Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум сайта » 1. Княжий терем (Обсуждение книг) » Тексты » Сотник. книга 1 часть 2 (Рождение командира.)
Сотник. книга 1 часть 2
spantamanoДата: Четверг, 01.12.2011, 00:19 | Сообщение # 681
Группа: Удаленные





За полгода негусто. Я так понимаю, это не самостоятельная книга, а лишь кусок книги.
Если по крупному - чем дальше, тем хуже. Даже то, что у данного автора было, скажем так, неплохо - и то пропало. Я имею в виду глубокое, близкое к реалистичному описание героев.
В данной части практически нет никого, кроме ГГ - непрестанно рефлексирующего попаданца, заявленого как профи-управленец, при этом неспособного даже более-менее четко сформулировать среднесрочную задачу. Остальные, в основном герои первого плана, даны скупыми мазками. При этом новые герои - напрочь картонные, неживые: никакие.
Остальных вообще нет. Вот, например, проводники - какие они? Кто? Их нет.
Жаль.
Лексика ГГ с каждой книгой все хуже и хуже. На данный момент это речь гопника из подворотни. Типа подворотни культурной столицы России.
Все эти долбо...бы и атасы... Жаль.
Чуть детальнее. беспощадное своими, им же порожденными и им же соблюдаемыми законами,
Цитата
беспощадное своими, им же порожденными и им же соблюдаемыми законами
беспощадное законами? Это как? Радостное телеграммами-Веселое анекдотами- Красивое чарами?
Цитата
Что здесь делать христианскому богу? Рассказывать ЛЕСУ о том, что он создан в один из шести дней сотворения мира?
Зачем Богу что-то рассказывать лесу? Ведь Он - все, что нас окружает, в том числе и лес. Бог не говорит сам с собою.
Цитата
«На философствование потянуло, сэр? Не смущайтесь – нормальная реакция интеллекта на осознание собственной ничтожности в беспредельности бытия.
На философствование потянуло автора. И, очевидно, причина таки в осознании собственной ничтожности.
Цитата
добыча, конечно, была, но взять ее имеющимися силами представлялось делом совершенно невозможным
Добыча есть, когда она уже взята. Если взять не представляется возможным - это не добыча.
Цитата
«Чужой земли мы не хотим ни пяди, но и своей вершка не отдадим!»
То-то нахапали чужой земли. Видимо, без всякого желания, через нехочу.
Цитата
«Не ходите на Русь – там живет хазарская смерть»
Жаль, что Песах не слыхал этой поговорки
Цитата
но наиглавнейшее – мироощущение и самосознание, которое заставляет любого, к тому способного, браться за топор в случае угрозы общности, которая простирается далеко за пределы его «малой родины», но частью которой он себя считает! И тогда Орде придется поливать каждый метр дороги своей кровью, мостить каждую переправу своими трупами, а взятие каждого города будет превращаться в пиррову победу.

Вздор. Наиглавнейшее в вопросе безопасности государства - регулярная хорошо обученная и снабжаемая армия+эффективное управление+развитие технологий. За топор должны браться плотники. Воевать должны военные.
Цитата
либо ему начальственный гнев вообще фиолетово
Вот об этом я и говорю. Гопники такие гопники. Почему не сиренево?
Цитата
Как говорил маршал Жуков: «В армии два командира – я и сержант».
Легенда кочует из книжки в книжку. Где, когда и кому это говорил Жуков? Допустим, говорил. Какую армию он имел в виду? Армией как объединением Жуков Г.К. (если это именно он имеется в виду) не командовал никогда. С зам. командующего округом назначен командующим армейской группой.
Если в качестве армии подразумеваются вооруженные силы государства, то наивысшая должность у Жукова - начальник Генерального штаба. февраль-июль 1941. Шесть месяцев. Утверждение, что НГШ единолично (ОК, в компании некоего сержанта) командует армией, согласитесь, несколько неверно. Кроме того, деятельность Жукова Г.К. на посту НГШ имела своим финалом самый позорный, катастрофический и необъяснимый разгром, который только знала военная история. Кроме того, даже в насквозь хвастливых мемуарах тов. Жукова не очень-то прослеживается его личный вклад в развитие сержантского корпуса.
Какое отношение сия тирада имеет к гопнику - попаданцу Михаилу? Да честно говоря, далекое. Только вот зачем множить лживую легенду, афтар?
Цитата
Колонут ведь клан бабы, запросто могут
Что, простите, сделают?
Цитата
Спросил, как-то во время лекции, у старшеклассников: «Что было в России во времена «Трех мушкетеров?» – ответили: «Петр I»
Предельно некорректный вопрос. Не было во времена Трех мушкетеров никакой России.
Цитата
«Что было в России во времена Тиля Уленшпигеля?»
Еще глупее. Не было в реале никакого Уленшпигеля. Легенда. Да и почему русские (я так понимаю) студенты должны знать об Уленшпигеле? Знают ли немецкие студенты, кто такой Гонта или Кармалюк?
Цитата
Шекспировские страсти, интриги, младшие сыновья, борющиеся за отцовское наследство, не выбирая средств, бабьи хитрости и пакости – это все там, на Западе! У нас же – тупые бородатые бояре выше средней упитанности, преющие в шубах, да угнетающие крестьян – сонное царство.
Видимо, отвратительно автор в школе учился, ни про Владимира Великого, ни про Ярослава Мудрого, ни про Владимира Мономаха , очевидно, слыхом не слыхивал. Жаль.
Цитата
ВОСТОРГ и еще что-то чему названия нет, как нет и не может быть аналогов в мужских эмоциях…
Ну конечно, а как же. Откуда оно в мужских эмоциях, ежели у него и названия нету. Испытывать что-то, чего не бывает - прерогатива женщин.
Цитата
ширь, которую не охватить ни взглядом, ни разумом, глубины, в которых таится древний, как сама жизнь ужас, непонятно как преодолеваемый и подчиняемый женским… нет, не разумом – ну нет нужного слова в человеческим языке!
Ну да, для того, что у женщин вместо разума таки слова в человеческом языке нету, натюрлих.
Цитата
Все равно, конец будет один – когда дело дойдет до секса, первый же Юлькин оргазм просто выжжет ему мозги, либо убив на месте, либо превратив в «овощ»
1. Откуда уверенность, что он (оргазм) будет? Не льстит ли себе ГГ?
2. Как же тогда сами женщины-то выдерживают? Бронебойные? Или таки выжигает моск? Я-то думаю...
Цитата
будто боксер на ринге, беспощадно добивающий уже проигравшего бой противника.
Не-не-не проигравшего на ринге нельзя добивать, судья не должен разрешать. Это ж не гопники питерские.
Цитата
и оттолкнуть ее, не дать ожидаемого – непростительная обида, грех хуже преступления
Ну ващще. Діду бабу мусе грати, бо то його служба. (Простите, кому не понятно, на вашем великом и могучем так не скажешь.)
Цитата
Семь шкур сдерет, ни единожды на грань жизни и смерти поставит, но сделает!
Ну, я уже говорил про лексикон гопника, к запятым после каждого слова (на всякий случай, а вдруг да правильно придется) я уже и не придираюсь, а тут особо красиво вышло. Так ни единожды не поставит, али не единожды поставит - как понимать-то?
Цитата
Отсюда и повышенное количество всяких ведьм и волхвов на единицу площади.
Повышенное по отношению к чему?
Цитата
как вы гордо явились из школы домой с октябрятской звездочкой на школьной гимнастерке, а ваша бабушка – человек, в общем-то, не очень-то и религиозный – сказала: «Вот и хорошо, хоть какая-то вера, а должна быть, иначе, если милиционер не видит, то все можно»
Какой там Карамазов, какой Достоевский, совок, совок, батенька. Внутренний партком. Про такие понятия, как самодисциплина, культура, воспитание откуда же знать, не увидеть их из питерской подворотни.
Цитата
Значит, не грешить? Ну надо же!
А что есть грех, автор? Не есть скоромного, не работать в воскресенье? Лагерный кодекс?
Цитата
ну, как завещал В.И. Ленин: «Учиться военному делу настоящим образом».
Ненавижу, когда из цитат выдергивают куски. Смысл ведь меняется. А полностью звучит так: "Наш лозунг должен быть один — учиться военному делу настоящим образом, ввести порядок на железных дорогах".
Цитата
ни традиционная в России нелюбовь к стукачам
Ни традиционная там же привычка стучать всем на всех.
Cообщения spantamano
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Четверг, 01.12.2011, 07:56 | Сообщение # 682
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
spantamano, вы как зайдете - так минусов и отгребете, прошу прощения за флуд, но опус данного господина не нравится.

С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Четверг, 01.12.2011, 08:15 | Сообщение # 683
Группа: Удаленные





spantamano, Пока Вас еще не забанили на всегда, можно ответить на один вопрос. А каков ВАШ личностный мотив в написаниее этого поста?
Кроме донесения собственного мнения до автора и общественности.
То что книга не понравилась это понятно. Интересует цель, которой Вы хотите добится , проделав такую большую работу (собирали цитаты из текста, придумывали ответы).

p\s умаляю только не надо говорить о том, что хотите что бы книга стала лучше, не делайте мне смешно.
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
dima4478Дата: Среда, 07.12.2011, 19:43 | Сообщение # 684
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1698
Награды: 0
Репутация: 1497
Статус: Оффлайн
Выкладываю мнение одного читателя Отрока-Сотника (все разрешения получены!!!)
...Прочитал обе части "Сотника" одним махом. Могу сказать, что уровень Автора значительно вырос, правда, перед ним сейчас стоят уже другие задачи - переход от "частной" жизни Михаила к формированию руководителя, ответственного не только за тактику, но и за стратегию, понимание места и роли человека, ответственного за решение вопросов, касающихся не только него лично и Академии, но и за все Воеводство. Процесс самоидентификации показан очень натурально - в некоторых моментах даже узнавал самого себя. Вот эта близость Автора к своему читателю располагает последнего к самому роману, вызывает доверие, аутентичность сюжета с собственными ощущениями и мировоззрением. Хочу еще отметить натуралистичность описания сомнений человека, взвалившего на себя огромный груз ответственности, что значительно повышает авторитет Автора - не пройдя этого самому, так правдиво описать просто невозможно. Батальные сцены описаны, как и в Отроке, очень хорошо и натуралистично (знаю, что говорю): без бравады и шапкозакидательства. Очень понравился симбиоз Михаила и десятника Егора: жизненный и боевой опыт по отношению к субординации со стороны обоих. Выписка каждого персонажа стала лучше. Автор начал уходить от описаний мелких деталей, предоставляя каждому читателю видеть того или иного героя уже своими глазами, но под "строгой редакцией" Автора по каждому образу. Что, кстати, и отличает литературу от театра и кино, где зрителю навязано видение мира глазами режиссера. В положительную сторону уменьшено "раскидывание" сюжетной линии, а необходимые отступления очень удачно вписаны в общую канву - нить повествования не теряется и уже нет необходимости перелистывать (у меня - перекручивать) назад, чтобы уточнить то или иное событие.
Коментарии с сайта порой смешили своей мелочностью и желанием "вставить шпильку" Автору, а порой этим просто раздражали, но, может быть, я просто придираюсь и такие вот комментарии позволят Автору уйти от неточностей, хотя я ляпов, бросающихся в глаза, не увидел, а мелкие просто не замечал или пропускал не вдаваясь в подробности...


Сообщение отредактировал dima4478 - Среда, 07.12.2011, 19:43
Cообщения dima4478
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KramolaДата: Суббота, 24.12.2011, 18:56 | Сообщение # 685
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 364
Награды: 0
Репутация: 397
Статус: Оффлайн
dima4478, Согласна с коментарием, спасибо!

Так рождаются легенды...
Cообщения Kramola
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
NamejsДата: Четверг, 29.12.2011, 08:43 | Сообщение # 686
Ближник
Хранитель
Группа: Огнищане
Сообщений: 2822
Награды: 0
Репутация: 3416
Статус: Оффлайн
Наслаждайтесь!!!



Если никто не может повторить Ваших ошибок — значит Вы оригинал!
Cообщения Namejs
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ПосредникДата: Пятница, 30.12.2011, 10:00 | Сообщение # 687
Группа: Удаленные





Классная обложка)))
Cообщения Посредник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
vadchemaДата: Суббота, 31.12.2011, 22:53 | Сообщение # 688
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1029
Награды: 0
Репутация: 1512
Статус: Оффлайн
Точно красивая обложка. biggrin

Cообщения vadchema
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Суббота, 31.12.2011, 23:05 | Сообщение # 689
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Namejs, хороший подарок к новому году.

С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДимасДата: Воскресенье, 01.01.2012, 02:21 | Сообщение # 690
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Оффлайн
Бешеные точно... И, мне кажется, что ТАКИХ доспехов не на каждом взрослом ратнике было.И меч был только у Михайлы, у остальных опричников, если это они, только пояса. И вместо самострелов луки?! Колчан то со стрелами видно.
Художник книгу то читал? biggrin
p.s. А за художественное исполнение плюс большой, картинка класс!
Cообщения Димас
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Воскресенье, 01.01.2012, 02:25 | Сообщение # 691
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Ну обложка, да, красивая. Но вот кое-какие мелочи имеют место быть...
У парня на переднем плане на шлеме коса явно лишняя. На Руси таких султанов я что-то не припоминаю.
Нет луков и самострелов (при наличии колчана с непонятно чем внутри).
Неясно что за дрын в руках у чела на заднем плане (у лестницы на крыльцо).
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
legionerusДата: Воскресенье, 01.01.2012, 06:51 | Сообщение # 692
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 768
Награды: 0
Репутация: 728
Статус: Оффлайн
Насколько я помню, у ратнинцев щиты красные. А Мишка уже с бородой? biggrin

Cообщения legionerus
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СерыйДата: Воскресенье, 01.01.2012, 16:37 | Сообщение # 693
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
По моему, изображена какая-то ситуёвина глазами Мишки.

Сообщение отредактировал Серый - Воскресенье, 01.01.2012, 16:37
Cообщения Серый
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СогдиецДата: Четверг, 05.01.2012, 23:22 | Сообщение # 694
Отрок
Группа: Посадские
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Уважаемый Евгений Сергеевич очень понравились и "Отрок" и прочитанный здесь "Сотник"...
Жду с нетерпением продолжение, так как встали интересные вопросы:
Ляхов возьмут в ножи - простит это ляшское панство? Агафья договориться с братьями - скорее да. Всеволоду Городецкому нужно по полной перед Мономаховичами оправдываться, а значит ляхов на следующую лето осень надо "на ВЫ", да ещё и Монамаховичей с собой на Польшу звать, Городецкая дружина маловато будет, да и за обиду их сестры Агафьи. Михаила за плен Князя да свободу Княгини конечно наградят, может даже почётное, но "худое боярство" при Туровском или Киевском Великом столе дадут, а вот серьёзно не воспримут посчитают, что "зернь дуриком", а вот слава пойдёт и может детей купеческих и младших боярских в Академии прибавиться. Если полки Русичей на ляхов уйдут, что будут половцы делать? У Михаила с войском Академическим, да ополчением холопским, да тактикой стрелковой вполне появляется шанс снять осаду с Турова, а то и с Киева...


Бачили очі, що купували...
тепер їжте хоч повилазьте...


Сообщение отредактировал Согдиец - Четверг, 05.01.2012, 23:28
Cообщения Согдиец
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Четверг, 05.01.2012, 23:34 | Сообщение # 695
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Quote (Согдиец)
Ляхов возьмут в ножи - простит это ляшское панство?

Ну на это и я отвечу - пусть обижается. Будут сильно обижаться - в гости придем. biggrin
Quote (Согдиец)
а ещё и Монамаховичей с собой на Польшу звать

Недочитали - поход будет на основного заказчика - Полоцк. Но в 1127 году.
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
serGildДата: Пятница, 06.01.2012, 00:15 | Сообщение # 696
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
Quote (Согдиец)
Ляхов возьмут в ножи - простит это ляшское панство?
Какое панство? Есть лыцари Болеславовы, они с ним. А всякая шваль, наймиты - так мало ли кто их нанял. Вот укрепились бы - черех пару поколений стали бы панством.
Quote (Согдиец)
а значит ляхов на следующую лето осень надо "на ВЫ",

Каких именно ляхов?
Болеслав скажет - да я впервые слышу, банда какая то, спасибо, что перебили, я как раз порядок в Мазовии навожу.


Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
kotowskДата: Пятница, 06.01.2012, 07:05 | Сообщение # 697
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
Quote (Димас)
Бешеные точно... И, мне кажется, что ТАКИХ доспехов не на каждом взрослом ратнике было.И меч был только у Михайлы, у остальных опричников, если это они, только пояса. И вместо самострелов луки?! Колчан то со стрелами видно.

1) кроме михайлы ещё несколько человек были опоясаны мечами.
2) обучение лучному бою идёт. правда не у всех талант стрелять из лука есть. да и учить ОООЧЕНЬ долго и трудно.
Quote (Согдиец)
Ляхов возьмут в ножи - простит это ляшское панство?

кто к нам с мечом придёт - тот пусть не обижается.
Cообщения kotowsk
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
gorr31Дата: Пятница, 06.01.2012, 17:39 | Сообщение # 698
Полусотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 895
Награды: 0
Репутация: 438
Статус: Оффлайн
Пираты разместили вроде издательскую версию сотника
Евгений Красницкий - Сотник. Беру все на себя
Еще не читал, не знаю, отличается или нет, от выложенного варианта тут.


Знаю не много, но работаю в этом направление, как и Аристотель.
Cообщения gorr31
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Пятница, 06.01.2012, 18:08 | Сообщение # 699
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Quote (gorr31)
Еще не читал, не знаю, отличается или нет, от выложенного варианта тут.

Отличается, но не все ошибки исправлены. Только в первой главе я три штуки нашел.
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СерыйДата: Пятница, 06.01.2012, 18:35 | Сообщение # 700
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
На Либрусеке мне обложка к "Сотнику" больше нравиться.
Cообщения Серый
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Пятница, 06.01.2012, 18:47 | Сообщение # 701

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Quote (gorr31)
Пираты разместили вроде издательскую версию сотника

Это не издательская версия, а черновик. Специально скачала и сравнила с тем, что выложено на форуме.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
legionerusДата: Пятница, 06.01.2012, 18:48 | Сообщение # 702
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 768
Награды: 0
Репутация: 728
Статус: Оффлайн
Quote (kotowsk)
1) кроме михайлы ещё несколько человек были опоясаны мечами.

не несколько человек, а ВСЕ Опричники были опоясаны...(2 десятка), т.е. вся родня! (Куньевская, для тех, кто в БТРе)... biggrin


Cообщения legionerus
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KramolaДата: Суббота, 07.01.2012, 17:53 | Сообщение # 703
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 364
Награды: 0
Репутация: 397
Статус: Оффлайн
На этой картинке на переднем плане руки без латных рукавиц - глаз режет...., а колчан...,там видно не полнолстью ,может у него лук , а не самострел. Лучному бою тоже обучали, разве нет?
Народ,никто не подскажет, где можно "прочитать онлайн"(не скачивая) полную версию Сотника?


Так рождаются легенды...
Cообщения Kramola
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
HSHBolaДата: Воскресенье, 08.01.2012, 17:37 | Сообщение # 704
Отрок
Группа: Ополченцы
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Обложка как обычно ни туды ни сюды :D
То рогатина в виде раздвоенной ветки, то еще что
На этой особенно ножны от ножа у центрального персонажа доставили. Сразу видно воин во всеоружии ;)
Слава Богу, что содержимое книги независимо от той дури что намалевана на обложке
Собственно, идиотская обложка, это беда 99% современных изданий


Сообщение отредактировал HSHBola - Воскресенье, 08.01.2012, 17:40
Cообщения HSHBola
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ОтшельникДата: Воскресенье, 08.01.2012, 19:09 | Сообщение # 705
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
я думаю что многие когда что либо покупают не смотрят на упоковку....лично меня интересует внутренее содержание книги...

Подозрение суть видимость, а ложь лишь кажущееся вдохновение.
Cообщения Отшельник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
МАКДата: Суббота, 21.01.2012, 10:34 | Сообщение # 706
Новик
Группа: Посадские
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Цитата spantamano
На философствование потянуло автора. И, очевидно, причина таки в осознании собственной ничтожности.
Как минимум обоюдоострое утверждение.
Как минимум.
Cообщения МАК
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
MaxilomДата: Понедельник, 23.01.2012, 19:40 | Сообщение # 707
Отрок
Группа: Посадские
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте!
Можно ли попросить ссылку на 3ю часть книги?
А то не сил ждать!:)
medfedya@rambler.ru
Cообщения Maxilom
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Понедельник, 23.01.2012, 20:05 | Сообщение # 708

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Maxilom, у нас тоже сил нет cry , но приходится ждать, ибо третьей части в природе пока не существует, увы...

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
YuraДата: Вторник, 24.01.2012, 06:17 | Сообщение # 709
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 241
Награды: 0
Репутация: 574
Статус: Оффлайн
kea, а третья часть разве не выйдет в бумажной версии? или вся книга - это то, что здесь, на сайте? ато я вот шестое уже жду, чтобы сразу три книжки заказать : последнего торока, первого сотника, и ратнинских баб...

Cообщения Yura
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Вторник, 24.01.2012, 10:44 | Сообщение # 710

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Quote (Yura)
или вся книга - это то, что здесь, на сайте?

Да. Правда, в печатной версии, как водится, есть изменения. А "Ратнинские бабы" по-другому называться стали, и в самом тексте книги тоже есть изменения, по сравнению с тем, что выложено на форуме.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Вторник, 24.01.2012, 12:08 | Сообщение # 711
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
Про обложку и говорить не хочу, но это виденье художника, а они как правило не читают о том , о чем потом рисуют. Ляпов очень много! Про книгу ничего не скажу пока не прочитаю.
Согдиец, а ВЫ случайно первые книги не читали? Мишаню не могут наградить боярством, он уже из боярского рода, а так старший в своей ветви, после смерти отца, то уже боярин.




Млад.


Сообщение отредактировал ml-ad - Вторник, 24.01.2012, 12:13
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
YuraДата: Вторник, 24.01.2012, 14:54 | Сообщение # 712
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 241
Награды: 0
Репутация: 574
Статус: Оффлайн
Quote (kea)
Да. Правда, в печатной версии, как водится, есть изменения. А "Ратнинские бабы" по-другому называться стали, и в самом тексте книги тоже есть изменения, по сравнению с тем, что выложено на форуме.


Ох, печалька!!! А я жду сижу с нетерпением новые книги... теперь даже и не знаю... если все-равно все читал... пустота в душе какая-то, зная, что ничего нового о Мишке в ближайший год не прочитаю biggrin


Cообщения Yura
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Вторник, 24.01.2012, 15:15 | Сообщение # 713

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Yura, грустно, конечно, но и из этого положения есть по меньшей мере два выхода:
1.Перечитывать и ждать продолжения.
2. Попробовать самому придумать и записать что-нибудь. Ну, и остальных форумчан порадовать. wink


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
YuraДата: Четверг, 26.01.2012, 17:41 | Сообщение # 714
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 241
Награды: 0
Репутация: 574
Статус: Оффлайн
kea, предлагаю третий - работать, работать, работать) Так быстрее всего время пролетит)

Cообщения Yura
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
DgedavinДата: Четверг, 26.01.2012, 21:12 | Сообщение # 715
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Оффлайн
Как это ни прискорбно констатировать:
С каждой книгой становиться все нечитабельней, и нечитабельней.
Рассуждения ГГ о политическом противостоянии, да и сам взгляд на все происходящее - на уровне жарких кухонных пьянок.
С таким нетерпением ждать выхода книги, и убедиться что эта стала еще хуже последних двух "Отрока". - Сплошное разочарование.
Ярым защитникам: читать докторские по тому времени - гораздо интереснее. Там хоть фантастики нет.

Автору - всяческих успехов!
С наилучшими пожеланиями....
Cообщения Dgedavin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ПростакДата: Четверг, 26.01.2012, 21:33 | Сообщение # 716
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 890
Награды: 0
Репутация: 801
Статус: Оффлайн
Quote (Dgedavin)
Как это ни прискорбно констатировать

Интересно: а зачем пришел на сайт Красницкого???? tongue



Век живи, а дураком помрешь!!!!
Cообщения Простак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
SomДата: Четверг, 26.01.2012, 23:33 | Сообщение # 717
Десятник
Группа: Огнищане
Сообщений: 210
Награды: 1
Репутация: 831
Статус: Оффлайн
Quote (Простак)
Интересно: а зачем пришел на сайт Красницкого????


Пожелать
Quote (Dgedavin)
Автору - всяческих успехов!

biggrin



"Попробуй" - шепнула Мечта
Cообщения Som
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ЕрохаДата: Пятница, 27.01.2012, 02:26 | Сообщение # 718
Группа: Удаленные





Когда начинал читать первую книгу, я просто не представлял, насколько меня зацепит. Сама идея корень описания, возможностей и действия.
Я согласен с Отцом Михаилом, об утрате ценностей. Все гниет, иногда вспыхивает что – то светлое и приятное, но на него набрасывается со всех сторон грязи и т.п. иногда размышляешь, как это можно изменить, но всегда наталкиваешься на кровь или не понимание.
Cообщения Ероха
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
DgedavinДата: Пятница, 27.01.2012, 05:33 | Сообщение # 719
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Оффлайн
Quote (Простак)
Интересно: а зачем пришел на сайт Красницкого????


Был просто зачарован первыми тремя книгами.

Som

Да, реально пожелать успехов. Если и по моему мнению (которое можно засунуть кое-куда) автор сейчас пишет не так как писал вначале, то это не значит что что человек не может писать. Может, и еще как может и умеет.
Cообщения Dgedavin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ПростакДата: Пятница, 27.01.2012, 20:15 | Сообщение # 720
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 890
Награды: 0
Репутация: 801
Статус: Оффлайн
Quote (Dgedavin)
Был просто зачарован первыми тремя книгами.

Желательно теперь помочь автору. Можно взять какую-нибудь книгу и составить отчет по ней, отправить Кесу. А там (все ведь возможно) и стать ридером (читать авторские варианты, править, находить ошибки и т.д.)



Век живи, а дураком помрешь!!!!
Cообщения Простак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 1. Княжий терем (Обсуждение книг) » Тексты » Сотник. книга 1 часть 2 (Рождение командира.)
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
Andre,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта