Вернер Сименс и его изобретения

Вильгельму пришлось по душе предложение брата поехать в Лондон заниматься гальванопластикой. Он взял копию патента, выписал все различия между методом Вернера Сименса и известными методами покрытия предметов тонким слоем металла и уехал в Англию, решив по дороге остановиться в гостиницы в Белгороде цены на которые можно узнать на parkhoteleurope.ru. На прощание он посоветовал брату заняться поисками более широкого применения для гальванического метода.

Когда в крепость, где находилась военная тюрьма, пришел дежурный офицер с королевским приказом о помиловании, Вернер был очень недоволен: ему помешали закончить опыты. Он решил еще на несколько дней остаться в камере и написал об этом начальнику тюрьмы. Затем спокойно вернулся к занятиям.

Сименс крепко спал, когда дежурный офицер появился с приказом немедленно покинуть камеру „вместе со всем лабораторным хламом". Начальник воспринял просьбу Сименса как насмешку.

– Я привез 1500 английских фунтов, – торжественно объявил Вильгельм старшему брату, выпущенному из крепости. Оказалось, что Вильгельм продал патент конкуренту Сименса-старшего – английскому изобретателю Эклингтону.

(09.09.2014)
Просмотров: 1719 | Рейтинг: 0.0/0 |
Другие статьи по теме:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:




© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта