Свободное движение
Это упражнение своими корнями уходит в арт - терапию и позволяет увидеть важный смысл в том, чтобы быть спонтанным, довериться своему детскому творческому началу, отказаться от конкретного прогнозируемого результата и просто наслаждаться процессом.

Вам понадобятся: свободное помещение, удобная одежда, музыкальный центр или плеер. Если нет ни плеера, ни центра, то сейчас есть хорошая возможность оформить Кредиты Вебмани под небольшие проценты и приобрести товар в ближайшем магазине бытовой техники.

инструкция. Выберите время для себя, настройтесь на отдых, включите любимую музыку. Вслушайтесь в нее, в ее настроение, мелодию... Какое послание эта музыка передает вам? Как вы отвечаете на него?

Начните двигаться под музыку - возможно, сначала эту будут стереотипные движения, выученные на дискотеке или танцевальных занятиях, но ваша задача - танцевать так, чтобы вы не знали, каким будет следующее движение.

Позвольте телу двигаться самому, поймать волну! Танцуйте, пока хочется двигаться. Танец может длиться пять минут, а может растянуться на полчаса - тело может так соскучиться по свободному движению.

Повторяйте это упражнение в качестве отдыха, снятия стресса, в моменты затруднений и в тупиковых ситуациях, когда трудно найти выход или получить эмоциональную разрядку. Не бойтесь того, что у вас получится, танец ярости и гнева так же хорош, как танец любви и спокойствия. Ваше тело умеет все - дайте ему шанс.
(10.02.2013)
Просмотров: 2329 | Рейтинг: 0.0/0 |
Другие статьи по теме:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:




© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта