Разговор с Бромом
Джеральд Бром пишет книги и сам рисует к ним обложки. Узнаем, а не кажется ли ему, что если помещать на обложки портреты главных героев, то это в какой-то степени ограничивает читательскую фантазию?
Я вырос на книжках с иллюстрациями. Хотя у меня в голове и было своё видение героев, мне нравилось смотреть, как их увидел кто-то другой. Можете считать это хитроумной уловкой или уникальной способностью — то, что я одновременно пишу и рисую, создаю своих персонажей дважды, как писатель и как художник.

Это доставляет мне массу удовольствия, потому что в детстве я занимался тем же самым. Я надеюсь, что это удовольствие передаётся и читателям. Хотя вот взять как пример гостиницы Москвы по метро – тоже довольно неплохо, но из другой оперы – именно гостиницы столицы по метро хорошо представлены на mskhotels.info.

Во всех ваших работах большую роль играет сверхъестественное. Вы сами когда-нибудь сталкивались с необъяснимыми явлениями?
Я очень суеверен. Боюсь всего на свете. Боюсь всех религий — и именно поэтому верю каждой из них. Мы когда-то жили в Элхорне, штат Висконсин, и там ходили слухе о звере из Брей-Роуд — то ли оборотне, то ли йети. И я там чуть не свихнулся. Каждый вечер, когда я выносил мусор, мне казалось, что в кустах меня поджидает этот тип. Но моё собственное воображение может и само порождать кошмары.
(23.11.2013)
Просмотров: 1715 | Рейтинг: 0.0/0 |
Другие статьи по теме:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:




© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта