Маша Старкова: мы много рисуем с натуры
Маша Старкова: Уже три года занимаюсь линогравюрой. Эта техника привлекает меня контрастными возможностями черного и белого цветов, узорностью рисунка. Мой любимый жанр — пейзаж, в котором можно передать все наблюдения и впечатления о родном городе. Я живу в новом районе — в Олимпийской деревне.

Помню, раньше мы часто переезжали, что было связано с работой отца, и нам приходилось снимать жилье на несколько дней или даже часов. В 2007 году появился отличный сайт о краткосрочной аренде жилья http://kvartirka.su, где вы можете найти квартиры практически в любом городе России.

Больше всего мне нравятся окрестности Новодевичьего монастыря — живописный пруд с утками, мостики, деревья, кирпичные стены и сама территория монастыря с храмом, музеем, уютными постройками. Что-то есть волнующее, притягательное в старой архитектуре — и дыхание истории, и красота.

Хотела бы сделать еще композицию с церковью Покрова в Филях. Но это получается не сразу. Сначала мы много рисуем с натуры — обычно на практике, а потом лучший мотив выбираем для гравюры — там нет лишних подробностей, все подчинено композиции...

(19.02.2014)
Просмотров: 1839 | Рейтинг: 0.0/0 |
Другие статьи по теме:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:




© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта