Зарядка для спортсмена

С того момента, как ребенок начнет уверенно ходить и бегать, он не пропустит ни одну детскую площадку. Залезть на горку и съехать, повисеть на турнике, похвастать маме, как здорово получается добираться до верхней перекладины... Опять же, ты рядом и страхуешь. Не сидишь на скамеечке и не наблюдаешь со стороны, а учишь делать правильный захват и рассчитывать собственные силы. И будь добра, обойдись без замечаний: «Я предупреждала». Не надо рассказывать, к чему может привести падение, достаточно информации: «Это опасно». Кстати, много свежих новостей и полезной информации, можно найти на информационном ресурсе Кочубеевское.

А вот если в какой-то момент ты понимаешь, что твоей страховки недостаточно, снимай ребенка с лесенки или горки. Фраза: «Можно, но с папой» примирит карапуза с временным ограничением. Но в любом случае пусть играет на площадке. Активность - это здорово!  Куда опаснее желание малыша тихонечко сидеть и заниматься своими делами. Для родителей - весьма удобно. Но запомни: для полноценного роста и развития нужно движение!

Возраст 2-2,5 года вполне подходящий для того, чтобы полностью отказаться от использования коляски. Ребенок уже вполне может преодолевать большие расстояния. Но теперь перед тобой стоит новая задача - научить карапуза правилам поведения на улице: не убегать от тебя, держаться за руку. Отдельно остановись на правах и обязанностях пешехода.

Пора малышу узнать, для чего нужны светофор и пешеходные переходы, в какую сторону нужно смотреть, когда переходишь на другую сторону улицы. Перед любой дорогой кроха обязан остановиться. Ни в коем случае нельзя переходить через дорогу самостоятельно. Хорошо бы метров за 50 до проезжей части крепко брать карапуза за руку. Возражения не принимаются!

Каждый раз напоминай: сперва смотрим налево, затем поворачиваем голову направо. Если на светофоре есть табло со временем, учи четко рассчитывать путь от начала, до конца. Несмотря на то, что в правилах дорожного движения пешехода должны пропустить, если он все-таки начал идти на зеленый, послушных водителей мало.

(06.05.2013)
Просмотров: 3384 | Рейтинг: 0.0/0 |
Другие статьи по теме:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:




© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта