Про окна, дачу и няню Пушкина

Сижу в обнимку с чашкой горячего чая у окна и думаю... о Пушкине. Представляю себе его няню. Наверное, за неимением современных стеклопакетов, она утепляла окна сама, чтобы приятнее было «киснуть у печей за стеклами двойными». Хотя и сейчас все большей популярностью начинают пользоваться деревянные дома Москва от производителя.

Чем утепляла? Мхом-сфагнумом. Если меня уговорят-таки поехать на болото в выходные (б-р-р-р, что маловероятно), наберу мха целый мешок. В лаборатории у нас тоже не стеклопакеты. И мои цветочки жмутся друг к дружке, чтоб теплее стало, и пушистые как будто обогревают тех, что с гладкими листьями.

На пользу такой холод может пойти разве что азалиям, цитрусовым, цикламенам, кринуму и собравшимся на зимовку суккулентам. А меня всегда очень грел (во всех смыслах) настольный светильник с обычной лампочкой накаливания.

Вот и теперь я поставила, подвесила и привинтила поближе к растениям исключительно холодные на ощупь и разные по спектру лампы - обычные настольные, фито, лампы-прищепки. Все собрано проводами на одну «связку», которая подключается к одной розетке с выключателем.

Касаюсь выключателя, и лаборатория превращается в сказочный сад! Свет от всех этих лампочек пробивается сквозь листву и замирает на стенах причудливыми бликами. Как быстро стемнело...

(02.11.2013)
Просмотров: 14272 | Рейтинг: 0.0/0 |
Другие статьи по теме:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:




© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта