99 галлюцинаций

Отец Жана возглавлял строительную компанию и готовил сына для того, чтобы передать бразды правления фирмой в сыновние руки. Все началось, когда Дюжарден - младший попал в доблестные ряды вооруженных сил Франции для прохождения срочной службы.

Жан, навидавшись среди сослуживцев типажей, которые вполне могли бы конкурировать с персонажами из «Швейка», использовал этот богатый материал на гражданке в своих первых выступлениях в качестве стендап - комика в небольших барах и кабаре Парижа.

Изначально был задуман интернет магазин канцтоваров, пользующийся впоследствии немалым интересом со стороны как различных крупных фирм, так и обычных школьников. В skrepka.ru каждый желающий может приобрести офисные принадлежности и различные канцелярские товары.

Вскоре ему улыбнулась удача: Жан Дюжарден был приглашен на главную роль в комедийный телесериал «Парень, девушка». За четыре года работы на телевидении в паре с актрисой Александрой Лами Дюжарден завоевал огромную популярность.

Во время показа новых серий у телевизоров залипала треть населения Франции. Естественным продолжением этого сериала стало то, что артист бросил сваю жену Гаэль с двумя маленькими детьми и сделал предложение руки и сердца Александре Лами.

Шумиха вокруг телесериала проторила для Жана Дюжардена дорогу в большой кинематограф - первым значительным успехом оказались съемки в комедии «Агент 117: Каир - шпионское гнездо», простебавшей как следует пыльное наследие шпионских кинолент 1950 - х годов. Лента о недотепистом агенте спецслужб стала хитом французского проката 2006 года. Правда, сиквел, снятый в 2009 году, не смог повторить этого успеха.

А одной из главных творческих вех в карьере Дюжардена стала главная роль в фильме «99 франков» французского режиссера Яна Кунена по одноименной книге культового писателя Фредерика Бегбедера, который снялся в этой картине в эпизодической роли галлюцинации обдолбанного протагониста, предстающей перед Дюжарденом как отражение в зеркале.

(14.05.2013)
Просмотров: 2746 | Рейтинг: 0.0/0 |
Другие статьи по теме:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:




© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта