Самое сложное - полюбить себя!
В нашей стране так устроен менталитет: отдавать всего себя обществу, родным, детям, а о себе самом заботиться в последнюю очередь. Того, кто живет как-то иначе, называют эгоистом и обычно осуждают. Если не верите, то можете почитать как живут люди, например, в Поднебесной. На china24news.com вы сможете узнать последние военные новости Китая. А я вот не так давно поняла: здоровый эгоизм - это не только нормально, но даже необходимо для женщины.

Если будешь заботиться о себе, нравиться себе, радовать себя, то и окружающим людям будет с тобой хорошо. Я ведь раньше была ужасной самоедкой: ругала себя, упрекала, ночами не спала - все думала, что можно было поступить лучше в той или иной ситуации. А кому от этого становилось легче? Сейчас по совету Натальи Правдиной, книги которой я прочитала, повесила у себя на зеркале наклеечку с надписью: «Доброе утро, радость моя, у тебя начинается новый прекрасный день. Улыбнись!»

Когда меняется способ мышления, появляется уважение и любовь к себе, то мир вокруг меняется до неузнаваемости. Исчезают люди, которые попросту воровали ваше время, уходит привычка заедать стрессы сладким. Поэтому прежде, чем худеть, полюбите себя и свое тело! Некоторые мои друзья имеют избыточный вес и худеть не собираются. Это их решение, и я его уважаю. Они не обязаны жить по моим принципам.

(11.08.2013)
Просмотров: 2705 | Рейтинг: 0.0/0 |
Другие статьи по теме:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:




© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта