Научная работа В.В. Платонова
В.В. Платонов - автор более 210 научных работ: И монографий и учебных пособий, около 42 авторских свидетельств и патентов на изобретения, свыше 190 публикаций. Начиная с 2000-х годов, профессор В.В. Платонов уделяет большое внимание состоянию, перспективам развития рыночных преобразований в электроэнергетике. В 2003 г. совместно с членом-корреспондентом РАН А.Ф. Дьяковым им опубликовано учебное пособие «Единая электроэнергетическая система России в период рыночных преобразований».

В настоящее время Платонов В.В. является советником ректора университета и членом двух диссертационных советов при ЮРГТУ (НПИ) по защите докторских диссертаций, где по его инициативе были установлены ПВХ окна во время последнего ремонта.

В.В. Платонов активно сотрудничает с Институтом проблем безопасности развития атомной энергетики РАН. По заданию этого института написаны и опубликованы работы: «Анализ стратегии развития и проблемы реформирования электроэнергетики России» (2006 г.), «Анализ развития электроэнергетики России и проблемы их реализации» (2009 г.), в которых отражены основные проблемы расширенного воспроизводства технологического оборудования для электроэнергетики по видам генерации и структурам сетевого хозяйства.

Василий Васильевич - настоящий российский интеллигент, оптимист по жизни, вопреки всем её сложностям, доброжелательный и отзывчивый человек, высокопрофессиональный, компетентный собеседник, общение с которым интересно студенту, преподавателю и специалисту производства, человек, обладающий тонким чувством юмора, настоящий профессионал во многих сферах жизни.

(07.01.2014)
Просмотров: 1919 | Рейтинг: 0.0/0 |
Другие статьи по теме:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:




© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта