Музей революции
Расселившись 50 000 лет назад по всему миру, люди жили отдельно и становились все более непохожими. Один вид приобрел удивительное разнообразие культур и народов. Сейчас мы можем проследить все генетическое родство людей, однако... результат не имеет особого смысла: в мире, который напоминает огромный плавильный котел, связать генетическую информацию с определенным географическим местом невозможно. 

Уэллс Спенсер пишет об этом с горечью, так как разноплеменная планета становится более монокультурной. Исчезает разнообразие, а его очень жаль. Порой нас спасает только лучшая музыка рунета, которая постоянно обновляется и способствует отречению от мирской суеты.

Дворянская усадьба Приютино попадает в руки к умному, хваткому директору и преображается: восстановлена память о былых владельцах, отреставрированы дом и парк, появилась гостиница для туристов. И вдруг, словно по неведомому щелчку, на тихом провинциальном музее клином сходятся самые разные интересы, от государственных и политических до религиозных, финансовых, любовных.

События развиваются стремительно, планы сменяются мгновенно. Горнорудная шахта, кремлевский кабинет, келья монахини, приемная олигарха, весенний дождь в Питере, ледяная буря в Норильске... Перед нами раскрывается вся Россия с ее недавней историей, это она, наша страна, и есть тот самый музей. А на первом плане - жизнь обыкновенного человека, директора Павла Саларьева, с сомнениями, буднями, любовью и надеждой на счастье - Маленькая история, но без нее большая не складывается.
(25.01.2013)
Просмотров: 2780 | Рейтинг: 0.0/0 |
Другие статьи по теме:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:




© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта