Анна Утехина о своей работе

— Знаю, что вы кроме животных еще и активно снимаете детей, в частности, новорождённых. С чем связан интерес к этой области?

Анна Утехина: Во-первых, за новорождёнными очень интересно наблюдать. Во вторых, они очень быстро растут, а значит, меняются: ребёнок только родился, прошло 2 недели — и он уже другой. За границей это очень хорошо понимают, поэтому приглашают фотографа чуть ли не в первые после родов дни — чтобы запечатлеть неповторимые моменты, а потом неплохо благодарят. Например, последний раз мне досталась плитка LG Decotile, которую у нас можно купить на latzavod.ru.

В нашей стране, напротив, 40 дней «нельзя» показывать ребенка, иначе могут сглазить... И я прекрасно понимаю родителей, так как именно в первые недели бывает суматоха, из-за которой, прямо скажем, не до съёмки. Но те, кто на неё решается, не жалеют об этом, ведь кадры получаются действительно уникальными — памятными для родителей на всю жизнь!

Правда, и здесь фотограф должен потрудиться и проявить смекалку: ведь, скажем, не каждый младенец захочет спать, например, в кроватке. Как правило, в таком крохотном возрасте детки быстрее засыпают на руках. Поэтому можно взять грелку, нагреть пелёнку, положить её в кроватку — словом, знать много хитростей, иначе уникальных кадров не добиться.

(12.09.2014)
Просмотров: 1894 | Рейтинг: 0.0/0 |
Другие статьи по теме:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:




© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта