Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Люди Лиса » Мировая политика (Политика, экономика, факты, мнения, споры.)
Мировая политика
ДачникДата: Понедельник, 24.02.2014, 07:34 | Сообщение # 1
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
Данная тема создана для обсуждения различных аспектов мировой политики и экономики. Войны и военные конфликты, точки напряжения, новости, тенденции, прогнозы и просто мнения.

Решением Совета Наместников все провокации, переходы на личности, оскорбительные высказывания, а также флуд (юмор, анекдоты, демотиваторы и прочее) в данной теме будут редактироваться модераторами (правка или удаление) по упрощенной процедуре - без всяких объяснений и объявлений на Красном Крыльце, но с применением административных мер к нарушителям.

Наместники Нурман, Сатрап, Редактор.


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Понедельник, 12.09.2016, 23:37 | Сообщение # 2401
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Цитата KOCHINI ()
Но факт того, что за август месяц Резервный Фонд уменьшился почти на 20% останется фактом.

Пруф в студию.

Цитата KOCHINI ()
И факт того, что наполнялся он при ценах на нефть более 100долл. за баррель, а расходуется при цене порядка 40долл. останется фактом.

Пруф в студию.

Затем, доложите расходы, заложенные в бюджет РФ на обслуживание внешнего и внутреннего суверенного долга (это открытая информация)
А теперь самый сложный вопрос - кто такой Герман Греф? Званиее, должность, круг должностных обязанностей?
Об исполнении доложить в течении 24 часов считая с данного момента. Исполняйте!

Советник Прораб


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов

Сообщение отредактировал Водник - Понедельник, 12.09.2016, 23:45
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KOCHINIДата: Вторник, 13.09.2016, 00:12 | Сообщение # 2402
Группа: Удаленные





Цитата Коняга ()
А сами санкции предполагали рост цен. Не стоит обольщаться на то, что они вводились на отдельного человека. А кой смысл их вводить против крупного бизнесмена - не пустить в Грецию на песочке поваляться? Нет уж... Они вводились как удар по связям людей, влияющих на экономику.
Неправда, санкции как раз создавались исходя из того, чтобы спровоцировать как можно меньший рост потребительских цен. Целью санкций было затруднить доступ правительственных и частных организаций к международному заемному капиталу, что должно, было по идее создателей санкций, спровоцировать правительство РФ перенаправить часть денег, которые шли на военные расходы в гражданский сектор; и персональные санкции, целью которых было избавить Путина от поддержки его окружением такой агрессивной политики. В ответ же правительство РФ ввело абсолютно ассиметричные санкции против сельхозпроизводетелей из ЕС.
На первый взгляд такой шаг может показаться странным, но это если не знать истории Российско-Украинских отношений последних 10-15 лет. Против политических решений украинского правительства Российское неоднократно вводило конкретные торговые санкции. Официальный запрет импорта отдельных продуктов (таких как сыр, мясо, которые до этого годами ввозились без проблем, а в результате какого-либо политического решения Украины, на следующий же день санитарные врачи признавали не пригодным тот или иной продукт). Неофициальные запреты, когда просто не пропускали фуры на таможне, благо у ваших (как впрочем и у наших) бюрократов формальные причины для этого всегда найдутся. Я понимаю что доказать причинно-следственную связь в этих случаях сложно, но все, кто занимался экспортом в РФ это прекрасно понимали. Как правило надо подождать подождать какое то время, пока не примется политическое решение, и все возвращалось на круги своя. Только вот разница в масштабах экономик РФ и Украины и РФ и ЕС или РФ и США просто не сопоставимо.
 
Цитата Водник ()
Пруф в студию.
Ссылку на статью я давал в Сообщение # 2511.
Цитата Водник ()
Пруф в студию.
Там же.
Там и про Германа Грефа, если что.
Цитата Водник ()
Затем, доложите расходы, заложенные в бюджет РФ на обслуживание внешнего и внутреннего суверенного долга (это открытая информация)
Цитата Водник ()
Об исполнении доложить в течении 24 часов считая с данного момента. Исполняйте!
Расслабтесь, вы не на работе. Для того, чтобы назвать мои утверждения не голословными достаточно и первых двух пунктов, про финансирование долговых обязательств я вообще ничего не говорил. Да и, собственно говоря какой смысл публиковать данные, заложенные в заведомо невыполнимый бюджет (смотреть статью выше)?


Сообщение отредактировал KOCHINI - Вторник, 13.09.2016, 08:49
Cообщения KOCHINI
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Вторник, 13.09.2016, 09:03 | Сообщение # 2403
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Цитата KOCHINI ()
Расслабтесь, вы не на работе.
Гораздо хуже, уважаемый KOCHINI. Форум - это добровольно взятая на себя дополнительная нагрузка. По опыту знаю что люди к такому относятся ответственней, чем к работе за которую денежку платят.
Цитата KOCHINI ()
мировая валюта был выбран как раз именно из-за того, что экономика Соединенных Штатов была самая развитая, причем на тот момент разрыв в масштабах экономик США и остальных подписантов договора был на порядок больше в пользу штатов чем сейчас.
Насчет экономики почти чушь. Просто на тот момент доллар был привязан к золоту. 
Цитата
По результатам конференции выработана Бреттон-Вудская валютная система, основанная на фиксированном золотом паритете доллара США (35 долларов = 1 тройской унции золота). Эта система действовала до начала 1970-х годов, когда 15 августа 1971 года Ричард Никсон объявил о прекращении обмена долларов на золото для иностранных правительств, что означало выход США из Бреттон-Вудской системы.[4] Однако официально Бреттон-Вудская система действовала до 1978 года, когда вступила в действие Ямайская валютная система.

А потом видно не нашли альтернативы, да и инерция однако. СССР не стал, насколько знаю, к ней присоединятся, а так может резервной и рубль стал бы, ибо тогда "портянка" вроде тоже к золоту привязывалась.
Цитата nikoloz ()
проблема отсутствия молока в молочных продуктах возникла плюс-минус в момент введения антисанкций.
Проблема та возникала давно. Просто когда корпорация кидает более дешевый продукт, то она задавливает того кто по старинке делает вкусную вещь. И даже сейчас я, ходя по магазинам, не вижу икры. Имитации сколь угодно, а истиной икры нет. Она дороже и сложней в добыче чем имитация.


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KOCHINIДата: Вторник, 13.09.2016, 09:29 | Сообщение # 2404
Группа: Удаленные





Цитата Имир ()
Насчет экономики почти чушь. Просто на тот момент доллар был привязан к золоту.
На момент подписания Бреттон-Вудского соглашения действовала система Золотого стандарта, по которой ВСЕ валюты были привязаны к золоту. К этому времени США держало в руках почти 2/3 всего мирового запаса золота, что послужило одним из ключевых факторов принятия решения. Данные по объемам экономик я найти пока не смог, но помню что когда читал их был, мягко говоря удивлен. СССР подписал, но не ратифицировал соглашение. Причин там может быть масса, причем скорее политических.
Cообщения KOCHINI
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Вторник, 13.09.2016, 10:38 | Сообщение # 2405
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
KOCHINI, так вы мне "бедному, нищему и голодающему", напомните - кто такой в данный момент Греф... я даже не намекну вам, а скажу прямо - вас я помню (и другие тоже), потому и позволяют вам ОШИБАТЬСЯ, даже когда пишете вы голословно, а ваш друг ...  но про Грефа все же прошу написать, как и про то, что там у нас со внешним долгом (обслуживание внешнего долга - прямое доказательство его наличия).

С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KOCHINIДата: Вторник, 13.09.2016, 12:45 | Сообщение # 2406
Группа: Удаленные





Цитата deha29ru ()
напомните - кто такой в данный момент Греф...

http://www.rosbalt.ru/business/2016/09/06/1547599.html
"Ранее президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф не исключал, что в нынешнем году правительство РФ может израсходовать Резервный фонд наполовину при среднегодовой цене на нефть в $40 за баррель."
Цитата deha29ru ()
я даже не намекну вам, а скажу прямо - вас я помню (и другие тоже), потому и позволяют вам ОШИБАТЬСЯ, даже когда пишете вы голословно,
Людям вообще свойственно ошибаться. Если что пишите конкретно, если я действительно не прав, то я как раз готов признавать свои ошибки.


Сообщение отредактировал KOCHINI - Вторник, 13.09.2016, 12:50
Cообщения KOCHINI
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Вторник, 13.09.2016, 13:18 | Сообщение # 2407
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Резервный фонд. Поправьте меня: он оценивается в долларах и иной резервной валюте и нарастает, если государство что-то продает и убывает, когда покупает? Ну или кому-то отдает (в долг). И в чем ужас его падения тогда?

Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KOCHINIДата: Вторник, 13.09.2016, 13:24 | Сообщение # 2408
Группа: Удаленные





Цитата deha29ru ()
как и про то что там у нас со внешним долгом(обслуживание внешнего долга - прямое доказательство его наличия)
Я писал о том, что не корректно сравнивать внешний долг РФ с внешними долгом США, стран еврозоны и Японии (эти страны чемпионы по уровню внешних займов в мире), потому как их долги номинированы в национальной валюте и не составляют такой нагрузки на бюджет. Это далеко не только мое мнение, в доказательство привожу статью доцента экономических наук проф. А.Булатова (впрочем и википедия такого же мнения, выдержку из статьи в Википедии я давал в Сообщение # 2517.

http://www.mirec.ru/2014-03/vneshnij-dolg-i-mezhdunarodnye-rezervy

Помимо этого приведу список стран с наибольшим ФОРМАЛЬНЫМ внешним долгом на 2016г, и давайте вместе посмотрим в каких он валютах номинирован:
Название страны   Внешний долг (млн. долларов)    Внешний долг к ВВП (%)
США                     16 893 000                               101
Великобритания     9 836 000                                396
Германия               5 624 000                                159
Франция                5 633 000                                188
Нидерланды           3 733 000                                309
Япония                  2 719 000                                46
Испания                2 570 000                                165
Италия                  2 684 000                                101
Ирландия               2 357 000                                1060
Люксембург            2 146 000                                3411
По данным http://finbazis.ru/vneshnij-dolg-stran-mira-na-2016-god-tablica/
Все страны эти страны имеют долги номинированные в долларах и евро, т.е. нац. валютах этих стран и сравнение с ними не корректно (кроме Японии, но там чуть другая история, у них резервная валюта на которую в мире все стабильно высокий спрос и есть возможность погашения кредитов также в национальной валюте). Теперь вопрос с какими странами сравнивали внешний долг РФ чтобы сказать что у РФ показатель один из лучших в мире (если страны из этого списка производят больше 50% мирового ВВП)?
Теперь список стран, у которых самый минимальный долг внешний долг:
Бруней00
Макао00
Республика Палау00
Экваториальная Гвинея174                                      1
Алжир                    3389                                         2
Иран                      15 640                                       4
Нигерия                 15 730                                       5
Фиджи                   127                                           5
Гаити                    428                                           7
Азербайджан          6 059                                        8,2
По данным http://finbazis.ru/vneshnij-dolg-stran-mira-na-2016-god-tablica/

График погашения внешнего долга РФ на 2016г. по данным ЦБ РФ:

www.cbr.ru/statistics/credit_statistics/debt/schedule_debt.xlsx

Правда что это вам даст без аналитики я не совсем понимаю, а аналитка обычно делается по завершение бюджетного года.


Сообщение отредактировал KOCHINI - Вторник, 13.09.2016, 15:48
Cообщения KOCHINI
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Вторник, 13.09.2016, 16:24 | Сообщение # 2409
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата KOCHINI ()
Правда что это вам даст без аналитики я не совсем понимаю

Ну... Насчет аналитики с точки зрения бухучета и показателей макроэкономики ничего не скажу, не спец, а вот с точки зрения трактовки этих цифирей на основании здравого смысла... Опять же зависит от точек отсчета.

Впервые я эту подборку увидел год назад, и разбираться, то есть спрашивать грамотных людей начал тогда же. Все началось с того, что я не увидел тут Китая. Уж очень неудобная у него строчка получается. А во-вторых, по этим цифирям получалось, что Украина и Греция, с их долгами и мертвым производством, легким движением руки выходят в самые высокоразвитые страны. А меж тем, на окраине сознания топталась мысль, что долг-то с Украины стрясут, или простят, в конце-концов, вот только ничего принадлежащего украинцам там уже не будет. Все, начиная с земли и знаменитых черноземов, и заканчивая гниющим подберезовиком в лесу, присоединится к золоту скифов. Совершенно как в Брунее - долгов 0, ибо некому давать. Дают-то бизнесам, а они иностранные. А иностранные бизнесы все равно берут кредиты, только в бюджете страны это уже не отразится. Разве что население можно обдирать.

Теперь с китайцами. Нету у них внешнего долга, Америка им должна даже. А вот тут мы сталкиваемся с другим явлением - прямое воровство, воровство ВВП и непрямое воровство материальных ценностей. Прямое заключается в том, что долг Америки Китаю неотдаваем. Неужели вы считаете, что Штаты расплатятся своим национальным богатством? Недрами, заводами, технологиями. А ведь именно это они сейчас требуют с Украины. Квалифицируется это явление как колониальный грабеж.

Но есть еще и воровство ВВП. Практически ВЕСЬ товар, во всяком случае, ширпотреб производится Китае, а вот ВВП за этот товар записывают на страну, где находится штаб-квартира. Производителем является страна, где происходит окончательная сборка, которая часто заключается в упаковке. Реже - в захлопывании пластиковой коробочки, в которой находится электронная начинка. При этом и коробочка и начинка делалась за рубежом. Я не шучу, между прочим. По прибытию в Канаду работал на печатной фабрике, где упаковку и делали. На одном и том же листе сразу шлепалось 4 коробки: на двух было написано made in USA, на других - Канада и Мексика. А паковались в них совершенно одинаковые китайские брикеты для разжигания костра - с химией, которая не дает ему гаснуть даже в сырую погоду. Обратили внимание? Делали брикеты в Китае, делали китайцы, а ВВП кому пишут? Нет, можно говорить о том, где платятся налоги, и прочую бухгалтерскую роспись. Но это неизбежно приводит нас к ценообразованию.

Сколько стоит китайская футболка, сделанная в Китае? По паре баксов за десяток. За сколько их продают в Торонто сами китайцы? В Чайна-Тауне примерно по баксу. За сколько продает те же футболки канадский супермаркет? По пятерке за штуку. За сколько тот же супермаркет продает футболки аналогичного качества, но сделанные тут, в Америке? От двадцатки. Схему воровства ВВП сами посчитаете? Не вдаваясь в термины бухучета, которые собственно это воровство и скрывают, просто пользуясь здравым смыслом и общими подсчетами?

Но есть еще схема воровства материальных ценностей, основанная на разном уровне цен. Хитрый вопрос, если уж привели все валюты к Доллару, так приведите и цены на ОДНИ И ТЕ ЖЕ продукты к общему уровню. Не... Ни цены ни зарплаты. А чего так?

Вот, к примеру, пахал коллега Кочини в поте лица и произвел мешок картошки. Стоит он - условно доллар на Украине, при средней зарплате 100 долларов. А в высокоразвитой стране он стоит 10 долларов, при средней зарплате в 1000. Вопрос: заинтересован ли коллега Кочини продать картошку в свою страну? Нет конечно, в высокоразвитую - в 10 раз выгоднее. Вопрос только: да кто ж его пустит в европейские рынки? Но - выход есть. Посредник из высокоразвитой страны выкупает у коллеги эту картошку за 2 бакса, обеспечивая 100% конкурентное преимущество перед лохом, который так и топчется на внутреннем рынке. И, разумеется, коллега упрется рогом и прочими доступными частями тела, чтобы такое положение вещей сохранить. Несмотря на то, что он записывает себе в актив 2 бакса за мешок, надрываясь на посадке и прополке, а посредник ничего не производя показывает ВВП 10-2= 8 баксов. Винить его за это я никак не могу - именно так и устроен якобы свободный рынок. Хошь - продавай, хошь - нет. Liberty. Но что приобретает при этом его страна? Кормит чужую, да еще и гордится этим. Но самое паршивое в этой схеме то, что создается пылесос, который выметает из страны все мало-мальски стоящее, обеспечивая высокий уровень жизни в высокоразвитых странах и обрекая на нищету собственный народ. И олигарх и чиновник работу этого пылесоса будут всячески поддерживать.

Если вы поищете в интернете, то к приведенному вами списку вы найдете еще и карту, на английском, если захотите, под заголовком - как одни страны - с высоким уровнем внешнего долга живут за счет других, с низким.

Знаете за что Запад презирает Украину? За то, что та пытается примазаться к Высокому Собранию Почтеннейших Паразитов, не имея на то никаких оснований. Ибо правительство сегодняшней Украины всего лишь - мелкий глист, обязанный поддерживать круговорот дерьма в своей стране. Чё, всерьез полагаете что такой кормушкой делятся с теми, кто открывает стрельбу среди своего же народа? Вот как раз стрельбу и начинают, чтоб и мыслей таких не возникло.

Не будет национального (не националистического) правительства - не будет защиты местного производителя и потребителя. Не будет страны, и не будет народа. Но как может быть создано нормальное правительство, если народ рвет на себе все дырки, простите, чтоб сохранить ИМЕННО ТАКОЕ положение вещей?

И еще, заметьте, в моем посте - ни одной мантры про Путина, хотя бы потому, что к происходящему он не имеет ни малейшего отношения. Не он создал эту систему.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Вторник, 13.09.2016, 16:33 | Сообщение # 2410
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата nikoloz ()
Вы укажите, где я вру и где голословные высказывания.

Вот тут - спокойнее, коллега. За все время пребывания на форуме я имею единственный минус в репе, и именно за нарушение правил в этой ветке. По факту - за эмоции. В этой теме не прощают того, на что не обратили бы внимание в любой другой. Поверьте, у администрации были причины это сделать.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Вторник, 13.09.2016, 16:38 | Сообщение # 2411
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Цитата KOCHINI ()
"Ранее президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф не исключал, что в нынешнем году правительство РФ может израсходовать Резервный фонд наполовину при среднегодовой цене на нефть в $40 за баррель."

Итак, мы выяснили что господин Греф председатель правления коммерческого банка, контрольный пакет которого принадлежит государству. Но я задавал вопрос не об этом, а о том насколько уменьшился за рассматриваемый период резервный фонд. Кстати, какой из резервных фондов - в Российской Федерации их четыре?

На остальные вопросы вы даже не попытались ответить. Что ж, у вас еще 6 часов 40 минут.

И не забудьте объяснить какое отношение господин Греф имеет к любому из 4 резервных фондов. Аргументированно, с цифрами и фактами - лозунгов, речевое и прочего майдана я не приму. Исполняйте!

Советник Прораб


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Вторник, 13.09.2016, 17:06 | Сообщение # 2412
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата KOCHINI ()
Но факт того, что за август месяц Резервный Фонд уменьшился почти на 20% останется фактом


За цифири пока комментировать не буду. Просто попробуйте посмотреть вот с какой стороны.. А может резервный фонд и создавался на случай такой войны? Но тогда такая фраза будет эквивалентна - "Прекращайте стрелять! Пора сдаваться! У нас патронов на складах на 20% меньше стало!". Но встречный вопрос - а что будет с патронами после сдачи? Давайте у Кадаффи спросим, он точно знает.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AlekcsandrДата: Вторник, 13.09.2016, 18:36 | Сообщение # 2413
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 171
Награды: 0
Репутация: 229
Статус: Оффлайн
Цитата Коняга ()
Несмотря на то, что он записывает себе в актив 2 бакса за мешок, надрываясь на посадке и прополке, а посредник ничего не производя показывает ВВП 10-2= 8 баксов.
Но при этом убивает свое производство. Эта схема хороша пока привозной товар составляет небольшой процент от производимого в стране иначе начинают происходить нехорошие вещи уже в этой стране.
Cообщения Alekcsandr
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Вторник, 13.09.2016, 20:39 | Сообщение # 2414
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Цитата Alekcsandr ()
Но при этом убивает свое производство.
Вернувшись немного назад во времени мы увидим что все чем пользовался человек производилось в пределах его семьи, а то и все сам. Пройдя немного времени кто-то стал делать товар на продажу, снизив производство побочных товаров. Потом человек стал производить чтото одно, покупая нужное у другого. А вот теперь этим занимаются государства. Купец не производит. Он перераспределяет товар. И не важно что или кто этим занимается. Человек или государство.


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
al1618Дата: Вторник, 13.09.2016, 21:56 | Сообщение # 2415
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 2378
Награды: 0
Репутация: 1590
Статус: Оффлайн
Цитата Коняга ()
Но что приобретает при этом его страна? Кормит чужую, да еще и гордится этим. Но самое паршивое в этой схеме то, что создается пылесос, который выметает из страны все мало-мальски стоящее, обеспечивая высокий уровень жизни в высокоразвитых странах и обрекая на нищету собственный народ. И олигарх и чиновник работу этого пылесоса будут всячески поддерживать.
Самое паршивое в этой схеме - то что для того чтобы обывател в стране получателя имел эти 10$ (чтобы купить мешок картошки) ему их нужно заплатить.
Например - продать в страну картошку выращивающую комбайн для уборки картошки за 4-10 млн $ (цена реальная). Из деталей за 20 000$ произведенных в том же Китае и в лучшем случае "отверточно" собранных в стране любителей чужой картошки.
Но это - еще относительно "прямой" путь

С определенного момента пиявки поняли что деньги можно просто напечатать. И те которые пойдут производителю благ и те что пойдут собственному обывателю.
Главное - обеспечить чтобы эта асс назад не вернулась. Или вернулась в виде вкладов в банки от "элиты" того самого государства...
В виде золотого парашюта, ага. Им даже его проесть дадут, а вот при попытке обрести (приобрести) что то значимое в плане влияния... ничего личного - только бизнес. Собственно мы сейчас походу наблюдаем зарождающуюся  очередную "волну" эмиграции.

У этой схеме одна беда - своим на до платить больше. Намного больше. 
И вместо жестоких грабителей решительных бизнесменов очень быстро получаем нечто здорово напоминающее слизь и целые поколения потомственных тунеядцев.
Кусок хлеба отнятый у голодающего дается слишком легко. И нет желание умирать и убивать ни за эту страну ни за себя.
Такое проходил уже Рим и многие до него - когда варваров в собственном войске становится больше чем граждан - некое время еще можно продержатся на хитрожопости дипломатии, на стравливании врагов, на их подкупе.
Но потом рано или поздно приходит песец Атилла.


"Кто может - делает, кто не может - учит, кто не может учить - управляет" (с) Народ
"Учу управленцев управлять - искренне Ваш, бизнес-консультант" (с) :)
Cообщения al1618
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KOCHINIДата: Вторник, 13.09.2016, 22:24 | Сообщение # 2416
Группа: Удаленные





Цитата Коняга ()
Все началось с того, что я не увидел тут Китая.
У действительно не большой внешний долг, т.к. экономика у них раздутая, они пользуются больше внутренними кредитами
Цитата Коняга ()
А во-вторых, по этим цифирям получалось, что Украина и Греция, с их долгами и мертвым производством, легким движением руки выходят в самые высокоразвитые страны.
Этого никто и не говорил.
Цитата Коняга ()
А меж тем, на окраине сознания топталась мысль, что долг-то с Украины стрясут, или простят, в конце-концов, вот только ничего принадлежащего украинцам там уже не будет. Все, начиная с земли и знаменитых черноземов, и заканчивая гниющим подберезовиком в лесу, присоединится к золоту скифов.
Вы что-то путаете. Кредиты эти беззалоговые и перехода каких-либо прав собственности в случае не выплаты не предполагают.
Цитата Коняга ()
Теперь с китайцами. Нету у них внешнего долга, Америка им должна даже.
Тут опять же не все так просто, если мы говорим именно о государственном внешнем долге США перед КНР, то речь идет в основном о облигациях госзайма, в которые сам Китай вкладывает деньги (они являются самыми крупными держателями облигаций госзайма США). Что в свою очередь также обеспечивает их юань. Понимаете такая штука: экономика растет, чтобы обеспечивать экономику растет денежная массса, чтобы обеспечить валюту покупают  в основном облигации США.
Цитата Коняга ()
Прямое заключается в том, что долг Америки Китаю неотдаваем. Неужели вы считаете, что Штаты расплатятся своим национальным богатством? Недрами, заводами, технологиями. А ведь именно это они сейчас требуют с Украины. Квалифицируется это явление как колониальный грабеж.
Так устроена современная финансовая система, это гиганская пирамида в которой деньги делают деньги. И парадокс состоит в том, что Китай как раз меньше всех заинтересован в крахе экономики США как главного потребителя их эскпорта. Также деньги, которые они получают при погашении облигаций они стараются вкладывать в экономику США, что в свою очередь провоцирует рост потребления, что в свою очередь провоцирует рост спроса на Китайские товары. Я понимаю что это достаточно грубо, но примерно как то так.

Цитата Водник ()
Итак, мы выяснили что господин Греф председатель правления коммерческого банка, контрольный пакет которого принадлежит государству. Но я задавал вопрос не об этом, а о том насколько уменьшился за рассматриваемый период резервный фонд. Кстати, какой из резервных фондов - в Российской Федерации их четыре?
Посмотрите статью, мой милый друг там все есть. Интернет вообще может открыть для вас массу интересного.
Cообщения KOCHINI
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Вторник, 13.09.2016, 22:31 | Сообщение # 2417
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
KOCHINI, Вы точно указали свой возраст?
Цитата KOCHINI ()
Кредиты эти беззалоговые и перехода каких-либо прав собственности в случае не выплаты не предполагают.
Тогда возьмите кредит и не отдавайте его... только нас проинформируйте, хоть в последнюю минуту, как там вам прощать их будут... побежал за попкорном...
Цитата KOCHINI ()
т.к. экономика у них раздутая
Цитата KOCHINI ()
то в свою очередь также обеспечивает их юань
нее не смогу добежать удивили аж до слез. Комментировать бесполезно.


С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KOCHINIДата: Вторник, 13.09.2016, 22:49 | Сообщение # 2418
Группа: Удаленные





Цитата Водник ()
Кстати, какой из резервных фондов - в Российской Федерации их четыре?
Резе́рвный фонд Росси́йской Федера́ции сформирован 1 февраля 2008 года, после разделения Стабилизационного фонда на Резервный фонд и Фонд национального благосостояния России.
Он один.
Cообщения KOCHINI
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KOCHINIДата: Вторник, 13.09.2016, 22:59 | Сообщение # 2419
Группа: Удаленные





Цитата deha29ru ()
нее не смогу добежать удивили аж до слез. Комментировать бесполезно
А вы попробуйте. Юань привязан к валютной корзине из мировых валют, но основной из них является доллар. Что в свою очередь означает то, что часть своих резервов хранит в долларах, саму бумагу сейчас никто не покупает, в основном высоколиквидные ценные бумаги. Дальше логическую цепочку выстроите?
Цитата deha29ru ()
Тогда возьмите кредит и не отдавайте его... только нас проинформируйте, хоть в последнюю минуту, как там вам прощать их будут... побежал за попкорном...
Ну если проще... Фирму когда-нибудь через банкротство проводили? С уставным капиталом в несколько сот долларов? Не такая уж и сложная процедура... А задолженности на ней может висеть сотни тысяч долларов.
Да что собственно "растекаться мыслью по древу" возьмите и посмотрите результаты дефолтов в Мексике и Аргентине.


Сообщение отредактировал KOCHINI - Вторник, 13.09.2016, 23:44
Cообщения KOCHINI
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AlekcsandrДата: Вторник, 13.09.2016, 23:25 | Сообщение # 2420
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 171
Награды: 0
Репутация: 229
Статус: Оффлайн
Цитата Имир ()
Купец не производит. Он перераспределяет товар. И не важно что или кто этим занимается. Человек или государство.
Это в теории может неплохо работать в таких странах как Венецианская республика или Гонконг . А вот с более крупными странами вряд ли. 
Цитата al1618 ()
Например - продать в страну картошку выращивающую комбайн для уборки картошки за 4-10 млн $ (цена реальная).
Да и этот вариант самый оптимальный , варвары производят большинство продукции и продают ее за небольшую стоимость а на эти деньги покупают более технологичную и более дорогую продукцию что еще увеличивает поступление более дешевых товаров. И если с небольшими (относительно) слаборазвитыми (не научно а политически) странами это работает не плохо то с крупными и древними (со своей политической культурой) все не так просто. Как пример Индия и Китай у
них количество переросло в качество и большинство высоко технологических производств уже находятся внутри этих стран. И при кооперации они полностью переходят на самообеспечение.
Цитата al1618 ()
С определенного момента пиявки поняли что деньги можно просто напечатать.
Тут то же все не так радужно работает. Для таких крупных стран как США (325 млн человек) жить за счет печатного станка довольно трудно и рано или поздно система пойдет в разнос, ведь мир тоже может переварить лишь определенное ко-во доллара в год. И наступает момент когда нужно от кого то избавляться или от "лишнего населения" или от главенства которое подхватят другие.
Cообщения Alekcsandr
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Вторник, 13.09.2016, 23:29 | Сообщение # 2421
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Цитата Alekcsandr ()
И наступает момент когда нужно от кого то избавляться или от "лишнего населения" или от главенства которое подхватят другие.
Теория золотого миллиарда?


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Среда, 14.09.2016, 01:28 | Сообщение # 2422
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Цитата KOCHINI ()
Резе́рвный фонд Росси́йской Федера́ции сформирован 1 февраля 2008 года, после разделения Стабилизационного фонда на Резервный фонд и Фонд национального благосостояния России.
Он один.

Так, диагностирую - гуглом Вы, друг мой скачущий, пользоваться не умеете и информацию черпаете из Википедии. В принципе, больше с Вами, друг мой евро ориентированный, разговаривать не о чем. А ведь Вам подсказку дали. Но Вы с упорством достойным лучшего применения опять влезли в детскую ловушку. И ни одной ссылки так и не предоставили, а ведь намекали Вам, друг вы мой майданутый, где искать. Не, не возродили вы во мне веру в человечество!
Пользователь Водник.

Господа Наместники, в принципе, клиент дозрел до бана ибо без счету раз попался на толстом троллинге и набросах на вентилятор. С другой стороны в каждом цирке должен быть коверный, так что можно и оставить его для увеселения почтенной публики.

Советник Прораб


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Среда, 14.09.2016, 06:52 | Сообщение # 2423
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Со стыдом вынужден признатся что и я видно тоже, ибо кроме того резервного фонда на который дал виковскую ссылку KOCHINI, я не нашел.

Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KOCHINIДата: Среда, 14.09.2016, 11:37 | Сообщение # 2424
Группа: Удаленные





Резервный фонд является частью средств федерального бюджета. Фонд призван обеспечивать выполнение государством своих расходных обязательств в случае снижения поступлений нефтегазовых доходов в федеральный бюджет.Резервный фонд способствует стабильности экономического развития страны, уменьшая инфляционное давление и снижая зависимость национальной экономики от колебаний поступлений от экспорта невозобновляемых природных ресурсов.Резервный фонд фактически заменил собой Стабилизационный фонд Российской Федерации. В отличие от Стабилизационного фонда Российской Федерации помимо доходов федерального бюджета от добычи и экспорта нефти источниками формирования Резервного фонда также являются доходы федерального бюджета от добычи и экспорта газа.

Информация официального сайта Министерства финансов Российской Федерации: http://minfin.ru/ru/perfomance/reservefund/mission/#ixzz4KDTynYdH
От этого ничего не поменялось.
Резервный фонд. Все. Равно. Один.
---------------------
Цитата Имир ()
Со стыдом вынужден признаться что и я видно тоже, ибо кроме того резервного фонда, на который дал виковскую ссылку KOCHINI, я не нашел.
Такая информация подается, как правило, органами, которые регулируют процессы создания и работы данной структуры. В нашем случае это Министерство финансов РФ.
Хотя, как мы все уже убедились, и Википедия в данном конкретном случае дала достаточно точное описание.
А вот мнение на этот счет другого авторитетного российского издания:
"Минфин в третий раз в этом году обратился к нефтегазовым накоплениям Резервного фонда, изъяв из него в августе 390 млрд руб. на закрытие дефицита федерального бюджета. Всего за две трети этого года из "кубышки" взято уже 1,17 трлн руб. — и график этих изъятий опережает прошлогодний. Всего, по разным оценкам, Резервный фонд в этом году лишится 2,2-3 трлн руб., что вплотную приблизит его к исчерпанию и вынудит власти перейти в 2017 году к тратам средств второго суверенного фонда — Национального благосостояния."

Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc/3082692http://korrespondent.net/world/russia/3709336-rezervnyi-fond-rf-obnulytsia-v-2017-hodu-Reuters
Cообщения KOCHINI
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
nik_truДата: Среда, 14.09.2016, 11:59 | Сообщение # 2425
Отрок
Группа: Посадские
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата KOCHINI ()
"Минфин в третий раз в этом году обратился к нефтегазовым накоплениям Резервного фонда, изъяв из него в августе 390 млрд руб. на закрытие дефицита федерального бюджета. Всего за две трети этого года из "кубышки" взято уже 1,17 трлн руб. — и график этих изъятий опережает прошлогодний. Всего, по разным оценкам, Резервный фонд в этом году лишится 2,2-3 трлн руб., что вплотную приблизит его к исчерпанию и вынудит власти перейти в 2017 году к тратам средств второго суверенного фонда — Национального благосостояния."

Аааа! Я так и думал! Доллар растет, резервный фонд истощается, голод захлестнет окрестности. Все плохо. Кочини! На Вас одна надежда! Срочно высылайте гуманитарной помощью горилки и огурцом поделитесь! Мы же с Вами друзья-товарищи по хобби и форуму. Не гоже друзей бросать в беде.
Cообщения nik_tru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Среда, 14.09.2016, 19:34 | Сообщение # 2426
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Однако. Думаю такого плана трактовка достойна встать в Примеры методов Управления в литературе и фильмах (Управление в художественной литературе и фильмах)  Напишите?

Предыдущий пост Коняги о происхождении колец Всевластья с согласия автора перенесен в указанную выше тему.
Наместник Редактор.


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.


Сообщение отредактировал Имир - Среда, 14.09.2016, 19:34
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Пятница, 16.09.2016, 20:23 | Сообщение # 2427
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Вона как! Это такая вежливая просьба? Типа мы нагадили вам в суп, но у нас туалетной бумаги не случилось...

Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ПростакДата: Пятница, 16.09.2016, 21:51 | Сообщение # 2428
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 890
Награды: 0
Репутация: 801
Статус: Оффлайн
Цитата KOCHINI ()
Всего, по разным оценкам, Резервный фонд в этом году лишится 2,2-3 трлн руб., что вплотную приблизит его к исчерпанию и вынудит власти перейти в 2017 году к тратам средств второго суверенного фонда — Национального благосостояния."
Вопрос: А для чего эти фонды нужны?
По крайней мере Кредиты не нужно вымаливать be_be_be



Век живи, а дураком помрешь!!!!
Cообщения Простак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
МышкаМуськаДата: Воскресенье, 18.09.2016, 12:05 | Сообщение # 2429
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 97
Статус: Оффлайн
Цитата Имир ()
на встрече с депутатом Марией Кожевниковой она рассказывала как встала против пальмового масла (и почему), а так же как спасала от "захвата" ОАО «Учебно-опытный молочный завод» и вывода его из управления Вологодской государственной молочно-хозяйственной академии им. Н.В.Верещагина» и причины. Она меня убедила. Хотя это к снижению цен не приведет.
Пропустила крайне интересные для меня два пассажа. (Сорри, разделить их не умею). Пожалуйста, пожалуйста! Про Кожевникову, пальмовое масло и что там с Молочным заводом - подробнее!


Вы что, совсем без царя в голове? - Почему же? У меня там конституционная монархия! - Это как понимать? - Царь есть, но реальная власть у тараканов...
Cообщения МышкаМуська
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Воскресенье, 18.09.2016, 16:45 | Сообщение # 2430
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Вкратце:  приезжала к нам на компрессорную станцию. Молочный завод хотели приватизировать левые и вывести из управления молочной академии. Пальмовое, часто добавляют техническое в еду как более дешевое.

Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Воскресенье, 18.09.2016, 18:00 | Сообщение # 2431
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата МышкаМуська ()
пальмовое масло

Уникальный продукт, настолько же полезный, насколько и вредный. Используется сейчас ВЕЗДЕ. Включая сгущенку. Имир прав, оно дешевле любого масла, его производство превышает производство остальных растительных масел чуть ли не вдвое.

Имеет ярко выраженный терапевтический эффект, если приметь для лечения. И имеет ярко выраженный канцерогенный, если как продукт питания. Впрочем и то и другое утверждение слишком тенденциозны, поскольку война исследователей финансируется производителем пальмового масле и производителем конкурентов. Точно так же можно читать о "сахар против сахарина" и так далее. Смысл всех споров основан на том, что действие насыщенных жиров на организм не изучено.

То, что хотел сказать Имир, при расшифровке может звучать так.
1. Терапевтический эффект хорошо проявлен у красного (неочищенного) пальмового масла, которое как раз и продается совершенно отдельно и в мелкой таре.

2. Белое (рафинированное) пищевое масло сравнимо с магазинным сливочным как по калорийности так и по лечебным характеристикам, то есть так себе, а вот канцерогенные свойства пальмового масла сохраняют. Детям не рекомендуется, ибо не усваивается. Тугоплавкое, потому считается, что оседает на стенках сосудов, особенно мелких, затрудняя проникновение крови в ткани. Имеет нулевой свой собственный холестеролл, но провоцирует организм на продуцирование холестеролла своими силами.

3. Техническое масло очень дешево, пищевой и терапевтический эффект сродни вазелину. Но именно его все чаще добавляют в вафли, печеньки, творог, сырки и так далее. Про канцерогенность и говорить не стоит, такое масло считается опасным. Поле для обмана очень широкое. Дешево...

Ограничить потребление пальмового масла просто - сократить потребление всех без исключения магазинных сладостей и отказаться от полуфабрикатов - его применяют для обжаривания.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.

Сообщение отредактировал Коняга - Воскресенье, 18.09.2016, 18:08
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AlekcsandrДата: Воскресенье, 18.09.2016, 20:29 | Сообщение # 2432
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 171
Награды: 0
Репутация: 229
Статус: Оффлайн
Цитата Коняга ()
Имир прав, оно дешевле любого масла

Не совсем: есть сорта, которые в разы дороже (все зависит от сорта пальмы, с которой его получают).
Сейчас не смог найти ссылки из-за большого количества рекламы, но года полтора назад, когда заинтересовался этой темой, находил довольно дорогие сорта.
Cообщения Alekcsandr
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
МышкаМуськаДата: Воскресенье, 18.09.2016, 23:47 | Сообщение # 2433
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 97
Статус: Оффлайн
Цитата Коняга ()
Техническое масло очень дешево, пищевой и терапевтический эффект сродни вазелину. Но именно его все чаще добавляют в вафли, печеньки, творог, сырки и так далее. Про канцерогенность и говорить не стоит, такое масло считается опасным. Поле для обмана очень широкое. Дешево...Ограничить потребление пальмового масла просто - сократить потребление всех без исключения магазинных сладостей и отказаться от полуфабрикатов - его применяют для обжаривания.

Я интересуюсь этим видом масла с 2001 года. Работала "на сертификатах" в армянской фирме, самом крупном на то время поставщике этой мерзости по всей России. Наблюдала, как его втюхивали покупателям: торговым сетям и производителям продуктов. Как раз тем самым производителям мороженого, пончиков, сырков, "сгущенки"... Это то самое масло, которое даже в СССР никто не додумался использовать в продуктах ради удешевления. Завозили для производства мыла - и только! На фирме никто не прикасался этому "продукту". А хозяева выкупили целый завод, производивший творожные сырки и сгущенное молоко. Туда это масло гнали фурами. И - ни грамма молока! Я по-первости была не в курсе, покупала по баночке "сгущенки", чтобы в кофе добавлять. В итоге - отравилась. Болела так, что на всю жизнь запомнила. А когда вышла на работу, мне "глаза и раскрыли".
Ушки навостряю, как только это термин слышу.
К сожалению, всё чаще встречаю "вбросы" про то, что масло это, как минимум, не вредное. Самое "прогрессивное" из контрмер - предложение поднять акцизы на ввоз. Есть данные, что за последние 15 лет заболеваемость атеросклерозом в России выросла в разы! Исследователи связывают это именно с повальным распространением пальмового масла. .. wink
Но почему его нельзя официально объявить НЕ-пищевым?
Оседает ведь...травимся... Я покупаю очень выборочно продукты. Но... пальмовое - ВСЮДУ, не уследишь! negative
Так что меня именно подробности интересуют... про Кожевникову и других, кто с этой мерзостью борется. Можно сказать, личный интерес.


Вы что, совсем без царя в голове? - Почему же? У меня там конституционная монархия! - Это как понимать? - Царь есть, но реальная власть у тараканов...
Cообщения МышкаМуська
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Понедельник, 19.09.2016, 10:45 | Сообщение # 2434
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
МышкаМуська, мне сейчас нет времени искать но в ютубе видел с ней интервью. Так же она в Контакте и инстограме зарегистрирована и (самое главное) личность подтверждена. И подписчиков у нее около миллиона. Так что... Вот ее страница в контакте. https://vk.com/makozhevnikova Там ссылка на истограм

Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.


Сообщение отредактировал Имир - Понедельник, 19.09.2016, 10:48
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
МышкаМуськаДата: Понедельник, 19.09.2016, 16:47 | Сообщение # 2435
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 97
Статус: Оффлайн
Имир, Спасибушки! :-)

Вы что, совсем без царя в голове? - Почему же? У меня там конституционная монархия! - Это как понимать? - Царь есть, но реальная власть у тараканов...
Cообщения МышкаМуська
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ModestДата: Среда, 05.10.2016, 12:55 | Сообщение # 2436
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
Что-то тема подзаглохла, тогда как в мире происходит много всякого интересного.
Очень похоже, что идет откровенное бряцанье оружием и доведет это бряцанье до открытой войны  - вопрос открытый...


"Будущее человека предопределено, а вот дорогу, по которой к нему идти, он выбирает сам"
Cообщения Modest
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
JuffinДата: Среда, 05.10.2016, 14:00 | Сообщение # 2437
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 152
Статус: Оффлайн
Modest, мне кажется совсем не так - Путин бросил вызов штатам, поставив ультиматум при разрыве соглашения по плутонию, а ответа нет. Они выдохлись. Еще не сдохли, но сил бежать вперед уже почти нет. Ультиматум
Хотя согласен - тем новых уйма:
- фактическое признание США, что среди повстанцев  террористов полно американских инструкторов. Под эгидой борьбы с террористами они их плодят и поддерживают.
- WADA практически полностью разоблачена как девочка по вызову на службе США, они даже скандал уже не пытаются замять, а только замолчать, вякая что-то невменяемое в ответ на очередные публикации;
- сообщения о боях между ВСУ и добровольческими отрядами;
-  сообщения о массовом отборе квартир у граждан Украины, имеющих долги за коммуналку и попытка Тимошенко запретить это...

А еще хочу предложить обсудить следующую мысль, которая ко мне пришла при изучении истории Николая 2: Практически все историки приходят к мысли, что Запад и банкирское лобби (читай США) в конце XIX века во всю играли против сильной России и Николай 2 ее практически проиграл, позволив втянуть страну в войну в 1914г. Как результат, Россия из сильнейшей державы начала XX столетия к концу этого столетия оказалась в аутсайдерах. Пусть жесткая и антидемократическая, политика Путина явно направлена на то, чтобы не позволить вернуть Россию обратно в затхлый угол.
Чтобы там не кричали либерасты и скачущие, нельзя позволять использовать демократию как оружия против сильной России. Если дать в России больше демократии, этим непременно воспользуются Запад и США, а Россия опять погрязнет в революции и, как результат, может вообще перестать существовать.
ИМХО


За истиной не ходи далеко, истина рядом с тобой! Золотые слова...


Сообщение отредактировал Juffin - Среда, 05.10.2016, 16:50
Cообщения Juffin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Среда, 05.10.2016, 19:06 | Сообщение # 2438
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата Modest ()
Что-то тема подзаглохла, тогда как в мире происходит много всякого интересного.

Ну так народ вопросы не поднимает, а я чё, рыжий что ли :) Не поднимает, значит не интересно. Но если интересно - мои пять копеек по означенным темам...

Прежде всего про ультиматум. Ищенко, как обычно, сильно драматизирует и капельку сгущает краски. Ну скажем, легкую облачность до грозовых облаков. Путин - мастер айкидо, когда вместо того, чтоб ответить на удар, или любезно принять его на грудь, а то и на морду, он подталкивает руку противника в выбранном им, противником, направлении. И указанная рука со всей дури может влететь в каменный столб. Или в собственное дерьмо, как в нашем случае. Но речь идет не о крушении основ мироздания, а всего лишь о смене цикла. Юффин, посмотрите на все темы, которые вы подняли. Какова у них общая мысль? Очень даже простая: так больше продолжаться не может. Проходили мы это раньше? Конечно. При разрушении Союза, к примеру. Тогда у нас была точно такая же мысль. И я не склонен говорить что народ был обманут и все такое. Был конечно. Но разрушил не обман, а наше состояние - так больше продолжаться не может. Обман - это потом, когда нас под седло ставили, и заставили согласится что так и надо. Типа: "Денег нет, топора нет, рубль должен. Но все ж правильно!" Сваливать на обман - это попытка снять с себя ответственность за происходящее, а вот это уже самообман. Что куда хуже.

Если кому интересны циклы, то может почитать про циклы Кондратьева. Ну или про исследования Чижевского. Останавливаться и расписывать не хочу, общее понимание получить можно.

Но что из этого следует.
1. Ситуация так больше продолжаться не может неизбежна в конце каждого цикла и приводит к крушению старого миропорядка и возникновению нового. ВСЕГДА. Без всяких исключений.

2. Этот факт той же Америке известен, и учитывается. Тогда зачем ей поддерживать старый миропорядок, если надо концентрироваться на создании нового? Вон она и крушит его. Отсюда неприкрытое хамство и беспардонность. Как результат те, на кого она направлена, и кто пытается старый порядок сохранить - теряют темп. Отсюда следует что основные игроки - США, Европа, Россия и Китай этот порядок самозабвенно крушат. Есть только маленькая деталь - США планировали это сделать сами, а потом запустить свой собственный сценарий. Но Штатам не повезло с Обамой - так же как и нам в эпоху Николая Второго. Есть еще один вывод: Штаты совершенно правы в том что Россия разрушает сложившийся миропорядок. Они только забывают добавить, что Штаты начали этот увлекательный процесс первыми. Так что Путин, в самом деле, не выдвинул ультиматум, а всего лишь толкнул Штаты под руку, а теперь наблюдает, куда эта рука прилетит - в столб или в дерьмо. Полагаю, таки, в дерьмо, ибо это тот субстрат, в который Штаты с размаху вляпались в Ираке, Ливии, а теперь на Украине и Сирии, и теперь увязают все глубже, поскольку изменить сценарий на ходу не могут. Точнее - Трамп может, и в этом может оказаться наше всеобщее горе.

3. Речь идет никак не о глобальной победе Штатов над Россией или России над Штатами. Это не нужно никому. Речь идет о там, что у современной экономики четко прослеживаются некие составные части. Это мотор, капитанский мостик, топливо и балласт. На сегодня мотор - это Китай, в основном. Он тянет за свой счет всю экономику. Капитан - Штаты. Ну и там старпомы всякие, вторые и третьи помощники... Они хоть и не рулят, но зарплата тоже ничего. Топливо - Китай, Россия, Африка, Азия. Ну и прочие, кто руду копают и нефть качают. Балласт - все, кто сидят на пособии, то есть имеют государственный долг больше чем зарабатывают. Занятно что возглавляет этот список капитан. Ну и Украина тож где-то рядом. Это было на конец предыдущего цикла, но сейчас, как мы помним - время перемен. Речь идет чтоб изменить существующий распорядок в новом цикле, что даст возможность потягаться в следующем. Если же Россия этот шанс упустит, то отставание в технологиях может стать критическим, и выбраться будет крайне нелегко.

Отсюда, кстати, видна задница, в которую попала Украина. Ориентируясь на существующий миропорядок как на незыблемый, украинская элита поспешила занять в нем "достойное" место если не махальщиком на капитанском мостике, то хотя б подавальщиком в буфете, поближе к хозяину, не понимая, что этот порядок обречен, и ей, элите, уготована роль крушить его за свой счет. Обеспечив, таким образом, абсолютно безнадежное отставание как в этом цикле, так и в следующем. Во всяком случае, как самостоятельное государство. В этом и заключался, видимо, хитрый план Путина - бомбить Украину смысла нет, олигархи и так обеспечили ей полную безнадегу на пару-тройку циклов, превращая её в балласт. А в этом случае при любом миропорядке у олигархов сохранить бабки шансов нет, если конечно не подадутся в Россию. Косвенно видим, что подготовка к этому идет - если Коломойский, Ахметов и прочие были на слуху, то теперь об украинских олигархах - ни слова. Значит идет какая-то подготовка. Знать бы - к чему.

4. А отсюда выплывает и вопрос и демократии и либерализме. Демократия вообще не зло. Авторитаризм - тоже не зло. Выиграли бы войну без авторитарного Сталина? Просто всему свое время. В напряженные моменты, если есть сильный лидер, то авторитарность - наилучший выход, хоть и издержки велики. На Руси еще ни одна демократия не выиграла войну. Но во времена затишья и интенсивного развития отпустить вожжи, дать больше свободы, это резко улучшит темп. Компартия так и не смогла этого сделать - слишком тряслась за свою власть, которой сама уже начала злоупотреблять. Хотя инициатива масс напрашивалась. Просто природа человека такова, что он не может быть инициативным, находясь под контролем. Тут теорию надо сильно дорабатывать.

Европейский либерализм сейчас ведет к тому, что народ, потеряв доверие к лидерам, становится неуправляемым. Он не хочет временно поступиться свободами, опасаясь, что после кризиса эти свободы ему не вернут. Потому борьба за эти права приобретает несколько извращенные формы. А главное - к этим ценностям пихают и русских. Элиты Запада сделали ставку на либерализм народа. Это делает народ слабым в эпоху перемен, компартия в этом цикле потеряла свое значение, как организующая массы сила, то есть, в попытке отстоять права, он их надежно потеряет в эпоху перемен. А тут русские взяли и сорганизовались вокруг государства... Это делает слабыми государства запада. Так что централизация власти, даже если это поганая власть, нам сейчас на руку.... но вовремя бы остановиться.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Среда, 05.10.2016, 19:28 | Сообщение # 2439
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата Juffin ()
- фактическое признание США, что среди повстанцев террористов полно американских инструкторов. Под эгидой борьбы с террористами они их плодят и поддерживают.

Хи... Ну и где тут новая тема? Это и так все знают и все понимают. Что мы с этой новостью можем сделать? Попрыгать и покричать - мы ж говорили, говорили, а вы нам не верили! Смысл?

Смысл может быть только в том, что есть легальный способ драть им задницу, хлопать глазами и говорить: Ой, а мы думали там террористы... Речь не о том, чтоб амеры признали что там ихние. Речь о том, чтоб они вывезли их в гробах. Путин резко и сильно обостряет (то самое айкидо) - или вы уходите или гробы, а это значит что вам придется сказать своему избирателю - мы управляем террористами. Это все равно что сказать ему - это мы раздолбали Близнецы 11 сентября. Сделать это перед выборами американская элита НЕ МОЖЕТ. Никак. После - да, там как-то выкрутятся. Потому обострение и создается до выборов президента США, и фактически играет на руку Трампу. Силы, которые к такому кризису привели, сейчас истерят и ужом вьются, поскольку это крупнейший за последнюю сотню лет прокол. Например для рода Керри такой прокол может означать очень туманное будущее. Для Клинтонов - род перестает быть президентским. Настолько сильный, что может привести к краху двухпартийной системы, то есть аппарата, с помощью которого америка управлялась почти с момента создания. На сохранения этого аппарата она бросит все, поскольку перестраивать его в эпоху перемен.... Это сродни перестройке.

То есть, говорить что причиной истерики является Россия и стах близкого конца не приходится. Приходится говорить что идет трещина через американские властные структуры. Это не конец америки, но это немало. Развеян миф о том, что американцев за океаном война не достанет. Достала. Война-то гибридная.

Есть еще момент, который правильно подметил Ищенко. Штаты крушат миропорядок, но создавая новый, они должны на что-то опираться. Например на веру всех прочих в то, что войны ведут только они и они в этих войнах непобедимы. Это поначалу побеждала мощь легионов, а потом побеждал их вид. Гробы будут означать многое. В том числе и то, что легионы сильны, но время их вышло. Варварская конница вполне их лупит. Ультиматум Путина предполагает слом веры в легион, более того, он предполагает, что американцы сделают это собственноручно.

Но думаю их аналитики найдут выход... Хотя то, что они не ответили, как обычно, сразу и безапелляционнно, наводит на мысль что или руку разбили или дерьмо слизывают.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Среда, 05.10.2016, 19:43 | Сообщение # 2440
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата Juffin ()
- WADA практически полностью разоблачена как девочка по вызову на службе США, они даже скандал уже не пытаются замять, а только замолчать, вякая что-то невменяемое в ответ на очередные публикации;

А кому инетересны девочки по вызову? Ну... есть контингент. Речь не об этом. В топку пошло все олимпийское движение. Сейчас американцам абсолютно все равно, выживет оно или нет. Если они выиграют этот цикл, ну так реформируют или новое создадут. Если нет, и это движение будет реформировано без них, так лучше оно подохнет....

Тут речь идет о другом. Во-первых, в бой брошены последние резервы. Мне безумно жаль спортсменов, но это хороший признак. Они проиграли олимпиаду, но могут выиграть реформу Игр и выдрать их из-под англосаксов. Во-вторых, американам со своих рук теперь столько слизывать (особенно в свете действий хакеров), что у меня вообще создается впечатление, что допинговый скандал - это русско-китайская афера. Фактически они расписались в подлоге и неспособности управлять даже такой организацией. Почитайте "След Сатаны", там этот эффект подробно расписан. (Сатана создал идеальную систему, и мог бы управлять с ее помощью вечно, если бы сам не начал мухлевать, в чем не было никакой необходимости.)

Ну и наконец, были выставлены на всеобщее обозрение принципы, по которым западные элиты намерены реформировать мир. Индивидуальная ответственность и презумпция невиновности более не котируются, что и озвучил МОК. Это все идет в копилку ситуации, когда так больше продолжаться не может.

Есть одно свойство у тролля. Его действия хорошо просматриваются со стороны.Это тролль думает что он умный и действует тонко. Я не беспокоюсь, когда меня троллят. В самом деле его хамство работает против тех принципов, которые он защищает. Со стороны-то народ смотрит. Пусть даже молчит при этом :)


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Люди Лиса » Мировая политика (Политика, экономика, факты, мнения, споры.)
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Andre, Домовой,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта