Мягкость дружеского взгляда
С детства 27 - летняя Алия считала себя серой мышкой. Ее, среднюю из трех сестер и двоих братьев, в семье ничем не выделяли. Но однажды она согласилась на предложение знакомой, которая училась на стилиста, стать моделью для ее дипломной фотосессии. «Тонкий профиль, великолепные волосы, ноги от ушей... 

Сначала я подумала, что она говорит о ком-то другом!» Взглянув на себя иными глазами, девушка увидела «яркую, может быть, даже красивую женщину». Это открытие сильно изменило ее отношение к себе и манеру общаться с другими. Один из знакомых порекомендовал ей надежного форекс-брокера fx2you, и теперь у нее помимо всего, еще и на рынке форекс дела пошли вверх.

«Уважительное внимание других, их справедливое отношение и признание ими нашей ценности помогают нам яснее видеть себя и чувствовать, что мы имеем право быть самими собой», объясняет Евгений Осин. «По-настоящему поддерживает взгляд того, кто доброжелательно воспринимает отличия и особые черты другого, уточняет психоаналитик и сексолог Катрин Блан (Catherine Blanc).

И своими комплиментами или советами помогает нам раскрыть нашу собственную красоту, которая прежде была не видна из-за недостатка самоуважения или веры в себя». При этом, добавляет психоаналитик, излишняя прямота в отношении недостатков - фигуры, манеры одеваться, прически или макияжа - может оказаться очень болезненной, поскольку здесь мы рискуем «задеть душевные раны другого (например, чувство отверженности в детстве), о которых нам ничего не известно».

Не говоря уже о том, что и в дружеском взгляде может быть скрыта доля бессознательного соперничества и ревности; на него всегда влияет наша собственная история, а потому мы бываем субъективны.
(30.08.2012)
Просмотров: 2727 | Рейтинг: 0.0/0 |
Другие статьи по теме:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:




© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта