Граненные иллюзии
Некоторое время спустя после свадьбы с Аристотелем Жаклин вновь будет вынуждена признать, что она всего лишь игрушка в руках мужчины. Аристотель жил по принципу «сначала бизнес, потом семья». К тому же он возобновил свои отношения с Марией Каллас, а Джеки приходилось довольствоваться ролью обманутой жены.

Правда, она нашла изощренный способ отомстить неверному супругу. Джеки принялась отчаянно сорить деньгами, скупая предметы искусства и антиквариата, а также дизайнерскую одежду и обувь. Купила новую мебель для кабинетов всем своим друзьям и знакомым.

Аристотель быстро устал от новой энергичной жены, которая не желала становиться предметом домашней обстановки и, в отличие от гречанки Каллас, не была столь уступчивой и покорной. Онассис жаловался друзьям, что супруга чересчур холодна в постели, чаще бывает в поездках, чем дома, и слишком много тратит. Последнее его особенно раздражало.

В октябре 1972 года Жаклин устроила вечеринку по случаю четырехлетия их совместной жизни и в это же время Аристотель Онассис втайне от жены начал готовить документы на отказ супруги от имущества, которые позже заставил ее подписать. Спустя еще два месяца Аристотель Онассис сообщил жене о своем намерении развестись.

Бракоразводный процесс растянулся на несколько лет. В 1973 году в авиакатастрофе погиб единственный сын Аристотеля, и горе вновь сблизило пару. Но спустя год их брак опять трещал по швам. Онассис всегда «славился» своим суровым нравом, он мог позволить себе вспылить, накричать, оскорбить жену, и часто делал это на людях, демонстрируя свое превосходство.

Жаклин всегда молча терпела выходки мужа. Свою лепту в разлад супругов внесла и дочь миллиардера Кристина: зная о суеверии отца, она вела разговоры о том, что именно Жаклин стала причиной смерти Александра. Она винила Джеки во всех несчастьях семейства Онассисов.
(17.11.2013)
Просмотров: 2727 | Рейтинг: 0.0/0 |
Другие статьи по теме:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:




© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта