицеприятней)

Добавлено (14.03.2014, 13:00)
---------------------------------------------
Цитата Коняга
Соответственно, объявленные вами выборы планируете не вы, планирует посол США, и пройдут они как укажет посол США, и он же заверит их легитимность и поставит печать "Утверждаю" на выборе украинского народа.
У вас ИМХО  некое искаженное представление о США. Такое представление соответсвует временам Брежнева больше чем сегодняшнему дню...
Холодная война закончилась  Да мы проиграли. Но это не повод жить прошлыми представлении о мироустройстве и взаимоотношениях между госсударствами.
Добавлено (14.03.2014, 13:13)
---------------------------------------------
Цитата Коняга
Я НЕ ВЕРЮ Путину
Весь ужас ситуации заключается в том. что Вы не неверите Путину. ИМХО Вы не НЕ можете допустить мысли что Путин ЛЖЕТ. Просто если допустить что Путин лжет, то масштабы его лжи получаются настолько чудовищны. что Вы как адекватный человек не можете в это поверить именно из-за масштабов этой лжи.
Обратите внимание. Вы допускаете что лгать (именно лгать прямо и открыто) могут ВСЕ. Кроме Путина.
Я с ТАКОЙ ложью (только в исполнении нашей власти) столкнулся когда наше МВД и МИД показывали  ВСЕМ иностранным послам в Украине кадры столкновений майдановцев и правоохранительными органами.
И ЛОЖЬ заключалась в том, что кадры про столкновения были взяты со столкновений В ГРЕЦИИ(!)
И это был не репортаж Димы Киселева. Это был ОФИЦИАЛЬНЫЙ брифинг МВД и МИД Украины для иностранных послов.
А теперь просто представте (чисто гепотетически) что Путин ЛЖЕТ. и ситуация на Украине дейсвтительно такова, как я говорю. Просто представте. И подумайте в какую жопу Путин УЖЕ завел РФ. А ведь это не конец. Это в любом случае только начало...:((
Добавлено (14.03.2014, 13:22)
---------------------------------------------
Цитата Водник
О том, что крымский антимайдан оказался хорошо вооружён и организован, что стало для Вас неприятным сюрпризом
Да мне собственно все равно. вооружен крымский антимайдан или нет. Туда то никто и не собирался идти "устанавливать новую власть". Новая власть туда сама пришла. Только не та которую крымчане боялись, а российкая (а точнее аксеновская - местного бандюгана в законе по кличке Гоблин). Вы что думаете мне их жалко? (в смысле крымчан) Ни капли. Мне жалко моих сограждан, для которых паспорт Укарины не бумажка а символ единения с другими гражданами Украины (остатки гарнизонов ЗСУ и граждан которые НЕ сдают паспорта Украины). И за них мы будем воевать. Почему? Потому что русские не здаються и своих не бросают.
Добавлено (14.03.2014, 13:23)
---------------------------------------------
Цитата leopard
оригинальные у вас трактовки т.е. все что связано с майданом (по сути бунтом, спровоцированным иностранной разведкой
Уберите из своих рассуждений ложь о иностранной разведке. и Вы получите НОВУЮ картину всего что происходит на Украине.
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Пятница, 14.03.2014, 13:38 | Сообщение # 450
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
Угу. воюет. спрятал автомат - и уже мирный житель. А по морде цензура Вы боевика от мирного жителя отличите. Зачистки? И Сколько при таких зачистках страдает невиновных? Это не Чечня где чеченец по опрежделию не совсем "свой". Это Украина. где ВСЕ по определению "свои". кроме тех кто боевик.

Даже не смешно, неуважаемый. Видите ли, мне приходилось лично фильтровать злобных урюков от мирных абрикосов, а на Украине, если до такого, не дай бог, дойдёт, подобную селекцию будет произвести проще, именно по той причине, о которой Вы упоминали - на Украине много своих, а ещё больше тех, кому партизанская война в окрестностях их дома ни в какое место не упёрлась. Таких и в Чечне хватало. Сдавать вас будут, как посуду, неуважаемый. Это так, что можно сказать на открытом форуме.
Более того, а с чего вы взяли, что даже при самом неблагоприятном развитии событий на Украину массово войдут Российские войска? Мы тут не такого плохого мнения об украинцах, чтобы считать их неспособными прибраться в собственном доме. Инструкторов, снабжения оружием, прикрытия с воздуха и обеспечения связью вполне хватит, а уж нормальные украинцы сами разберутся кто злобный урюк, а кто мирный абрикос.
Цитата pavelp ()
На это наложиться разочарование от "жизни в РФ" (поверте, я знаю ка живет Россия, (та, которая не Москва). В РФ жизнь ничуть не лучше чем на Украине. и на выходе - увеличение социальной базы для партизан.
Уценённый Вы мой, Вы мне это объяснять будете? "Замкадышу", имеющему родню на Украине и бывающему там каждый год и на Западе и на Востоке, да ещё регулярно деньги переводящему на поддержку родни? Молочных рек с кисельными берегами в России не отмечено, но уровень жизни реально выше.
Цитата pavelp ()
Итог - новые зачистки и новые партизаны. Противостояние становиться более безкомпромисным и более беспощалным... И в какой то момент все понимают что с одной стороны одни бандеровцы, а с другой - не такие они и "наши". А еще чуть позже, в самой РФ понимают что "бандеры среди нас"... Чем заканчиваються "охоты на ведьм2 думаю Вы и сами знаете.

Баюс-баюс-баюс (с) Только вот эта картина имела бы смысл в том случае если бы "Украина в едином порыве объединилась для отпора оккупантам", чего в природе не наблюдается, ни оккупации, ни единого порыва...
Цитата pavelp ()
Вот именно чтобы такой хрени и не было я и не хочу чтобы кто-либо нам "помогал навести порядок".

Верю! Безоговорочно! Именно ВЫ и не хотите, что бы ВАМ помогали наводить порядок, ибо тогда ВАШ порядок может и не получиться, да и на сук вместо москаля угодить можно.
Цитата pavelp ()
Ваша позиция построена на аксиоме, что в Киева стоят "пришлые войска". Допустите на миг, что данная аксиома ложна.

Я не Коняга, но отвечу. Вы опять передёрнули. Киев захвачен финансируемым извне национал-социалистическим движением, которое стремится распостранить свою власть на всю Украину, что есть объективная реальность, данная нам в ощущениях. Если желаете поговорить об аксиоматике, милости прошу.
Цитата pavelp ()
Если "правые" имеют серьезную общественную поддержку то ИМХО они имеют право на учет своих интересов.По нашей конституции (по восстановленной ее редакции) - основную власть имеет парламент (а совсем не президетн). Пусть правые идут в парламент и если у них будет достаточная поддержка в общесте - формируют правительство.
В чем проблема?

Да в воспоминаниях о Германии 1933 года... А кроме них возникают серьёзные сомнения в легитимности и выборов, и парламента, сформированного в их результате. Есть такой давний анекдот: "Кто "за", могут опустить руки и отойти от стенки". Да, и не надо мне про Крым в этой связи - вы не верите нам, а мы вам, причём, у нас оснований не верить куда больше.
Цитата pavelp ()
Что в Вашем понимании значит "уйти"? Вернуть Янека? Или провести честные выборы? Если первое - то я не уйду. Если второе - то я уже ушел. после 22.02.14 я там не появляюсь

Для начала разоружиться, разобрать баррикады и вернуться к status quo, определённому соглашением от 21.02.2014
Цитата pavelp ()
Это называется частные (а потому откровенные т.е. не политкоректные) обсуждение ситуации в Украине.Вы верите что Путин например с Шойгу обсуждали ситуацию в Украине в ином ключе? (а то и гораздо нелицеприятней)

Возможно. Не исключаю. Вот только ни президент Путин, ни генерал армии Шойгу не делали подобных заявлений ПУБЛИЧНО, ибо частное мнение людей ТАКОГО РАНГА, произнесённое на камеру, есть позиция государства.
Цитата pavelp ()
Уберите из своих рассуждений ложь о иностранной разведке. и Вы получите НОВУЮ картину всего что происходит на Украине.

Должен принести Вам свои извинения. Действительно, ЦРУ и БНД задействованы в этой заварушке, к счастью, достсточно мало. Почему к счастью? Да потому, что эти ребята работают куда профессиональнее, чем Госдепартамент США, на деньги и под руководством которого майдан и свершился по их (госдепартамента) и Вашему собственному признанию.


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДачникДата: Пятница, 14.03.2014, 13:55 | Сообщение # 451
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
Для привнесения конструктива в наш диалог, предлагаю вот эти две категории людей (ну тех что с флагами и тех что стоят рядом с ними - исключить из категории "фашист"
Как Вы на это смотрите?

Отрицательно.
Есть вещи, которые не имеют иного значения кроме как положительное и отрицательное.
Если человек видит явного фашиста, у него нет иного выбора: либо он встанет рядом с фашистом и сам станет фашистом, либо нет.
Фашизм - это преступление. Нельзя присутствовать на месте преступления и не быть к нему непричастным: либо преступник, либо жертва. Либо свидетель, но опять же, свидетельствуя в пользу преступника человек совершает преступление; свидетельствуя в пользу жертвы человек содействует правосудию.

Цитата pavelp ()
Даже и не знаю что Вам ответить... Защищаю. да. Янукович за это нам всем грозил 15 годами. заключения.

Соглашение от 21 февраля, пункт 5:
Власти не введут чрезвычайное положение. Власти и оппозиция воздержатся от использования насилия. Парламент примет 3-ю амнистию, покрывая тот же самый диапазон незаконной деятельности, как закон от 17-го февраля 2014.

Цитата pavelp ()
а Вы за что на нас так негативно настроенны?

С чего вы взяли?!


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Пятница, 14.03.2014, 13:55 | Сообщение # 452
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
Вы хоть понимаете в какую жопу будет втянута армия РФ?

вам не надоело нести полный бред ... при чем тут Российская армия или вы не в курсе, что мелких бандитов и прочих засранцев отавливают представители МВД (милиция, полиция, ОМОН и т.п.), а ваших правосеков с битами, арматурой и газовыми балончиками в Донецке народ голыми руками разогнал (ну может еще и голыми ногами) ... много чести для этой шелупони, чтобы ими занималась АРМИЯ, тем более Российская Армия

Цитата pavelp ()
Уберите из своих рассуждений ложь о иностранной разведке. и Вы получите НОВУЮ картину всего что происходит на Украине.

это не ложь, милейший, это было сказано ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ в ОТКРЫТЫХ ИСТОЧНИКАХ известным американским конгрессменом, сиречь одним из ваших хозяев ... или вы не верите великой, прекрасной, демократичной, справедливой АМЕРИКЕ и ее свободной прессе  punish2


брони и артиллерии много не бывает

Сообщение отредактировал leopard - Пятница, 14.03.2014, 13:58
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Пятница, 14.03.2014, 14:12 | Сообщение # 453
Группа: Удаленные





Цитата Коняга
Как отличать одних от других - существует законодательство, основанное на мировом опыте
Тогда покажите мне судебное решение, в которм сказано что УПА фашисткая или нациская организация.
На Нюрнберге, такого решения не было (если я не ошибась)
Тем более нет ниодного решения что ПС - нациская или фашисткая организация.
И я НЕ собираюсь разжигать ни у кгог ненависти (тем более национальной). Я наоборот хоту эту ненависть убрать.
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Пятница, 14.03.2014, 14:15 | Сообщение # 454
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
Если "правые" имеют серьезную общественную поддержку  то ИМХО они имеют право на учет своих интересов.

ФАШИСТЫ не имеют право на учет своих интересов ... смотрим основы международно права  zloy


брони и артиллерии много не бывает
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДачникДата: Пятница, 14.03.2014, 14:16 | Сообщение # 455
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
Цитата Простак
А снование для исключения?

пример №1:
Взял я флаг с изображнием поета и пошел на митинг в защиту книгопечатания. Меня посадили/пристрелили? (что там с нацистами делатют?). Оказалось - мужик на флаге не поет а С. Бандера... Я то конечна баран, но...

пример №2:
Стою с приятелем в защиту луговых бабочек (ну или просто стоим треплемся о бабах). Тут к нам (со спины) подходит злой бандеровец с флагом УПА и становиться послушать анектод в исполнении моего друга. В конце анекдота - мы все начинаем смеяться/улыбаться/хлопать в ладоши И тут появлеетесь Вы (например из-за угла)...
И видите каритну: Стоит группа бандеровцев (один с флагом, два других стоят рядом и улыбаються, хлопают в ладоши и т.д.)...и Вы нас всех сразу мочите, задерживаете и т.д.

pavelp, не передергивайте.
никаких митингов в защиту книгопечатания и луговых бабочек на майдане не было и быть не могло
и это предупреждение
сатрап


и разберу вашу гипотетическую задачку до конца:
1. Если у вас в руках портрет поэта и вы при этом скандируете лозунг: "качественную полиграфию народу, требуем экологически чистые книги" никто вам ничего не сделает и не предъявит,
Если этот поэт при жизни гением, но при этом был нацистом (фашистом) и вы при этом кричите: "украина для украинцев" то вы фашист или неонацист, и к вам следует применить определенные следственные и судебные процедуры

2. Если вы с другом стоите и травите анекдоты, и к вам подошел бандеровец с флагом УПА, вы должны четко и ясно осознать что этот человек - преступник, который совершает действия против конституции (разжигает межнациональную рознь). И ваш долг как гражданина сделать все возможное чтобы остановить преступные действия.
Если вы продолжаете мило общаться, радоваться и проч. но уже вместе с бандеровцем, то вы становитесь соучастником преступления. И значит уже есть причина чтобы вас задержать, подвергнуть следствию, суду и пр.


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Пятница, 14.03.2014, 14:19 | Сообщение # 456
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
Для привнесения конструктива в наш диалог, предлагаю вот эти две категории людей (ну тех что с флагами и тех что стоят рядом с ними - исключить из категории "фашист"
Как Вы на это смотрите?

Крайне отрицательно. "Если нечто выглядит, как дерьмо, пахнет, как дерьмо, на вкус, как дерьмо, то это и есть дерьмо!" (с) Компьютерная игра "Тупые пришельцы"
Цитата pavelp ()
На Нюрнберге, такого решения не было (если я не ошибась)

Ошибаетесь. Причём намеренно.

Цитата pavelp ()
Тем более нет ниодного решения что ПС - нациская или фашисткая организация.

См. п.1. Про тупых пришельцев.

Цитата pavelp ()
И я НЕ собираюсь разжигать ни у кгог ненависти (тем более национальной). Я наоборот хоту эту ненависть убрать.
Разумеется, ваша задача успокоить стадо, что бы оно покорно шло на бойню.


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов

Сообщение отредактировал Водник - Пятница, 14.03.2014, 14:24
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Пятница, 14.03.2014, 14:23 | Сообщение # 457
Группа: Удаленные





Цитата Водник
Я не Коняга, но отвечу

Вы лучше ответьте на вопрос заданный мной непосредственно Вам. Напомню:
1. Приведите пример того как США (ну или ЕС) призывали одну из областей/частей  Украины выйти из состава Украины и присоединится к США или ЕС)
2. Приведите пример того как США или ЕС вводили войска (ну или "вежливых людей") на территорию части Украины для защиты этой части от какой-либо угрозы (напрмиер для защиты "мирных галичан" от злобных "донецких или крымских бандитов")

Или Вы тоже страдаете повышенной невнимательностью к неприятным вопросам?
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Пятница, 14.03.2014, 14:33 | Сообщение # 458
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
1. Приведите пример того как США (ну или ЕС) призывали одну из областей/частей Украины выйти из состава Украины и присоединится к США или ЕС)
2. Приведите пример того как США или ЕС вводили войска (ну или "вежливых людей") на территорию части Украины для защиты этой части от какой-либо угрозы (напрмиер для защиты "мирных галичан" от злобных "донецких или крымских бандитов")

1. Только в том случае, если Вы приведёте мне примеры подобных заявлений официальных лиц исполнительной власти Российской Федерации.
2. Только в том случае если Вы приведёте неоспоримые доказательства того, что "вежливые люди" являются военнослужащими ВС Российской Федерации, находящимися НА ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ СЛУЖБЕ.
Цитата pavelp ()
Или Вы тоже страдаете повышенной невнимательностью к неприятным вопросам?
Я стараюсь учиться везде, где только можно, а у Вас определённо есть чему поучиться.


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Пятница, 14.03.2014, 14:34 | Сообщение # 459
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
На Нюрнберге, такого решения не было (если я не ошибась)

вы в очередной раз ОШИБАЕТЕСЬ, впрочем, это становится привычным ... смотрите ДОКУМЕНТ 014-USSR, ДОКУМЕНТ 102-R, ДОКУМЕНТ 192-PS, ДОКУМЕНТ 1526-PS, СПРАВКУ-ДОКЛАД ПО УКРАИНСКОМУ ВОПРОСУ №10 ... достаточно или вам ВСЕ документы НЮРНБЕРГСКОГО процесса, посвященные ОУН УПА привести ... их есть у меня
и заодно статью №10 трибунала прочтите, ее без проблем и в инете можно найти


брони и артиллерии много не бывает

Сообщение отредактировал leopard - Пятница, 14.03.2014, 14:41
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Пятница, 14.03.2014, 14:43 | Сообщение # 460
Группа: Удаленные





Цитата Дачник
вы должны четко и ясно осознать что этот человек - преступник, который совершает действия против конституции (разжигает межнациональную рознь).
По законодательсву Украины призначть человека преступником может исключительно суд. До тех пор пока такого решения нет - человек считается невиновным.
Кроме того, согласно законодательству Украины любая огрганизация имеет право дейсвтовать на территорри Украины без каких либо граничений. Установть какие либо граничения или запретить деятельность какой-любо органзации может исключительно суд.
На сегодняшний день ни УПА (та что было в 40-х годах) ни другие организации подобного рода на Украине преступными не признанны, а потому имеют право проводить своб деятельность на территории Украины без каких либо ограничений.
Любые призыва к межнациональной розни - уголовное преступление. По фактам каких либо призывов к межнациональной розни за все время акций протестов именуемых "евромайдан" не было заведено НИ ОДНОГО уголовного дела. (напоминаю не заведено Януковичем).
Призыв "Банду Геть!" не является и не может являться призывом к межнациональной розни. (К свержению власти - да, при определенной фантазии), к межнациональной розни - нет.
Иные призывы, трактуемые Вами как "призывы к межнациональной розни" соответсвующей оценки правоохранительными органами не получили, а потому и не могут считаться таковыми.

В связи со всем вышеизложеным, Прошу Вас воздержаться от необоснованных обвинений в адрес участников акций протеста в Киеве, в якобы разжигании ими ненависти по национальному призанку.
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Пятница, 14.03.2014, 14:50 | Сообщение # 461
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
В связи со всем вышеизложеным, Прошу Вас воздержаться от необоснованных обвинений в адрес участников акций протеста в Киеве, в якобы разжигании ими ненависти по национальному призанку.

цензура. Сатрап
Цитата pavelp ()
1. Приведите пример того как США (ну или ЕС) призывали одну из областей/частей  Украины выйти из состава Украины и присоединится к США или ЕС)

Они были практичнее вас, а потому организовали вооруженный мятеж и захват власти не в какой-то части страны, а во ВСЕЙ стране, но вот не учли реакцию народа в Крыму и ЮВУ wink
Цитата pavelp ()
2. Приведите пример того как США или ЕС вводили войска (ну или "вежливых людей") на территорию части Украины

а. они подготовили и профинансировали боевиков майдана
б. на территории Украины находятся военные наемники из США, Польши и еще некоторых стран, входящих в НАТО


брони и артиллерии много не бывает

Сообщение отредактировал leopard - Пятница, 14.03.2014, 14:50
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Пятница, 14.03.2014, 15:03 | Сообщение # 462
Группа: Удаленные





Цитата leopard
вы в очередной раз ОШИБАЕТЕСЬ, впрочем это становится привычным ... смотрите ДОКУМЕНТ 014-USSR, ДОКУМЕНТ 102-R, ДОКУМЕНТ 192-PS, ДОКУМЕНТ 1526-PS, СПРАВКУ-ДОКЛАД ПО УКРАИНСКОМУ ВОПРОСУ №10 ... достаточно или вам ВСЕ документы НЮРНБЕРГСКОГО процесса посвященные ОУН УПА привести ... их есть у меня и заодно статью №10 трибунала прочтите, ее без проблем и в инете можно найти

Пожалуйста тыкните мне пальцем в ПРИГОВОР Нюрнбергского трибунала, а не в обвинительные материалы СССР.
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Пятница, 14.03.2014, 15:05 | Сообщение # 463
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
Пожалуйста тыкните мне пальцем в ПРИГОВОР Нюрнбергского трибунала, а не в обвинительные материалы СССР.

я вам номер статьи для чего приводил ? У нее, кстати, есть еще и пояснения - их тоже стоит почитать  wink и такое маааненькое пояснение: ПРИГОВОР - это такая штука, которая касается КОНКРЕТНОГО ЧЕЛОВЕКА (Герман Геринг - приговорен к повешению, Вася Пупкин - приговорен к поцелую в зад), а вот организации не ПРИГОВАРИВАЮТСЯ т.к. скажем вермахт весь, целиком не приговоришь к расстрелу ... УЧИТЬ МАТЧАСТЬ!


брони и артиллерии много не бывает

Сообщение отредактировал leopard - Пятница, 14.03.2014, 15:33
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДачникДата: Пятница, 14.03.2014, 15:14 | Сообщение # 464
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
Любые призыва к межнациональной розни - уголовное преступление.

Цитата pavelp ()
В связи со всем вышеизложеным, Прошу Вас воздержаться от необоснованных обвинений в адрес участников акций протеста в Киеве, в якобы разжигании ими ненависти по национальному призанку.

Обосновываю, смотрим ролики:
Первый москалей на ножи 5-6 секунды
Второй на ножи 10-11 секунды
Третий москалив на ножи 7-8 секунды
Четвертый чистая нация украина только для украинцев 2.02 2.20
Пятый торжественные похороны солдат СС во Львове
Цитата pavelp ()
В связи со всем вышеизложеным, Прошу Вас воздержаться от необоснованных обвинений в адрес участников акций протеста в Киеве, в якобы разжигании ими ненависти по национальному призанку.


И это только то что нашлось в ютубе навскидку, в течении нескольких минут, больше времени потребовалось пост оформить.

Цитата pavelp ()
По законодательсву Украины призначть человека преступником может исключительно суд. До тех пор пока такого решения нет - человек считается невиновным.

То есть если в вашем присутствии будет совершаться преступление, для примера - ограбление, что вы должны сделать как гражданин - препятствовать действиям преступника, или ждать пока суд признает его таковым?


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Пятница, 14.03.2014, 16:16 | Сообщение # 465
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
Ваша позиция построена на аксиоме, что в Киева стоят "пришлые войска". Допустите на миг, что данная аксиома ложна.

А с чего это я должен от нее отказаться, если Нулан открытым текстом заявила про 5 миллиардов? Они ж не на пенсии бабушкам пошли, и не на развитие экономики Украины.

Нет, ее затруднения я понимаю - бабки из бюджета взяты, как минимум пополам - попилены, а концерт срывается. Более того, деньги, которые таки пошли в дело, оказались вложенными в рост русского патриотизма, читай - вложены в россискую экономику. У Сената возникает закономерный вопрос - где деньги, Зин?

И теперь временное правительство приехало в Штаты и просит еще денег. Ну, хотя бы по таксе 1:5 - если уж Штаты вложили 5 миллиардов в разрушение украины, то пусть дадут хотя бы миллиард на то, чтоб удержаться на плаву. Сенаторы жлобятся.

Хотя тут я вру. Они не жлобятся, напечатать-то денег не проблема... Они поехали на места разговаривать с избирателями - выборы ведь профукать тоже нельзя. И Обама беспокоится. По слухам: в истории с Сирией Путин спас Обаму от импичмента, взяв на себя переговоры и Ираном. И именно его слово погасило ситуацию. Опять же, именно слово Путина, данное Янековичу, побудило последнего согласиться на досрочные выборы. И это слово спустили в унитаз, что привело к необходимости брать овоща под защиту на территории России. Причем отмашку на нарушение этого слова дали именно американцы. Теперь сенаторы ерзают, неожиданно для них слово Путина оказалось имеющим нехилый вес. Не поместилось оно в толчок, сколько воду не спускай. И теперь сенаторы стали перед дилемой - с одной стороны, они не могут отказать своим ставленникам в помощи - это уже третий раз выходит - Грузия, Сирия, Майдан. Выходит слово Америки ничего не стоит. С другой стороны, вкладывать деньги в проект, накрывшийся медным тазом неохота. С третьей стороны, вложение денег в этот проект потом на выборах так аукнется.... И что с Обамой делать не ясно, то ли прямо сейчас импичмет объявлять, но это опять же роняет имидж, то ли ждать до перевыборов, а это тянуть конфликт еще несколько лет. Так что я сенаторов понимаю.

Сейчас ходит шутка о том, что Обаму собираются номинировать на премию "Лузер столетия", как человека, своими руками создавшего предпосылки для восстановления Советского Союза. А избиратель американский на такие шутки реагирует очень нервно. Столь же нервно, как и на бабки, которые пошли неизвестно куда, а не в национальную экономику.

Цитата pavelp ()
Это называется частные (а потому откровенные т.е. не политкоректные) обсуждение ситуации в Украине.

Частные разговоры ведем мы с вами, Павел. А политики обсуждают действия. Телефонный звонок был не частным. Но даже пусть так, пусть Нуланд послу пожаловаться на житье позвонила...

Я вот помню, однажды три мужичка собрались в Беловежской Пуще поохотиться, пивка попить, за жисть побеседовать... вполне себе частный разговор у них вышел.

PS. Лень искать ваш пост, где вы говорите, что у меня представления об Америке на уровне брежневских. Я вообще-то в Торонто Живу, Америка у меня через дорогу. А в доме у меня живут иранцы, иракцы, афганцы, поляки, сирийцы, канадцы, кубинцы, латиносы, русские, киргизы, сомалийцы, и даже американцы есть. И по долгу службы я со всеми разговариваю. Иногда на отвлеченные темы. Избавляет от розового идеализма, знаете-ли.

А Америка.. Америка она у меня вон, через дорогу, с берега Онтарио ее уже видно. Но должен констатировать факт, что у вас представления об Америке на уровне Ельцинских.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.

Сообщение отредактировал Коняга - Пятница, 14.03.2014, 16:54
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Пятница, 14.03.2014, 16:43 | Сообщение # 466
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
МИД РФ: Россия готова защитить своих граждан в Донецке

Министерство иностранных дел РФ заявило о готовности Москвы взять под защиту находящихся на Украине граждан. Поводом для такого заявления послужила массовая драка в Донецке, в ходе которой один человек погиб и более десяти получили ранения.


брони и артиллерии много не бывает
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АлегроДата: Пятница, 14.03.2014, 17:00 | Сообщение # 467
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 895
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
Пожалуйста тыкните мне пальцем в ПРИГОВОР Нюрнбергского трибунала, а не в обвинительные материалы СССР.

Ох, как все оказывается запущено-то...
А знаете - не буду спорить на эту тему принципиально, хотя ответы есть и вам они известны. Но в данный момент вы пытаетесь сморозить ту же глупость что и представитель Украины, который ляпнул на заседании ООН про то что материалы дела СССР тогда фальсифицировал. Там пусть Чуркин разбирается. Собственно, он и разобрался уже, а мадам Меркель вчера славно в ее парламенте мордой по столу вывозили за то что она поддерживает фашистов в Киеве. Не "агенты Путина" вывозили - свои... Мадам имела бледный вид и нервничала - это не по слухам из прессы, а по репортажу с места события, так что многие видели, как и Лукашенко. Ну вот добропорядочным немцам тоже как-то оказывается не нравятся бандерлоги в качестве новых союзников. Мало того, брезгуют они такой швалью... Это только на Украине
Цитата pavelp ()
На сегодняшний день ни УПА (та что было в 40-х годах) ни другие организации подобного рода на Украине преступными не признанны, а потому имеют право проводить своб деятельность на территории Украины без каких либо ограничений.
В приличных европейских государствах (в приличных, я не про страны Прибалтики и не про Польшу сейчас) при всех их недостатках такое говно предпочитают все-таки публично не признавать. Но если оно у вас иначе, то что ж вы сильно удивляетесь почему Крым и Восток при первой возможности хочет свалить из такого милого общества?
Скажите, чего вы собственно тогда ждали-то? Вот это:
Цитата pavelp ()
Вы за что на нас так негативно настроенны?

о чем? Против граждан Украины, в том числе этнических украинцев, которых вообще от русских отличить, пока сами не признаются, как вы видите, никто не настроен, мало того, сами граждане Украины против ВАС настроены негативно. Так что даже намекают, что не стоит их сильно провоцировать, а то, в случае партизанской войны, они и без русских войск справятся.
И да - любопытно, однако...
Цитата pavelp ()
По законодательсву Украины призначть человека преступником может исключительно суд. До тех пор пока такого решения нет - человек считается невиновным.

А по какому закону были признаны преступниками Беркутовцы? То есть их уже объявили преступниками, их уже убивают, отказываются лечить, ставят на колени, подвергают "люстрации", обвиняют в убийствах "беременных анижедетей" с напалмом, а как только речь заходит о тех, кто стрелял в них (и в "анижедетей", кстати, тоже) - сразу вы вспоминаете про суд, закон и прочие неприятные подробности, типа экспертизы, следствия и т. д. Опять двойные стандарты? Как и с правом общества самого решать свою судьбу? То есть, 0,01 десятой Украины МОЖНО настаивать на своем с помощью силы, а остальным - фиг? Чем они так провинились? Не хотят с этой 0,01 ничего общего иметь? Так и нечего тогда за спины ВСЕЙ этой Украины прятаться.
И вот это еще:
Цитата pavelp ()
У вас ИМХО  некое искаженное представление о США. Такое представление соответсвует временам Брежнева больше чем сегодняшнему дню...
Просто интересуюсь - вы точно хотите именно Коняге это объяснить? nu_ti_daesh


Все что нас не убивает - еще об этом пожалеет
Cообщения Алегро
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
nekto21Дата: Пятница, 14.03.2014, 19:08 | Сообщение # 468
Полусотник
Группа: Бояре
Сообщений: 545
Награды: 3
Репутация: 1622
Статус: Оффлайн
Тут в новостях показывают события в Донецке ... Возникает вопрос : почему майдановцам МОЖНО использовать биты , арматуру , фейерверки - а донечанам нет ? Особенно интересно было высказывание Тягныбока .

Cообщения nekto21
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Пятница, 14.03.2014, 21:28 | Сообщение # 469
Группа: Удаленные





У нас ходят упорные слухи о том. что на днях (вроде после воскресенья) в Восточную Украину прийдут "вежливые люди" для "защиты" населения от бандеровцев.
В связи с тем. что на данный момент (по нашей пропаганде) идет концентрация войск РФ на наших волсточных грантцах и на севре Крымского полуострова, а на наших западных границах и в восточных областях Средиземного моря концентрируються войска НАТО, а также тем что "войдут" или "не войдут" ИМХО зависит от решения одного человека, который увы на данныом форуме не присутсвует, я думаю нам временно стоит прервать дискусию, до выяснения "что решит".

ПС. Пользуясь случаем. хочу принести извинения всем. кого вольно или  невольно задел своими высказываниями. Будем живы - не помрем :)


Сообщение отредактировал pavelp - Пятница, 14.03.2014, 21:29
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Суббота, 15.03.2014, 00:14 | Сообщение # 470
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
У нас ходят упорные слухи о том. что на днях (вроде после воскресенья) в Восточную Украину прийдут "вежливые люди" для "защиты" населения от бандеровцев.В связи с тем. что на данный момент (по нашей пропаганде) идет концентрация войск РФ на наших волсточных грантцах и на севре Крымского полуострова, а на наших западных границах и в восточных областях Средиземного моря концентрируються войска НАТО, а также тем что "войдут" или "не войдут" ИМХО зависит от решения одного человека, который увы на данныом форуме не присутсвует, я думаю нам временно стоит прервать дискусию, до выяснения "что решит".

хахаха, очередной этап компании.... а по поводу "вежливых"... pavelp,  вы любите читать и наверное читали или по крайней мкрк слышали о таком писателе - С.С. Сергеев, так он как раз из них.... Причем сам проживал и живет сейчас в Крыму, в данный момент с автоматом в руках и не с
БОИТСЯ вас и ваших друзей.


С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Суббота, 15.03.2014, 03:41 | Сообщение # 471
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
У нас ходят упорные слухи о том. что на днях (вроде после воскресенья) в Восточную Украину прийдут "вежливые люди" для "защиты" населения от бандеровцев. В связи с тем. что на данный момент (по нашей пропаганде) идет концентрация войск РФ на наших волсточных грантцах и на севре Крымского полуострова, а на наших западных границах и в восточных областях Средиземного моря концентрируються войска НАТО, а также тем что "войдут" или "не войдут" ИМХО зависит от решения одного человека, который увы на данныом форуме не присутсвует, я думаю нам временно стоит прервать дискусию, до выяснения "что решит".

вы правда так и не поняли, что судьба Украины решена ... я же говорил вам об этом не раз и довольно давно ... нет у Украины других вариантов, кроме одного - стать союзником России, т.к. гейропе вы не нужны, да и денег на вас у нее нет, пиндостан - далеко, да и интересовали вы их только в том плане, что с вашей помощью можно было попробовать сделать гадость России (а этого нагло-саксы никогда не упустят) ... а если и Россия от вас окажется, то полгода, максимум год и вы просто перестанете существовать существовать самостоятельно.


брони и артиллерии много не бывает
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Суббота, 15.03.2014, 08:25 | Сообщение # 472
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
Не, ну это уже полный ... слов нет! Нацисты из "Правого сектора" напали на мэра Полтавы. В итоге милицией задержан кто? Правильно, мэр Полтавы!
Кто-то еще верит в то, что на Украине в мае можно провести демократические выборы???


брони и артиллерии много не бывает
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ПростакДата: Суббота, 15.03.2014, 10:45 | Сообщение # 473
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 890
Награды: 0
Репутация: 801
Статус: Оффлайн
Я сегодня с утра посмотрел Евро-Ньюз по Россия ТВ.
навело на мысли. Первое ощущение - Крым под контролем РФ, но если подумать...

Сюжет с представителями наблюдателями ОБСЭ. Их в четвертый раз не пустили в Крым ребята с автоматами.
Сразу вспомнились боевики производства USA - там спец группы едут в другие страны для проведения спец операций: такой же камуфляж, такие же баулы (в боевиках со спец снаряжением), точные плавные движения, стремление не попадать в объектив камеры.
На вопросы отвечает добренький полный человек в очках(ботаник), только глаза злые и острые.
Мне интересно как люди с автоматами 4(!) раза узнавали их маршрут и время движения? Они ни разу не были с представителями власти или военными, но с оружием. Да, наблюдателей было более 40 человек. Сколько было людей с автоматами - неизвестно.

Следующий сюжет: Украинские войска на границе с Россией, более 100 единиц боевой техники (танки, бтр-ы). Далее показывают пограничный Украинский пост: говорят -- усиленный состав, и тут же горят что Российских войск вблизи границы визуально не видно.

Сюжет: девушка говорит против референдума в Крыму: она не хочет голосовать под дулами автоматов. Вокруг ни одного автомата, только женский голос за кадром, подсказывающий правильные ответы.
Мужчина, предпенсионного возраста) говорит за референдум -- тоже нет ни одного ствола. Вокруг гуляют люди с маленькими детьми, все ведут себя спокойно.

Показывают набор в Народную Гвардию (более 500 человек) Сюжет об отправлении в учебные лагеря на 2 недели.
1. В салоне скандируют:Слава Нации!
2. Чему можно научиться за 2 недели? Только провести сборы для ранее обученных.
3. Мне показалось (я не уверен), что среди гвардейцев была та же самая девушка, только в другой одежде и макияже.

Вопрос к Павлу: Это правда что отключили ТВ Россия везде, кроме Луганской области и Крыма (более 60% провайдеров)?
Так сообщили в новостях по России ТВ.



Век живи, а дураком помрешь!!!!
Cообщения Простак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
maugliДата: Суббота, 15.03.2014, 11:27 | Сообщение # 474
Группа: Удаленные





"Есть у революции начало, нет у революции конца"
Итак, позавчера Донецк с жертвами, вчера нота МИДа РФ, а к ближе к ночи столкновения в Харькове, опять с жертвами.
Будем посмотреть...
Кто следующий?  Луганск? Запорожье?
Добавлено (15.03.2014, 11:26)
---------------------------------------------
Цитата leopard ()
судьба Украины решена ... я же говорил вам об этом не раз и довольно давно ... нет у Украины других вариантов, кроме одного - стать союзником России
Дмитрий, вот на Украине многих именно такое отношение и бесит и заставляет "немножко не замечать" ультрас. Потому что мы за них все решили.
Добавлено (15.03.2014, 11:27)
---------------------------------------------
Цитата Простак ()
навело на мысли. Первое ощущение - Крым под контролем РФ, но если подумать...
Влад, так о чем надо подумать?
Cообщения maugli
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Суббота, 15.03.2014, 11:55 | Сообщение # 475
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
Цитата maugli ()
Дмитрий вот на Украине многих именно такое отношение и бесит и заставляет "немножко не замечать" ультрас. Потому что мы за них все решили.

Антон, дело то как раз в том, что не МЫ за них все решили, не "подлый тиран" Путин и даже не российские олигархи ... все решено банальной экономикой и политикой ... ну кто виноват, что Украина должна всем, а денег у нее нет, кто виноват в том, что армия Украины и все силовые структуры не дееспособны, что ее политическая элита все двадцать последних лет была ни на что не способна, она даже инстинкт самосохранения и тот потеряла, остался только хватательный рефлекс при виде бабла, эта Ёлита не способна хоть как-то отстаивать интересы страны, промышленность развалена, с/х аналогично и ... вот на фоне всех этих прелестей к власти приходят вполне определенные силы (ну просто 1933 год и спонсоры те же и сценарий тот же + кое что от сценария 17 года), этим силам нужно срочно найти "врага", сначала это был янукович (вот специально пишу с маленькой буквы), но этого мало, нужны еще враги т.к. без образа врага они просто не удержатся во власти даже до своих майских выборов, потому появляется новый враг (в Германии это были евреи) - москали ... все просто, банально и неоригинально т.к. знакомо до безобразия


брони и артиллерии много не бывает

Сообщение отредактировал leopard - Суббота, 15.03.2014, 11:59
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ЛучикДата: Суббота, 15.03.2014, 11:58 | Сообщение # 476
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 142
Награды: 0
Репутация: 517
Статус: Оффлайн
Цитата Простак ()
отключили ТВ Россия везде
В Днепропетровской области уже давно отключили все российские каналы! Некоторые провайдеры говорят, что на рос каналы надо покупать отдельный пакет и платить отдельно. Сразу же блокировали и интернет ресурсы, но на днях их попустило и на сайты можно зайти, если не с первого раза, то хоть с третьего.
Цитата leopard ()
судьба Украины решена
Цитата maugli ()
Потому что мы за них все решили
но ведь не только Россия за нас решает. Люди по-разному думают.


♡ Be the Bee, and live Orthodoxy ♡
Cообщения Лучик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KOCHINIДата: Суббота, 15.03.2014, 12:15 | Сообщение # 477
Группа: Удаленные





Цитата leopard ()
нет у Украины других вариантов, кроме одного - стать союзником России, т.к. гейропе вы не нужны, да и денег на вас у нее нет, пиндостан - далеко, да и интересовали вы их только в том плане, что с вашей помощью можно было попробовать сделать гадость России (а этого нагло-саксы никогда не упустят) ... а если и Россия от вас окажется, то полгода, максимум год и вы просто перестанете существовать существовать самостоятельно.
Вот именно на таких как вы и строиться информационная война. цензураВо вторых все ваши убеждения строятся, в основносном, на величии Русской Нации и Государства Русского. Расслабтесь, в жизни все намного прозаичней, люди что в России, что на Украине одни и те же. А про благосостояние РФ, это вообще смешно, радуйтесь, если что сейчас у вас происходит к дефолту не приведет. Вас с рублем часом ситуация не напрягает, нет?Знаете у нас ходит такая шутка, что Путин напал на Украину потому что смотрел российские новости, но вот читая ваши посты эта шутка перестала мне казаться смешной...

предупреждение - еще один переход на личности и будет кляп
сатрап
Cообщения KOCHINI
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Marochka77Дата: Суббота, 15.03.2014, 12:36 | Сообщение # 478
Полусотник
Группа: Дружинники
Сообщений: 675
Награды: 2
Репутация: 1672
Статус: Оффлайн
Хотите знать, что на самом деле происходит на Украине и в Крыму? Мнение украинцев и крымчан, а также представить каким будет референдум в Крыму, если он состоится?
Посмотрите эфир Шустера, от 14.03.2014, вчера, он там в конце страницы. Особенно обратите внимание на середину передачи, после выпуска новостей, время - через 2 часа от начала передачи, и чуть позже, то что рассказал Балашов, весьма экзальтироано, но....
И после этого не говорите мне, что Путин нас защищает от бандеровцев и преступников!
http://xvideos.org.ua/news....3-15-65
К тому, что рассказал Балашов, добавьте то, что в Донецке, на пророссийском митинге (не позавчера, раньше) жгли флаг донецкого "Шахтера", приняв его за бандеровский, то есть, люди не знали того, что знает КАЖДЫЙ житель Донецка. (Даже я, ни разу не футбольный болельщик, знаю какой флаг у нашего "Металлиста!")
Дмитрий, это и Вам информация для размышления.


Какой был бал, Накал движенья, звука, нервов,
Сердца стучали, на три счета, Вместо двух (В. Высоцкий)
Cообщения Marochka77
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ЛучикДата: Суббота, 15.03.2014, 12:52 | Сообщение # 479
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 142
Награды: 0
Репутация: 517
Статус: Оффлайн
Цитата Marochka77 ()
Посмотрите эфир Шустера

ВСЕ программы ВСЕХ каналов в Украине подают нам то, что они хотят, чтобы мы увидели. Наши каналы высвечивают все однобоко и шустер в этом не является исключением. Независимых СМИ у нас нет. Делать выводы только с помощью этих эфиров значит ограничивать свой горизонт. А Россия защищает свои интересы, так же, как и евросоюз. А наши люди уши развесили и готовы уже резать друг друга. Я делаю выводы из собстенных наблюдений и они больше похожи на то, что показывают в России. Пока не так у нас это ярко проявляется, но слушая наших политиков, вижу то, что сначала они на всю страну орали про"гнать москалей" и уголовную ответственность для русских, как все поливали грязью восток страны, а потом они в один момент стали говорить про едыну краину и все опровергать, что они ничего такого не говорили, но мы все слышали.


♡ Be the Bee, and live Orthodoxy ♡
Cообщения Лучик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Marochka77Дата: Суббота, 15.03.2014, 12:54 | Сообщение # 480
Полусотник
Группа: Дружинники
Сообщений: 675
Награды: 2
Репутация: 1672
Статус: Оффлайн
Lychik, а Вы его видели? Там как раз ничего про москалей нет. Там в основном про Путина... А что касается, того, что все СМИ кому-то принадлежат, я не возражаю, но если смотреть РАЗНЫЕ каналы, от разных сил, И Российские в том числе, можно составить более-менее верную картину.

Какой был бал, Накал движенья, звука, нервов,
Сердца стучали, на три счета, Вместо двух (В. Высоцкий)
Cообщения Marochka77
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Люди Лиса » Мировая политика (Политика, экономика, факты, мнения, споры.)
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Andre,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта