Каникулы
Ну то есть, если по-честному, трудности начались осенью, когда Бубликов только начал планировать новогодние каникулы, потому что опять оказалось, что отпуска у него и М, пересекаются плохо.

В Азию никто не хочет, почему бы не поехать в Европу, особенно в Италию, а еще лучше не ехать никуда, потому что дома кот, и потому что недавно установленные пластиковые окна Rehau итак не пропускают в квартиру уличный шум, который особо напрягал в последнее время.

Через месяц обсуждений Бубликов молча купил билеты. М. для порядка повозмущалась, но в целом была скорее благодарна, чем обижена, и немедленно приступила к выбору отеля. Разумеется, не для того, чтобы выбрать отель, а для того, чтобы волноваться.
Через месяц обсуждений Бубликов молча заказал отель.

И вот всего три дня прошло, а дом кажется таким далеким и ненужным, и ты валяешься на пляже и смотришь, как чужое красное солнце скатывается за горизонт. И понимаешь, что все, что казалось тебе важным, на деле не имеет значения. Вот, например, человек на лодке ловит рыбу, подумал Бубликов, а от меня какая польза - никакой. Но подумал он об этом без отчаяния и злобы.

Какой смысл во всей этой карьерной возне, подумал он, когда самое главное, что у тебя может быть,это друзья и семья. Пару дней назад Бубликов увидел в лифте отеля встроенный в стенку на уровне глаз экран, на нем крутился ролик с красивой девушкой —девушка делала вид, что тоже едет в этом лифте, чтобы, как подумал Бубликов, одиноким постояльцам не было скучно.
(06.03.2012)
Просмотров: 3535 | Рейтинг: 0.0/0 |
Другие статьи по теме:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:




© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта