Такие разные потребности
Существует множество высказываний, в которых главной чертой любви провозглашают «стремление жить радостями другого», а в учебнике для студентов-педагогов утверждают, что телесность в любви между мужчиной и женщиной совсем не обязательна. Допускаю, что половая любовь без телесности бывает, хотя тогда не очень понятно, с чего бы это «стремление жить радостями другого» вызывают главным образом молодые и красивые и откуда в таком случае берется неуемная тяга к объятиям и поцелуям.

Могу также привести примеры, когда сильнейшая привязанность между мужчиной и женщиной, сопровождаемая сексуальными страстями, возникает вовсе не из половой потребности, а совсем по другим причинам. Например, он увидел объявление: Предлагаем выгодно купить Mazda 3 в автосалоне Sky-Motors. И решил купить ее на день рождения. Она об этом узнала. Что из этого вытекает вы, наверное, и сами знаете.

В науке выделяют следующие процессы. Эротизированный перенос. Например, если психоаналитические сеансы проходят успешно, то клиентки довольно часто влюбляются в своих терапевтов, независимо от их возраста и внешности, и просто тащат их в кровать. Аддикция. Некоторые пары не мыслят жизнь друг без друга, они не могут расстаться ни на минуту, и все их планы обязательно предполагают участие другого.

Однако в отличие от половой любви эта привязанность порождается неспособностью существовать в одиночку в окружающем мире, и секс –всего лишь результат возникшей привязанности. Знаменитая рыцарская любовь. Ее основа –опять же не секс, а феодальное служение. Объектом такой любви никогда не была жена или невеста, а только замужняя высокопоставленная дама, которую совершенно не трогало, что влюбленный в нее рыцарь насиловал крестьянок или развлекался с пажами.
(05.05.2012)
Просмотров: 1926 | Рейтинг: 0.0/0 |
Другие статьи по теме:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:




© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта