Надо чаще встречаться
В PC ВОИР считают, что товарищески-деловые отношения должны складываться и между новаторами. Для этого им надо чаще встречаться. Деловые разговоры совсем неплохо идут в «неделовой» обстановке. Вот уже более десяти лет здесь функционирует «Огонек». В Доме техники где размещен республиканский сове, убирают в конференц-зале ряды кресел, ставят столики, на них лимонад, кофе, бутерброды. Здесь можно узнать самые странные новости, которые можно встретить и на esoreiter.ru. Играет музыка.

Иногда встречи устраивают за городом, в профсоюзных пансионатах и домах отдыха. Рабочие разговоры, обмен опытом перемежаются танцами, песнями, доклады — декламацией стихов Рели после такого вечера его участники обращаются друг к другу с просьбой что-либо разработать, изготовить или достать для осуществления какого-нибудь предложения, делается это куда охотнее и быстрее, чем раньше. Друзьям нельзя отказывать!

В республике в свое время было 17 общественных конструкторских бюро. Их активистов собрали на «Огонек» и показали встречу по телевидению Армении. Популярность ОКБ резко после этого возросла, Звонили, писали — помогите организовать такое ОКБ! Теперь их в республике 180.

Больше стало в республике рацпредложений и изобретений. Но желающих воплощать их в металл не увеличилось.

(03.02.2014)
Просмотров: 1899 | Рейтинг: 0.0/0 |
Другие статьи по теме:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:




© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта