Сезар Тассони

В соответствии с документами, упоминаемыми Гастоном Вентурой, именно барон Сезар Тассони (родился в Модене в 1759 г.) и был реальным основателем Устава Мисраим, «реконструировав» его к 1801 году на территории Венеции на основе предыдущих элементов. Если эта информация — точная, то нам кажется, что это рождение или возрождение Мисраима должно было быть продолжением великого дела Паренти, а также могло быть связано с воскрешением ложи Святой Иоанн Верности.

К тому же, вероятно, эта версия Мисраима не должна была в себе содержать более десяти-двадцати градусов, даже несмотря на то, что в скором времени она содержала уже 70 степеней. Тем, кому неинтересны исторические темы и факты, можем предложить купить игровой системный блок на meijin.ru и на какое-то время окунуться в мир игр.

В своем произведении из масонского Ордена Мисраим Марк Бедаррид упоминает об одной из своих встреч с Тассони, бывшим на тот момент послом Итальянского Миланского Королевства при дворе Бурбонов во Флоренции, и описывает его как «одного из Великих Мастеров нашего Ордена», а также как основателя и Венерабля ложи Святого Наполеона из Флоренции, «состоящей из Масонов, занимающих самые высокие должности, как гражданские, так и военные, в числе которых был выдающийся генерал Раде». И в самом деле, между 1809 и 1813 годами в таблицах этой ложи, подчинявшейся на тот момент Великому Востоку Франции, Тассони упоминается как высший Рыцарь Розы-Креста, отсутствующий Венерабль, затем почетный член и «Министр Миланского Королевства в Неаполе» (то есть посла Милана в Неаполе).

С другой стороны, в 1811 году, когда при подстрекательстве Иоахима Мюрата был подписан конкордат меду двумя объединениями масонских лож Неаполитанского Королевства — Верховный Совет 33й степени и Великий Восток — имена Тассони и Лешанжера встречаются среди делегатов Великого Совета. После 1814 года Тассони упоминается Бедарридом как Великий Мастер Мисраим в Милане и Северной Италии.

(26.05.2014)
Просмотров: 1470 | Рейтинг: 0.0/0 |
Другие статьи по теме:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:




© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта