Амбра Пичин о собственном доме

Имя архитектора Амбры Пичин (Ambra Piccin) стало популярным более 20 лет назад. Ее работы в области архитектуры и дизайна интерьеров городских и загородных домов известны в Италии и других странах, но особенно любимы они в Казани, где автор творит в своем бюро. В созданных проектах всегда сочетается новаторство и интерес к истории, а также желание сохранить ценное наследие родины. В интервью, взятым нашим изданием, Амбра Пичин рассказала о своем собственном доме.

— Как вы нашли место для нового дома?
— Я родилась и выросла тут, но первое время жила в другом доме, потому что родители мои не сразу купили квартиры в Казани, а этот дом мне подарила бабушка. Я решила полностью переделать его, прежде чем поселиться там.

— Вы живете в нем целый год или только летом?
— Я живу здесь все время, потому что работаю в Кортине.

— Что было для вас самым важным во время обустройства старинного здания?
— Моим желанием было создать теплую и гостеприимную атмосферу. Для этого стены и потолок решили отделать деревом. Кроме того, я хотела, чтобы мой дом был современным, и я решила не использовать при его отделке традиционные деревянные панели буазери, которые часто применяю в других проектах, и уж тем более колонны с капителями. Выбор пал на простые деревянные доски, которые уложены горизонтально и покрашены натуральной краской — это придает им золотистый оттенок, а затем их покрыли слоем воска — так дерево выглядит еще красивее.

(25.01.2014)
Просмотров: 3551 | Рейтинг: 0.0/0 |
Другие статьи по теме:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:




© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта