Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Люди Лиса » Мировая политика (Политика, экономика, факты, мнения, споры.)
Мировая политика
ДачникДата: Понедельник, 24.02.2014, 07:34 | Сообщение # 1
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
Данная тема создана для обсуждения различных аспектов мировой политики и экономики. Войны и военные конфликты, точки напряжения, новости, тенденции, прогнозы и просто мнения.

Решением Совета Наместников все провокации, переходы на личности, оскорбительные высказывания, а также флуд (юмор, анекдоты, демотиваторы и прочее) в данной теме будут редактироваться модераторами (правка или удаление) по упрощенной процедуре - без всяких объяснений и объявлений на Красном Крыльце, но с применением административных мер к нарушителям.

Наместники Нурман, Сатрап, Редактор.


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Среда, 06.08.2014, 23:38 | Сообщение # 1561
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3335
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
А вот это уже очень сильное эхо

Поздним вчерашним вечером в небе над Изваринским котлом появились украинские бомбардировщики Су-24, несущие на внешней подвеске огромные авиационные бомбы. Наблюдавшие это ополченцы на Саур-Могиле уже приготовились к отражению авианалёта, но бомбардировщики, пролетев мимо, пошли на территорию, занимаемую украинскими войсками.
Вскоре посыпались бомбы и в расположении противника стали раздаваться мощные взрывы, от которых дрожала земля даже за несколько километров от места событий. В воздухе же начали появляться грибообразные облака, более характерные для ядерных взрывов.
В этот самый момент до родственников дозвонился военнослужащий из остатков разбитой 79-й бригады. Он кричал, что их расположение «по ошибке» бомбит своя же авиация. Неожиданно разговор прервался. То ли села телефонная батарейка, то ли говорящий был ранен или убит. Эта бомбёжка вряд ли была ошибкой. Украине любой ценой надо удержать остатки окруженцев от перехода в Россию, чтобы они как модно дольше приковывали к себе силы ополченцев и чтобы месте с ними погибла правда о неблаговидных поступках украинского командования.
Сколько убило и сколько ранено этими бомбами, это пока неизвестно. Поступило лишь сообщение о том, что минувшей ночью погиб заместитель командира 2-го батальона 79-й аэмбр Сергей Кривоносов.


Не знаю, бомбили ли своих потому что не хотели, чтоб они в Россию шли... У меня уже давно ощущение, что целью АТО является не уничтожение Сопротивления, а уничтожение остатков украинской армии. И такая бомбежка немного подтверждает слухи о том, что ополчение и армия вместе намылились идти на Киев. Одно дело - если Стрелковцы пойдут - террористы, чего сказать можно, если армия пойдет, это переворот, а вот если стрелковцы и армия... Получается, что в Киеве засели террористы, а объединенные силы армии и населения восстанавливают законность. А как некрасиво (или красиво) это будет выглядеть на международной арене.............


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.

Сообщение отредактировал Коняга - Среда, 06.08.2014, 23:41
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДачникДата: Четверг, 07.08.2014, 07:22 | Сообщение # 1562
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
Отмечу еще один момент,
Цитата Коняга ()
А потому Польше мало вырастить свои яблоки, их обязательно надо продать, хотябы для того, чтобы купить те же самые китайские презервативы. А потому акция - "съешь яблоко назло Путину" - не более чем пиар-акция - продажа урожая на внутренний рынок ничего не решает
Ситуация с главным российским товаром на внешний рынок - газом, строго противоположная.
Российский внутренний рынок газа, по оценкам газпрома заполнен на 65% при объеме 228 млрд в 2013 году (нехватка минимум 80 млрд).
При Экспорте в Европу 161,5 млрд, через Украину прокачивается 86 млрд.
То есть при самом неблагоприятном развитии событий российский газ вполне можно направить на внутренний рынок и минимум половину того объема газа который идет в Европу, российский рынок освоит. Разумеется такой финт не провернуть перключением задвижки - нужны серьезные инвестиции и время. Но ведь для строительства газопровода в Китай средства нашли, а сам контракт освещался недавно чуть ли не как самая серьезная дипломатическая и экономическая победа России.


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Пятница, 08.08.2014, 17:55 | Сообщение # 1563
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3335
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Любопытный расклад. Привожу полностью без изменений и комментариев. Давно такой искал, поскольку мышиная возня вокруг лидеров ополчения так и непонятна.
------------------------------------------------------------------------------------

yurasumy
August 7th, 22:38
СРАЗУ ЗАЯВЛЯЮ, ВСЕ ЧТО Я НАПИШУ СЕЙЧАС ЭТО МОИ ДОМЫСЛЫ. ВСЕ СОВПАДЕНИЯ В ИМЕНАХ И МЕСТАХ ДЕЙСТВИЙ НЕ БОЛЕЕ ЧЕМ СЛУЧАЙНОСТЬ. И ТОЛЬКО ЛОГИКА СОЕДИНЯЕТ ЭТИ СЛУЧАЙНОСТИ В ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ (как обычно мое больное воображение).

Внутренние процессы, которые сейчас идут в ДНР и ЛНР подчинены определенной логике. Причем я уверен, что эта логика правильная. И вот почему.
Чтобы понять суть глубинных сдвигов, которые происходят в непризнанных республиках надо вернуться к моменту их создания.

11 мая был проведен референдум. Этот референдум готовился силами завязанными на Рината Ахметова. Думаю мало кто в курсе, но идея ДНР родилась в…. 2004 году. Да я не ошибся. Именно в 2004 году. Мне удалось побеседовать с одним из отцов этого проекта. Изначально он задумывался как запасной аэродром для Януковича, после начала «оранжевой» революции. Но тогда элитам удалось договориться и проект был положен под сукно.

И всплыл в схожей ситуации начала 2014 года. Смысл проекта состоит в том, что донецкий клан олигархов берет полную власть в регионе в свои руки, и шантажирует этим Киев, требуя «уступок». Именно так все и начиналось в марте 2014 года. Думаю ни для кого не секрет, что «русская весна» в Донецке спонсировалась группой Ахметова (представителем которой был Губарев), а в Луганске Ефремовым (Болотов). Зная откуда «ноги растут» Киев спокойно смотрел за первыми ростками «сепаратизма» на Донбассе и дал провести референдум. Киевский режим знал заранее, что силы стоящие за процессом с удовольствием сольют протест за «экономические коврижки». Но вмешался случай (???) в лице Стрелкова (Гиркина) и его группы, которых изначально было меньше сотни (запомним эту цифру). 12 апреля он захватил здание милиции в г. Славянск. Если быть до конца честным именно это событие и надо считать началом «русской весны». Причем эта группа (Стрелкова) с самого начала встретила довольно жесткое противодействие неокрепшего киевского режима.

Итак 11 мая был референдум, а 12 мая произошел переворот Стрелкова, в результате которого (частично) от власти в регионе была отстранена группа Ахметова . Здесь тоже было дело случая (таких случаев в этой истории так много, что я в эти случаи уже давно не верю). Губарев, которого почти в самом начале протестов арестовало СБУ, накануне референдума был выкуплен (за офицеров СБУ взятых в плен Стрелковым) не своим босом Ахметовым, а Стрелковым. Роль Губарева (у которого на тот момент был непререкаемый авторитет в Донецке) была решающей. Благодаря его влиянию высшие должности в новой республике получили два старых друга Стрелков и Бородай.
Почему они. Потому, что это казалось тогда логичным и очевидным. Заявленный курс на присоединение к РФ, по примеру Крыма лучше всего могли выполнить граждане России.

Но ….. Россия к этому с самого начала отнеслась с «непониманием». Это была настолько очевидной ловушкой, что правительство РФ в нее естественно не попало. Чтобы не было глупых вопросов. В этот период (до конца мая) Стрелков действовал не по приказу Кремля, а так сказать по «частной» инициативе, привлекая к себе своих старых боевых товарищей. «Рывок к границе» это тот переломный момент, когда Стрелков получил полную поддержку (в первую очередь политическую) своим действиям (а также выполняя уже не только свои планы) в Кремле. С этого момента (если кто забыл) и началась внедряться в головы ополченцев мысль о том, что они это костяк будущее армии, которая должна дойти до Киева, а то и до Львова, если на то будет приказ. Именно в это время появилось знаменитое обращение Стрелкова к жителям Донбасса с призывом активно вступать в ряды ополчения. Было принято решение формировать армию. Армию освобождения. К этому процессу с самого начала активно присоединился в ЛНР Мозговой.

Примечательно, что Болотов в Луганске и силы ориентирующиеся на Ахметова в Донецке не только не помогали этому процессу, но и всячески ему препятствовали. Думаю вы уже поняли почему. Планы Ахметова-Ефремова и Гиркина-Молзгового противоположны. Если первые плоть от плоти часть украинского олигархического режима, то вторые главные борцы с ним. План контрпереворота псевдореволюционеров-олигархов был прост. Отрезать от снабжения отряды Стрелкова и Мозгового (удалось на 90%). Дискредитировать идею республик на местах (Донецк превратился в рассадник банд, а Пушилин…. Ну кто житель Донецка сам знает о чем я….). По плану отряд Стрелкова сводная группа ВСУ, МВД и банд националистов уничтожает в Славянске. Затем приходит черед Мозгового. В это время вдоль границы армия берет под контроль все переходы. И «революционеры» с чувством выполненного долга сдаются на «поталу» (укр.) Майдану и получают свои….. коврижки. Нет не Пушилин и Болотов конечно. Ахметов и Ефремов.

Выход Стрелкова из Славянска (в начале июля) опять (во второй раз уже) ломает все планы Киева и псевдореволюционеров. И дело даже не в том, что Стрелков ушел (кстати во главе уже полноценной бригады в 4000 штыков и нескольких десятков единиц техники. Запомним и эту цифру) живым из ловушки. Проблема в том, что все плюсы плана Порошенко-Ахметова превратились в минусы. Группировка под Славянском вследствие своей структуры не могла быть использована ранее чем через 1.5-2 недели. В это же время части на южной границе были подставлены под разгром (пока Стрелков был в Славянске таких вариантов не было). И он начался 12 июля. Все дальнейшие действия хунты это попытки предотвратить разгром своих бригад в южном котле. В войне назрел перелом. В чем его суть. До июльских боев ополчение не рисковало вести войну с киевскими войсками на открытой местности. Окружение Южного котла это первая попытка. И очень удачная.

Не буду описывать ход боев. Не это цель статьи. Меня больше интересует изменения внутри ополчения. А они, если присмотреться случились и очень большие. Причем именно эти изменения сделали необходимым последние метаморфозы на властном олимпе ДНР (и думаю скоро ЛНР). Стрелков выведя свою бригаду из Славянска в течении нескольких дней навел порядок в Донецке и окрестностях. Все вооруженные группировки стали под его командование или были разоружены. Это дало массу народа, вооруженного, но совершенно необученного военному делу. И Стрелков идет на определенный риск. Значительную часть своих гвардейцев (бойцов из Славянска) он перераспределяет по частям донецкого гарнизона. Это позволяет довольно быстро произвести процесс обучения и слаживания. Практически беспрерывные бои, в которых участвуют все части под командованием Стрелкова в июле создали из них вполне крепкие подразделения. В это же время батальон Мозгового вырос до размеров бригады. Одновременно с этим пассивная роль Болотова играла против него. Почти все добровольцы уже шли не к нему, а к Стрелкову или Мозговому.

Итак, на начало августа сложилась ситуация. Стрелков и его уже армия в 10 000 человек (эту цифру озвучило ополчение вчера), которая получила боевой опыт и почувствовала вкус побед уже может производить не только оборонительные операции, но и наступательные. Но если в обороне децентрализация была еще как-то терпима. То в наступлении это гибель (вернее наступать армии без объединенного командования гибельно. Кстати подтверждением этому и огромные потери войск хунты). Следующим шагом должна стать полная централизация армии и гражданской администрации. Местечковый эгоизм Болотова, который не видит дальше окраин Луганска должен быть сломлен. Поездка Мозгового в Москву отметает все возможные варианты о приемнике. Болотову предложат (думаю уже предложили) вариант почетного ухода на отдых. Кто будет возглавлять гражданскую администрацию не знаю. Кто военную знаю. Аналогичные действия ….уже произведены в Донецке. Бородай ушел. Пришел Захарченко.

В чем причина этой рокировки.
Причина в изменении стратегии построения нового государства. План присоединения к России с уходом Бородая окончательно (официально) выброшен (на помойку). Теперь в действие вступает план построения нового украинского (Новорусского. Не в названии суть. Суть в том, что это будет новое государство на территории бывшей Украины, которое будет включать в себя его осколки, которых скоро будет масса) государства со столицей …. пока в Донецке, а там видно будет (лично я считаю самым «логичным» вариантом было бы провозглашение столицей Славянска. Но это лирика). Для руководства этим государством граждане с русским паспортом уже не годятся. Также не годятся для этого и граждане, которые уже показали свою «нелояльность» новому проекту (не называя имен смотрю в сторону Луганска. Или Стаханова). Значит рокировки в руководстве никого не должны смущать и удивлять. Новые задачи. Новые люди. Будет формироваться новая администрация из бывших граждан Украины, и они будут официально руководить проектом, который очень может быть скоро выплеснется за пределы ЛНР и ДНР.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.

Сообщение отредактировал Коняга - Пятница, 08.08.2014, 17:56
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВолчонокДата: Пятница, 08.08.2014, 18:15 | Сообщение # 1564
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 204
Награды: 0
Репутация: 378
Статус: Оффлайн
Коняга, статья интересная, спасибо за размещение, но как то все... Сказочно, нереально. Прям завтра Стрелков на Киев пойдет, понимаешь. При живых США... У них то, в отличии от нас, развязаны руки в снабжении и обучении Нацгвардии, мы так с Новороссией не можем. Увы. Так что их закидают шапками. Государство "Новороссия", имхо - политический труп. Хорошо, если помимо нас ее кто то признает. К тому же, сознание всея Европы и, конечно, США вернется в категории "Холодной войны", как с холода в теплое джакузи.  И второй раз останется кто то один. А Штаты сделают все, что бы это были они, включая "весь мир в труху". Но даже если все решится более менее удачно для России, мир не станет однополярным. Скажу честно, я боюсь Китая. Даже больше США. Они на обрыве, а КНР - на пике. А Сибирь - самое то для заселения...

-А ты волкодав? -Нет, но буду!
(Отрок. Внук сотника)

Cообщения Волчонок
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
SibirjaДата: Пятница, 08.08.2014, 18:38 | Сообщение # 1565
Отрок
Группа: Посадские
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Цитата Волчонок ()
А Сибирь - самое то для заселения...
Не по роту кусок... Я здесь (в Сибири) живу. Приходилось летать над ней. - От горизонта до горизонта - болотистая непроходимая тайга, лишь кое-где прорезанная ниточками дорог и ЛЭП. Освоить ЭТО - дело веков и поколений...
Cообщения Sibirja
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВолчонокДата: Пятница, 08.08.2014, 19:04 | Сообщение # 1566
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 204
Награды: 0
Репутация: 378
Статус: Оффлайн
Sibirja, китайцы справятся, их 2 миллиарда уже. А, учитывая скорость размножения... Хоть дальний восток, но заселят верхом.

-А ты волкодав? -Нет, но буду!
(Отрок. Внук сотника)

Cообщения Волчонок
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Пятница, 08.08.2014, 20:26 | Сообщение # 1567
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3335
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата Волчонок ()
но как то все... Сказочно, нереально.

Живем в сказке. Такова суть Времени Перемен. Реально - быть или не быть решается не в Донецке. И не в Киеве. Даже не в Евроре. Решается где-то на участке между Вашингтоном и Москвой на данный момент. И когда я говорю про быть или не быть - я говорю не про ДНР. И не про Украину. Боюсь даже не про Европу или Америку. Про нас всех. Про Китай....

Вот если использовать литературную аналогию, опять сошлюсь на Толкиена. То что мы имеем сейчас - смена эпохи. Или власть Олигарха удержится, и тогда останется золотой миллиард (или не миллиард но -) лояльного населения, с которым можно делать все что угодно. Переживать по этому поводу я не стану, поскольку в лояльное население мы все равно не вписываемся.

Если же власть олигарха не удержится - все равно закончится взрывом вулкана. Какие народы выживут после этого, как они будут уживаться вместе - это дело следующей эпохи. Интересно, конечно - но не сейчас. Наше дело - пережить взрыв и выжить - как народу. В этой аналогии я рассматриваю Войну на Юго-Востоке как битву перед вратами Мордора. Цель этой битвы - не победить Врага. Цель - отвлечь врагов от реальных действий. При этом толпа гоблинов, защищающая ворота и раскручивающая над головой связки компьютерных мышей искренне считают себя цветом цивилизации. Вот, почитайте

«Ещё вчера, когда Путин заявил, что санкции должны быть «аккуратными», у меня появилось устойчивое ощущение, что бить будут не по электорату. Что бить будут по «пятой колонне», по тем 14% россиян, которые ориентированы на европейские ценности, в том числе, в еде. Удар был рассчитанный и пришёлся он как раз на публику условного «Жан-Жака». Для путинского электората, для тех, кто слушает бурановских бабушек и любит Лепса, хамон это что-то сродни Кончиты. Они как ели сыр «российский», так и будут его есть. А мы все, ну конечно, проживём и без сыра итальянского, и без клубники греческой, вопрос только: ради чего

Вот оказывается ради чего должен жить человек: ради перевода на дерьмо итальянского сыра и греческой клубники. А вы - Гамлет, да Гамлет... И надо ж это именно они, 14%, цвет нации, а мы с вами - гребаный электорат. И не стоит думать, что это просто креаклы такие туповатые. Это вполне осознанная политика. И это ОЧЕНЬ эффективная политика. Счастье Руси, что она необъятная, но и то результат работы - 14% (хотя врут, вероятно, гоблины они всегда видят сеюбя высокими эльфами). Эта политика вполне успешно сработала на Украине.

Что до ДНР, мертворожденный он или нет... Я могу сослаться на еще одну литературную аналогию, в которой один автор, устами боярина Федора говорил своему другу Корнею: "И вот тогда наступит время, когда возможно все!" Но, разумеется не в том случае, если Корней на печку ляжет или начнет на пасеке хлопотать. Для этого, кроме всего прочего нужно найти и вырастить Мишку, поскольку всю ситуацию сам Корней не потянет. Да может, и не поймет, что такое это самое все.

ПС. Да, при Корнее есть еще одна любопытная фигура - Аристарх. Тут одна птичка начирикала что зовут ее - Иванов. Но тут я мало что знаю.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.

Сообщение отредактировал Коняга - Пятница, 08.08.2014, 20:37
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Пятница, 08.08.2014, 20:28 | Сообщение # 1568
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3335
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата Волчонок ()
Хоть дальний восток, но заселят верхом

Дальний Восток, я слыхал, объявлен приоритетным регионом для развития


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВолчонокДата: Пятница, 08.08.2014, 21:02 | Сообщение # 1569
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 204
Награды: 0
Репутация: 378
Статус: Оффлайн
Коняга,   я же слышал, что там упрощают въезд и получение гражданства жителями Китая. Так что мое беспокойство достаточно обосновано.

-А ты волкодав? -Нет, но буду!
(Отрок. Внук сотника)

Cообщения Волчонок
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
greinyДата: Пятница, 08.08.2014, 22:02 | Сообщение # 1570
Десятник
Группа: Огнищане
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 324
Статус: Оффлайн
Цитата Волчонок ()
я же слышал, что там упрощают въезд и получение гражданства жителями Китая. Так что мое беспокойство достаточно обосновано.


Китайской угрозой нас пугают с 1991 года и на то есть серьезные причины: не будем показывать пальцем кому очень нужно, чтоб значительная часть нашего народа врагом №1 хоть на подсознательном уровне считала Китай. Китай приберет к рукам Африку, а не Сибирь, поскольку последнее противоречит канонам китайской стратегии. По крайней мере это так, пока Россия существует как единое жизнеспособное государство. И уж точно не от Китая нам в ближайшие 50 лет надо ждать ножа в спину.


Cообщения greiny
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВолчонокДата: Пятница, 08.08.2014, 23:31 | Сообщение # 1571
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 204
Награды: 0
Репутация: 378
Статус: Оффлайн
greiny, дай то Бог. Я только за. Нам с Америкой вопрос бы решить.

-А ты волкодав? -Нет, но буду!
(Отрок. Внук сотника)

Cообщения Волчонок
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Суббота, 09.08.2014, 00:11 | Сообщение # 1572
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3335
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата Волчонок ()
Нам с Америкой вопрос бы решить

Не уверен, что с Америкой. Обратите внимание, как дружно реагируют территории Её Величства - США, Англия, Австралия, Канада. А вот Южная Корея - сателлит США - предложила России построить новый Великий Шелковый Путь - железнодорожный только. Новая Зеландия - за сотрудничество с Россией.

Мне кажется, что-то решать надо с теми, кто сейчас управляет имперскими территориями. Американцы видимо лишь полицаи в этой системе. При этом в какие-либо иллюминантно-конспиративные теории я бы не впадал. Скорее всего все проще.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
alienДата: Суббота, 09.08.2014, 22:13 | Сообщение # 1573
Группа: Удаленные





Ребят! Я несколько раз писал посты в этой теме, но меня, видимо, не правильно понимали. Сам-то я коммунист, и как всякий истинный коммунист - интернационалист. а потому сильный фашистский уклон, который раньше прослеживался во властях ДНР, не любил. Но теперь я исправился! Раз такие люди как вы говорят, что в донецке сидят молодцы - значит так оно и есть! Сейчас кстати мы организуем общесибирский митинг в поддержку ферерализации Донбаса - Федерализацию Сибири! Создание отдельной Сибирской Республики выбьет землю из под ног тех подонков, которые утверждают что Россия подобно гитлеру захватывает всё что плохо лежит, и, что немаловажно! покажет, насколько святы в россии конституционные федерации и права граждан. На днях выложу фотки с митингов ok
Cообщения alien
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
nekto21Дата: Суббота, 09.08.2014, 22:34 | Сообщение # 1574
Полусотник
Группа: Бояре
Сообщений: 545
Награды: 3
Репутация: 1622
Статус: Оффлайн
Я выскажу личное мнение . Насмотревшись на подобную публику оно таково : давить пароходы надо пока они утюги !

Cообщения nekto21
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Суббота, 09.08.2014, 22:42 | Сообщение # 1575
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3335
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата alien ()
а потому сильный фашистский уклон, который раньше прослеживался во властях ДНР, не любил

Я куда больше не люблю фашистский уклон либерализма. Да и олигархат киевкий из той же оперы.

Алиен, при очень разных взглядах у людей, сквозь них очень часто проглядывает одно корыто, из которого эти взгляды кормятся. Могу подсказать еще. Прошло время, когда нас легко ловили на всякие умозаключения. Сейчас есть четкое понимание интересов - интересов народа в данном случае. Ни олигархат, ни либерализм, ни имперские амбиции управляющих Её Величества интересам моего народа не соответствуют. А откушать их их корыта чревато чумкой.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.

Сообщение отредактировал Коняга - Воскресенье, 10.08.2014, 19:12
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
RadaДата: Суббота, 09.08.2014, 22:44 | Сообщение # 1576
Полусотник
Группа: Советники
Сообщений: 540
Награды: 2
Репутация: 1856
Статус: Оффлайн
Простите, эээ... товарищ alien, не знаю, как вас по батюшке (по матушке ещё успею)...

Цитата alien ()
общесибирский митинг в поддержку ферерализации Донбаса - Федерализацию Сибири
Поясните пожалуйста, что чем вы будете поддерживать? Насколько я знаю, с формулировкой про федерализацию Сибири вам сборище проводить запретили.
На данный момент народ зовут на «Марш за незыблемость конституционного строя».

И о каком
Цитата alien ()
Создание отдельной Сибирской Республики
вы говорите? Заговариваетесь, товарищ! Боюсь, тикать вам из Сибири надо, у нас народ таких уродов не любит...


Не говорите, если это не изменяет тишину к лучшему...

Сообщение отредактировал Rada - Суббота, 09.08.2014, 22:46
Cообщения Rada
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Суббота, 09.08.2014, 22:51 | Сообщение # 1577
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3335
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата alien ()
Создание отдельной Сибирской Республики выбьет землю из под ног тех подонков, которые утверждают что Россия подобно гитлеру захватывает всё что плохо лежит

Да, и кстати, мне вообще-то плевать на землю, на которой стоят эти подонки. Далеко от Руси эти земли. Да и мнение их мне не интересно. А после Одессы и бомбардировок жилых кварталов Славянска, Донецка, Луганска так и вовсе...


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
SibirjaДата: Воскресенье, 10.08.2014, 03:18 | Сообщение # 1578
Отрок
Группа: Посадские
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Цитата alien ()
Сейчас кстати мы организуем общесибирский митинг в поддержку ферерализации Донбаса - Федерализацию Сибири!
Странная траектория полета мысли у товарища. Где-то я это уже слышал (помните: "Россия не по праву владеет Сибирью. Богатства Сибири должны принадлежать всему общечеловеческому человечеству"). И явно не у коммунистов. - Пгимазываетесь, товагищ!


Сообщение отредактировал Sibirja - Воскресенье, 10.08.2014, 03:30
Cообщения Sibirja
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sanyaveterДата: Воскресенье, 10.08.2014, 12:18 | Сообщение # 1579
Полусотник
Ветер
Группа: Советники
Сообщений: 937
Награды: 1
Репутация: 1779
Статус: Оффлайн
Цитата
Сейчас кстати мы организуем общесибирский митинг в поддержку ферерализации Донбаса - Федерализацию Сибири!


Слышал я такие слова в начале 90-х, И Уральскую республику хотели сделать, вот только им всем закрыли рот навсегда в свое время. А про Сибирь скажу так, там живут как это не удивительно русские люди. И плевали они на ваши колобрационисткие идеи. Пятьсот лет Сибирь русская, так и останется навсегда.


"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."

Сообщение отредактировал sanyaveter - Воскресенье, 10.08.2014, 12:20
Cообщения sanyaveter
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДачникДата: Воскресенье, 10.08.2014, 12:23 | Сообщение # 1580
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
Постинг по теме сибири прекращаем.
Пользователь alien, в связи с получением уровня репутации минус 125 возможно будет удален с форума.
Все посты по этой теме, как и коментарии, возможно будут удалены.

Сатрап.
 Поддерживаю Нурман.


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
kotowskДата: Вторник, 12.08.2014, 10:30 | Сообщение # 1581
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
Евросоюз планирует вести переговоры о санкциях против России с такими странами Латинской Америки как Бразилия и Чили в попытке "разубедить их
от участия в замещении сельскохозяйственного экспорта ЕС", запрещенного
Россией на ввоз. Об этом пишет британская The Financial Times.
http://www.radiomayak.ru/news/show/id/109311
они их держат за идиотов или это просто жест отчаяния?
судя по некоторым действиям - Путин попаданец из будущего. слишком много роялей.


Сообщение отредактировал kotowsk - Вторник, 12.08.2014, 10:31
Cообщения kotowsk
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Вторник, 12.08.2014, 19:00 | Сообщение # 1582
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3335
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата kotowsk ()
они их держат за идиотов или это просто жест отчаяния?

В самом деле - нет. И про попаданца - тоже однозначно нет. Зато точно - очень хорошая команда аналитиков, это - безусловно. Например, Иванов, о котором я уже упоминал - отец Глонасса, и человек, который по факту отстоял его от саботажа - был генералом в службе безопасности как во времена, когда сам Путин там был лейтенантом. Не комментирую цели и методы Путина, но должен отметить, что школа у него очень хорошая, и видимо, у команды - тоже. Что до американцев - у них есть ресурсы, и со времени первых откровенных ляпов на Майдане, их очень активно используют. Вимдимо Обаме дали сдегка про... раться, а потом-таки подключили серьезных аналитиков: как сказал мой собеседник, "абизяна - абизяной, а геополитические интересы США никто сдавать не будет". Кроме того, при ближайшем рассмотрении политика Обамы не бессмысленна. Еще при первом избрании предполагалось, что он будет расхлебывать кашку, заваренную предыдущими президентами, так что данная политика США, вероятно, тоже была просчитана. И главную цель он тоже выполнит - он очень грамотно подготовил и ситуацию - тотальную поляризацию мира, и неминуемый приход преемника-ястреба.

Не удивлюсь, что все проколы Обамы тоже были грамотно спланированы - смотрите: и откровенная некомпетентность не только Псаки, а всех пресс-секретарей, и беспардонность политики неминуемо приводят к раздраю в народе и поляризации мира. Не по словам, и даже не по делам смотрим - по плодам. А яблочки как в сказке - красивые, наливные, и ядовитые.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.

Сообщение отредактировал Коняга - Вторник, 12.08.2014, 19:01
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Вторник, 12.08.2014, 19:19 | Сообщение # 1583
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3335
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Политический кризис в связи с гуманитарным конвоем России в Донбасс.

Автоколонна с 2 тыс. тонн гуманитарной помощи - это 280 КамАЗов с продовольствием, лекарствами и предметами первой необходимости - отправилась в ночь на вторник из подмосковного Наро-Фоминска к юго-западной границе России. Все это должно быть передано жителям Восточной Украины

11 августа конвой в составе 280 авто вышел из Подмосковья. Состоялся разговор Путина и Баррозу, Путин рассказал Баррозу о мирных гуманитарных целях конвоя и о решимости России остановить гуманитарную катастрофу в Донбассе. Баррозу предупредил Путина, что ЕС будет рассматривать как военное вторжение России любые гуманитарные конвои без разрешения киевских властей.
Здесь важны несколько аспектов:

1. Киев, США и ЕС подозревают, что Россия собирается поставить гуманитарку двумя путями. 1-й путь - через контролируемую антифашистами границу, тем самым будет проигнорирован суверенитет Киева над этими территориями. 2-й путь - через Сумскую область: тем самым может начаться восстание на территориях вне Донбасса.

2. Киев, США и ЕС подозревают, что российский гуманитарный конвой будет пробиваться с боями к окруженным Луганску и Донецку. Тем самым будет де-факто осуществлен ввод российских войск на территорию Украины.

3. Ввод гуманитарного конвоя подрывает надежды Киева на военную победу и захват Донецка и Луганска. Потому что главная военная тактика захвата Киевом этих городов - это создание там гуманитарной катастрофы. Нет гуманитарной катастрофы, не будет и победы хунты.

4. Киев, США и ЕС предлагают всю российскую гуманитарную помощь пустить через международные организации типа Красный Крест. Россия согласна.

5. Но Россия подозревает, что, поскольку гуманитарная помощь сорвет планы хунты по военному захвату Донецка и Луганска через гуманитарную катастрофу, Киев найдет средства или уничтожить российский гуманитарный груз, или украсть его, или раздать его в захваченных городах от своего имени.

6. Киев, США и ЕС не хотели бы вообще начать масштабную гуманитарную помощь народу Донбасса, потому что акцент на гуманитарную ситуацию в Донбассе, приезд туда сотрудников гуманитарных миссий и специализирующихся на этой проблематике журналистов международных СМИ может прорвать информационную блокаду вокруг преступлений киевской хунты. А это в свою очередь может привести к серьезному росту международного давления на США и ЕС с требованием прекратить поддержку грязной войны Киева в Донбассе.
7. Опубликовано много материалов о том, что в гуманитарную миссию вошли российские солдаты. И никто толком не знает, какая в этом доля правды.

8. По мере движения гуманитарной колонны напряжение будет нарастать. Колонна должна прибыть в район Донбасса примерно к 14 августа, когда Путин планирует выступить с речью перед собранием депутатов Госдумы, членов Совета Федерации, членов правительства РФ в Крыму.

Есть несколько вариантов развития ситуации с российским гуманитарным конвоем:
1. Вариант Москвы. Конвой доходит до Донецка и Луганска и распределяется среди жителей при участии Красного Креста и представителей России.

2. Вариант Киева. Гуманитарный груз передается официальным властям Киева на границе, далее распределяется среди солдат АТО и жителей городов, захваченных Киевом.

3. Вариант Красного Креста. Груз идет до Донецка и Луганска под управлением сотрудников Красного Креста и ими же распределяется там.

4. Военный вариант Киева. Осуществляются нападения подконтрольных Киеву военных. Он разбивается или грабится для унижения России.

5. Военный вариант России. Происходит нападение на гуманитарный конвой, его защищают российские военные.

6. Вариант Новороссии. Гуманитарный конвой проходит через неподконтрольные Киеву пограничные переходы. Хунта атакует конвой. Военные или армии Новороссии или России защищают конвой.

Источник: Блог Сергея Маркова


--------------------------------------------------------------------------------------
От себя добавлю - гуманитарный конвой - очень хороший ход. Если Хунта его пропустит - это плюс дончанам. Не ополченцам - а именно дончанам, которые еще остались. Если не пропустить, а это уже крайне трудно сделать - амеры вводят войска в Ирак для охраны дипкорпуса - тут могут быть и расклады совершенно иные и военные. Не зря российская армия так тренировалась. Приведение международных гуманитарных миссий в зону конфликта - это однозначно прорыв блокады и признание того что ведется необъявленная война против собственного народа.

Реально конвой имеет значение не менее, чем ответные санкции России, хотя это и не так очевидно. Прежде всего это показывает бесперспективность санкций как таковых. Если раньше угроза санкций ЕС удерживала Россию от опрометчивых шагов, то теперь они применены, и вполне можно вести себя плохо. А если санкции будут углубляться.......

Вот интересно, если Киев все же наберется смелости разгромить 280 российских камазов с гуманитаркой. Штаты целые страны сносили за меньшее. А водители, говорят, уже в Воронеже, так что ряд вариантов, приведенных выше можно отметать.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ПростакДата: Вторник, 12.08.2014, 21:31 | Сообщение # 1584
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 890
Награды: 0
Репутация: 801
Статус: Оффлайн
Еще инфа к размышлению - Путин: РФ и Египет изучают возможность создания зоны свободной торговли


Век живи, а дураком помрешь!!!!
Cообщения Простак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
kotowskДата: Вторник, 12.08.2014, 22:58 | Сообщение # 1585
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
Обращаю внимание модераторов что это не анекдот, а абсолютная реальность. хотя даже в анекдоте такое не придумать:
http://ru.delfi.lt/news....5537378
12 августа на заседании комитета по вопросам села депутаты с министром сельского хозяйства Виргинией Балтрайтене обсуждали способы спасения производителей продовольственных товаров и фермеров, которые страдают из-за эмбарго товаров из ЕС в Россию. Во время заседания консерватор Старкявичюс предложил ответить на санкции политическим решением."Мы видим, что Калининград закрылся. Как Россия везет продукты в Калининград – самолетами, судами? Дорого. Конечно, будут возить на поездах через Литву и Польшу. В России чума (свиней), с растениями проблема. Нужно договориться с поляками. Взглянуть на это серьезно. Вирус может через поезда распространиться. Принципиальнее может быть и служба защиты растений", - сказал депутат.http://ru.delfi.lt/news....CoYSdFU
то есть: эти придурки сами хотят подорвать свою экономику чтобы насолить нам?
Cообщения kotowsk
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Вторник, 12.08.2014, 23:33 | Сообщение # 1586
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3335
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата kotowsk ()
эти придурки сами хотят подорвать свою экономику чтобы насолить нам?

Они для этого и создавались как независимое государства. Они были созданы волной сепаратизма от СССР, которую поднял Ельцин, и против которого сейчас так бурно возмущаются - как же - когда они отделились от Союза - это был правильный сепаратизм, а сейчас кто-то хочет отделиться от отделившейся украины и вернуться обратно, пусть не в Союз, то хотя бы в союзную это не правильно.

Но есть еще один момент, о котором тогда говорили, а сейчас и думать забыли - в случае очередной войны европы против России (а кто-то сомневался?) именно они должны стать первой линией. А сзади - заградотряды - Франция, Германия, Британия.... Похоже, что только президент Чехии об этих разговорах помнит, поскольку чехи - все равно первая линия. Впрочем, поляки тоже все хорошо понимают, но.. деньги-то они взяли.... Президент польши прямо сказал - мы сосем у американцев. И с удовольсствием бы предоставил бы эту честь Украине, только не отпускают его.... А так было бы хорошо, громили бы Укру, а Польша - заградотряд. Не дают. Самим места мало.

А вот теперь приходится делать всю свою политику не потому что так полезно или выгодно народу, а назло.. Назло даже не русским. Одному Путину. На всю Русь их просто не хватает...... Политика Киева - заметьте, я делю Киев и Украину - еще интереснее. " Вот мы счаз друг друга как повырезаем! Будут москали знать как нас потом восстанавливать!" Только - будут ли? Я бы - не стал. Но я хохол, а не русский :( ......

Что до "Хто не скаче, той москаль" - я кажется понял. Это не укрская речевка а москальская. Или амерская. Евры не скачут пока, конечно, но уже подпрыгивают через шаг. И поверьте, скакать украинцев - не свидомых, а простых украинцев - заставят по полной программе. В целом это печально и не надо ни нам, ни им.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Четверг, 14.08.2014, 07:19 | Сообщение # 1587
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3335
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
В Черниговской области влодь границы с Россией копают яму. Не знаю насколько этот ров полезен для экономики, но для обороноспособности, видимо, незаменим. Но увы, этому факту значения не придал, если бы на наткнулся на описание фильма, снЯтого по украинской классике.

Вий
Начало XVIII века. Картограф Джонатан Грин совершает научное путешествие из Европы на Восток. Проследовав через Трансильванию и преодолев Карпатские горы, он попадает в затерянную среди непроходимых лесов деревушку. Только воля случая и густой туман могли занести его в это проклятое место. Народ, живущий здесь, не похож ни на один доселе виданный путешественником. Эти люди, оградив себя от остального мира глубоким рвом, наивно верят, что смогут уберечься от нечисти, не понимая, что она уже давно поселилась в их душах и только ждёт случая, чтобы вырваться наружу. Даже в страшном сне учёный-материалист не предполагал, что здесь ему уготована встреча с верным слугой дьявола.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Четверг, 14.08.2014, 20:40 | Сообщение # 1588
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Перестановки в руководстве Новороссии, Стрелков Игорь Иванович ушел с поста министра обороны ДНР, Болотов тоже заменен...

С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Пятница, 15.08.2014, 01:38 | Сообщение # 1589
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3335
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Это ожидаемо и объяснимо. Значит процесс уже полностью самостоятелен и шотов выйти за пределы Донецка и Луганска. Тут я согласен на все 100 - бывший полковник с российской пропиской может принять участие в защите тех, кого считает своими, а вот управлять государством уже не может. не литва чай, и не укра, где граждане СШП занимают правительственные посты.

Но перестановки есть и в администрауии хунты. К примеру глава ГосЗемАгенства Украины (читай министр земельных наделов) получил повестку на фронт и с трудноскрываемой радостью поехал воевать.

Ляшко изменил своему амплуа, и вместо того, чтоб дать в морду депутату, получил по морде сам. Пауки в банке, и, спасибо инету, банка стеклянная.

Но тем не менее Донецк пока бомбят. Обстреляли школу и детский пляж...


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Пятница, 15.08.2014, 19:17 | Сообщение # 1590
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3335
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Еще вполне ожидаемые новости

Российский конвой. Есть подозрение что чего-то такого ожидали, а значит - готовились.

Макаревич таки спел в Славянске. Кобзон брезгливо поморщился. При этом достаточно четко указал на спонсора Макаревича.

Донбасс начинают заселять переселенцами с запада Украины. Что собственно и ожидалось с начала - практически всю западную украину придется отдать полякам и евреям, которые жили там до революции. Сто явно приведет к обострению, чего собственно американцы и добиваются. Похоже переселенцам на своей шкурке придется выяснить, как Сотня 100 лет вживалась в Погорынье.

Мэрия Киева теперь сплошной перформанс - Борец уже есть, оркестр собирается, парочка зверьков уже есть, конферансье тоже есть. Интересно, кто будет коверным и очередным Самсоном, разрывающим пасть льву, поскольку два или три последних не справились?

Ну и последняя новость - дауны возмутились. Что собственно тоже ожидаемо.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sanyaveterДата: Среда, 20.08.2014, 10:39 | Сообщение # 1591
Полусотник
Ветер
Группа: Советники
Сообщений: 937
Награды: 1
Репутация: 1779
Статус: Оффлайн
Восторженный канатоходец - украинка о В.Путине

Я вот все думала – в чем разница между Путиным и другими политиками сходного с ним ранга? Ум? Опыт? Масштаб личности? Сложность поставленных и выполненных задач? Кредит доверия народа? 
Нет, вряд ли. Фигуры, действующие сейчас на политическая арене, во многом из вышеперечисленного вполне сопоставимы с Путиным. Не считая украинского т.н. политикума, конечно. Но ведь разница есть, и мы все ее интуитивно чувствуем.Просто лежит она не в политической плоскости, а в психологической.



Присмотритесь к лицам тех политиков, которые сейчас, в связи с событиями на Украине, мелькают в СМИ. Все как один они похожи на задроченных жизнью цирковых животных. Вроде и музыка, блестки, мишура, аплодисменты публики, слава, но если вглядеться внимательнее, то такая безнадега на их лицах, тоска, усталость и ненависть к тому, что они вынуждены делать.

Их выступления на манеже на самом деле – тяжкая повинность, а не звездный час.

Они в центре внимания, но нравится ли им ходить по канату под барабанную дробь и ожидания толпы – когда ж наконец они сорвутся вниз?

А Обама – даже не цирковой. Он скорее похож на несчастную обезьянку с ялтинской набережной, которую жадный до денег фотограф дергает за ошейник, чтобы она кривлялась и зазывала отдыхающих делать с ней снимки. И от этого у обезьянки портится характер.

А наши украинские политики? Порошенко, Яценюк, Турчинов, Аваков, Тимошенко - такие же задроченные жизнь обезьянки. Разве что Кличко еще пока держится оптимистичнее, но исключительно из-за того, что он особенно тупой. Таким легче.

Похожие лица я вижу каждый день – у кассирш в супермаркете, у кондукторш в трамвае, у продавцов всякой ненужной фигни, у работников ЖЭКа, у официантов в забегаловках…

Это – лица людей, которые не любят свою работу, но вынуждены ее делать.

А теперь посмотрите на Путина.

Блин, да он же любит свою работу! Вот его главный секрет – ему все это в кайф!

Ощущение полнейшего удовольствия от жизни, от того, чем он занимается – вот что в первую очередь бесит всех свидомых в Путине. Кайф во всем – на пресс-конференциях, на заседаниях, в полетах со стерхами, в поисках амфор, в спасении тигров и всяких прочих зверей и птиц. Этот человек каждую минуту своей жизни кайфует от того, чем он занимается.

И люди вокруг него тоже кайфуют – Лавров после каждой встречи со своими «американскими коллегами» закуривает, как после секса. У Чуркина всегда такой озорной блеск в глазах, как у мальчишки, подложившего злой соседке в карман жабу. А Димон с его айфонными луками в лифте? Ну это ж просто прелесть что такое!

А Стрелков? Усталый, невыспавшийся. С огромной ответственностью и тяжелой ношей на плечах, рискующий умереть в любой момент – он ведь тоже кайфует от того, что ему в жизни выпала такая возможность – защитить русских людей. Вы представляете себе, что для человека его судьбы и увлечений значит получить возможность не в реконструкционном бою, а в реальном времени сложить голову за други своя и Русский Мир? Это и есть та самая любимая работа. Он – сам выбрал свой путь.Его противников – назначили воевать.Улавливаете разницу?
Все они – «вечные мальчики», до сих пор не пресытившиеся, не потерявшие вкуса к жизни и к тому, чем занимаются. И при том каждый из них – профессионал, серьезный политический игрок и русский ватник.

И именно потому, что им нравится их работа – все у них получится.

Ведь не надо быть большим специалистом по управлению человеческими ресурсами, чтобы знать: только те, кто занимается любимым делом, кто получает от него удовольствие - могут добиться успеха.

И не вводом войск единым решается украинский вопрос. А целым комплексом мер, многоходовок и статегем. Нестандартные решения – это как раз козырь тех, кто любит свою работу.

И вот вы все ждете русскую армию, а Путин, меж тем, вполне может сейчас готовить восстание где-нибудь в Техасе, ага. Техасцы, кстати, сплошь сепаратисты и давно мечтают о независимости от США.

ЗЫ. А кто считает, что Путин простит свидомым все эти «ла-ла-ла» - тот ничегошеньки не понимает в мужчинах невысокого роста.

Бэлла Розенфельд (это псевдоним, написала статью женщина, постоянно живущая на Украине)


"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."
Cообщения sanyaveter
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sanyaveterДата: Среда, 20.08.2014, 11:08 | Сообщение # 1592
Полусотник
Ветер
Группа: Советники
Сообщений: 937
Награды: 1
Репутация: 1779
Статус: Оффлайн
в среде украинских политиков муссируется вопрос о некоем «мирном плане»,

 уже недели две в среде украинских политиков муссируется вопрос о некоем «мирном плане», вернее даже не одном, а нескольких. Кратко приведу один из таких планов.

Предполагается, что будет создан «Большой Донбасс» (название условное) из бывших Донецкой и Луганских областей (они же – ДНР и ЛНР) в составе Украины. Статус его будет примерно таким, каким был статус Крыма в составе Украины, т.е. статус автономии. Будет свой Верховный Совет и свое Правительство, оставят в распоряжении некоторые налоги. Нынешнее ополчение получит статус «добровольческих батальонов» при МВД Украины, т.е. такой же как и «Азов», «Донбасс» и т.д. Муссируются слухи, что в руководстве «Большого Донбасса» будут Медведчук и Царев.

Для того, чтобы всем сторонам подсластить пилюлю, предполагается, что будет создан некий фонд восстановления Донбасса, куда внесут взносы страны Евросоюза и России.

Хочу подчеркнуть, что этот план рабочий и не обязательно он будет реализовываться, вполне вероятно, что будет нечто иное. Кроме того, не совсем ясно, кто автор этого плана, но явно, что не украинская сторона. Однако, давление на Порошенко с тем, чтобы начать переговоры с ДНР/ЛНР идет со стороны Европы очень серьезное. Главные «давильщики» - Германия, и, в меньшей степени, Франция.


"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."
Cообщения sanyaveter
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Среда, 20.08.2014, 12:46 | Сообщение # 1593
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Приветствую, про "мирный план" не знаю, а вот объявление о всеобщем военном обучении... так ни кто не помешает "учеников" направить прямиком в зону
БД, да и слухи упорные идут о подготовке базы США у Одессы, а на это Россия ОБЯЗАНА ответить...


С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
kotowskДата: Воскресенье, 24.08.2014, 19:27 | Сообщение # 1594
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
Cообщения kotowsk
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sanyaveterДата: Воскресенье, 24.08.2014, 20:51 | Сообщение # 1595
Полусотник
Ветер
Группа: Советники
Сообщений: 937
Награды: 1
Репутация: 1779
Статус: Оффлайн
Кстати, не во всем согласен с этой женщиной, но вот что:
Цитата sanyaveter ()
Лавров после каждой встречи со своими «американскими коллегами» закуривает, как после секса

Ага, замечал неоднократно


"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."
Cообщения sanyaveter
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sanyaveterДата: Воскресенье, 24.08.2014, 20:59 | Сообщение # 1596
Полусотник
Ветер
Группа: Советники
Сообщений: 937
Награды: 1
Репутация: 1779
Статус: Оффлайн
Лавров может и не такой гениальный министр, но другого-то у нас просто нет. Эта должность подразумевает, что надо говорить чужими словами, т.е. нести политику своего государства, но...
Он, зараза, как-то умудряется внести свое, пусть и не большое мнение


"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."
Cообщения sanyaveter
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Пятница, 29.08.2014, 17:51 | Сообщение # 1597
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3335
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Лавров, Чуркин, Песков... Эти - на виду. Есть еще люди, которые работают не на виду, Иванов к примеру. Глазьев - занятный мужик. С одной стороны это клоун от экономики, типа того как Жириновский - клоун от политики, но, тем не менее, они оба остаются в команде. Глазьев еще и академик вроде. Короче, эти двое делают "заявления о намерениях", то есть издают идиотские, в смысле реализации, идеи, но вот в смысле обозначения позиции... Во всяком случае поляки впали в ступор по поводу очередного заявления Жириновского. Самое противное что сами же поляки понимают - такое развитие возможно, и именно для такого забоя их и откармливали. Просто теперешняя элита не рассчитывала что это будет так скоро, что на их век хватит. А не хватило.

Прием не нов - в свое время госсекретарь Кондолиза Райз сказала, что жаль, что Союз не жахнули атомной бомбой, когда была такая возможность, и надо бы жахнуть Россию, пока такая возможность есть. А клоунада Псаки как прикрытие команды Белого дома доведена до максимальной точки.

В целом же вся история напоминает ситуацию, когда фермер с отстрой заточкой подступает к своей свинье и с пафосом говорит: "Все! Наконец пришел час, которого мы все так давно ждали, и ради которого мы - и я и ты - неустанно трудились все лето. Дочку, нашу Еврочку, замуж выдаем. Пир на всю деревню. И ты на этом пиру - Главная Героиня! Во главе стола поста... тьфу, посадим. Вся деревня тебя ого-го сколько вспоминать будет." Свинья, между прочим, совсем не дура. Мож звезд с неба и не хватает, но уж никак не глупее ни собаки цепной, ни лошади ездовой, а за баранов так и говорить нечего. "Как пир?!! Когда? Дык ведь и лето ещё не кончилось? НЕ ХОЧУУУУ!!! НЕ БУУУУДУ!!! Да как же так, Хозяин... Ты ж меня кормил, заботился, лелеял. Ласкал, в любви признавался. Вечной дружбой клялся! Кушай Марыська, кушай, хорошей свинки должно быть много... А теперь ты меня не любишь? И чем я тебе не такая? Я всё вижу, как ты на соседскую козу заглядываешься. Да что в ней такого? Рога да копыта, ну костей немного. Ну, разве дойки большие." И невдомек свинье, что не ее фермер любил, а ЕЁ МЯСО. И квохтание глупых кур ("Вот! Её! Не нас! Хозяин мудр и справедлив! Он нас любит! Он нас понимает! А она жрала наш корм! И курятник не расширяют!") - никак не утешает ее это восторженное квохтание. И поросятам куры от своего пшена не отсыплют.

Хм... Похоже еще одна сказка про животных наметилась... А то бараны скучают в одиночестве.

В случае Украины к этой сказке есть одно маленькое дополнение:
- Видя, что сосед не собирается резать свою свинку, а наоборот, разводит (а как щирый хохол, я вполне могу оценить, что вся экономика Украины завязана на Россию, существовать без нее не может, и любой рост ее зависел от новых контрактов с Россией), так вот, видя это, фермер натравливает свинку на своего же кормильца, дожидается момента, когда озверевшая животина кидается, потом с радостным гиком пускает свинью на колбасы, которые сам же и жрет (а что не сможет - так то пропало, главное чтоб соседу не досталось), и осклабившись хлопает соседа по плечу - "чтоб ты без меня делал?"

Вот в этом, между прочим, разница между работающим своим горбом хозяином и куркулем. Фермер - куркуль. Сосед - хозяин. Наряду с завидющей бабкой, которая жадно наблюдает за всем из-за дырявого тына (а вдруг соседа палить начнут, так и ей пара кур достанется), и здровенного узкоглазого мужика, что с утра до вечера всем семейством поливает огород с рисом - две самые значимые на деревне экономики. И кранты куркулю, если сосед подымется. Он просто лишний в этой деревне, во всяком случае в существующем виде. Да и надоел - житья нет. А у бабки опасение есть, конечно: соседа палить будут, и ее сарай с дымом уйдет.. Но жадность все равно больше.

Вся история с Украиной была затеяна не ради нефти или газа, и не ради кормовой трубы. Это - детали. Все было затеяно для того, чтобы уничтожить союз России и Украины, на котором поднимались обе страны. При всем моем желании придущить Янека, показатели экономики таки росли. Это не его заслуга, напротив, он и его команда обдирали все что могли. Связи укреплялись, производство налаживалось. Даже волоча на шее груз правительства, украинцы таки начали пригребать к бережку. При этом вся прорусскость Януковича выражалась в том, что он просто не гавкал на русских, работая все равно и против своего и против русского народа. Что оставалось делать "лучшему другу украинского народа"? Устроить переворот, скинуть кирпич с шеи украинцев - и прицепить жернов, чтоб точно не выплыли.

Есть выход? Есть, и даже два. Или сбросить подаренный американцами жернов, к которому соседка Европа привязала и свой камушек, или пойти с ним ко дну. Вот в этом и заключается смысл войны за Новороссию.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.

Сообщение отредактировал Коняга - Пятница, 29.08.2014, 20:03
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Пятница, 29.08.2014, 20:50 | Сообщение # 1598
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Цитата Коняга ()
Вот в этом между прочим разница между работающим своим горбом хозяином и куркулем. Фермер - куркуль. Сосед - хозяин.

Немного формулировку я поправлю. Фермер - это хозяин, в данном контексте исполняет роль соседа, а в роли куркуля - банк, где хозяин брал кредит на приобретение свиньи и корма для нее же.
Цитата Коняга ()
с утра до вечера всем семейством поливает огород с рисом

А огород с рисом поливать не нужно. Рис растет только в воде. Поэтому этот соседушка не поливает свой огород, а воду на него закачивает.
Цитата Коняга ()
Вот в этом и заключается смысл войны за Новороссию.

А кто будет участвовать в исполнении "Плана Маршалла"? Информация о том, что его пора применять для Украины уже прозвучала.
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Пятница, 29.08.2014, 21:05 | Сообщение # 1599
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3335
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Тем, наверно ты прав, правда врядли Марылька в токостях банковского дела разбирается.. Учту если таки распишу сказку. Про полив риса просто возникла такая картинка - стоит узкоглазая родня и по цепочке ведра передает. Можно сказать и закачивают. При этом намешки у меня никакой нет. насмешка скорее над теми, кто будет на сорнышке лежать и насос ждать.
--------------------------------------------------------

По поводу Марыльки...
 Поляки не пустили самолет Шойгу. Видать тоже в Китай дворами летать хотят. Да и в Европах у них не все ладно...



Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
kotowskДата: Суббота, 30.08.2014, 11:08 | Сообщение # 1600
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
по переговорам с Украиной.
С одной стороны - мы, вроде как, признали правительство Порошенко. Это - большой минус: теперь это правительство вроде бы как легитимное.
С другой стороны - началась активная помощь Новороссии. Уступок по цене на газ не будет.
Следуя логике Коняги и учитывая все эти "эхи" можно сказать, что Украина будет раздроблена и долги будут повешены на западную часть.
Cообщения kotowsk
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Люди Лиса » Мировая политика (Политика, экономика, факты, мнения, споры.)
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Andre,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта