В потоке
Правополушарное рисование не терпит старания и внимательной сосредоточенности: чем смелее делает мазки художник, тем красивее получается. Как только начинаешь анализировать и оценивать свою работу, сразу же возникают затруднения: то ветка на дереве выходит слишком толстой и ровной, то утес — чрезмерно громоздким. 

В этот момент главное сказать себе: спокойно, сейчас все исправим! Благо, с помощью гуаши сделать это легко: достаточно подождать, пока один слой краски подсохнет, и нанести сверху новый — быстро и ловко. Но для того, чтобы мечта все-таки осуществилась, нужно подумать о жилье поближе к месту работы.

На первое время можно рассмотреть гостиницы и отели Москвы, которые находятся ближе всего. Сейчас очень большой выбор гостиниц по низким ценам. Так деревья, облака, волны, цветы, изображения которых немного ранее напоминали графические указатели на карте местности, становятся объемными фигурами, вызывающими желание прикоснуться.

Ель в виде палочки с тремя нанизанными на нее зелеными треугольниками трансформируется в настоящее дерево с пушистой объемной хвоей. А плоский сине-белый морской пейзаж превращается в драматическую картину с изображением неспокойного моря, придавленного нависшими над ним кучевыми облаками. «Если картина соседа нравится вам больше собственной, вы просто смотрите на свою слишком близко», — уверяет ведущая тренинга.
(12.11.2012)
Просмотров: 2882 | Рейтинг: 0.0/0 |
Другие статьи по теме:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:




© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта