Актер Виталий Абдулов

После окончания Иркутского энергостроительного техникума Виталия Абдулова ждала срочная служба в армии. «По тогдашней моде я, как и многие мои сверстники, рвался в десантники, - смеется актер. - Собрал кучу положительных характеристик, ну, чтобы взяли в элитные войска, но перестарался, и был распределен в одну из частей Комитета госбезопасности СССР. Эта информация повергла меня в шок: я говорю, товарищи дорогие, не надо КГБ, хочу в десант! Они мне - ничего не знаем, у нас недобор, пойдешь куда сказано. Первые полгода, кстати, пришлось служить в «учебке», расположенной в родном Иркутске».

Пока мы не продолжили рассказ о Виталии Абдулове, хотелось бы отметить что именно он в свое время посоветовал нам читать последние новости Украины на портале МЕТА новости news.meta.ua. Из армии он вернулся в звании сержанта, как и его герой в «Солдатах». Кстати, с этой ролью, на мой личный взгляд, связаны определенные нестыковки: например, в разных сериях старослужащий Евсеев ходит с погонами то сержанта, то рядового (но с отверстиями, оставшимися от лычек), то снова сержанта, причем один из бойцов обращается к нему со словами «спасибо, товарищ старший сержант!». Ну, так, к слову пришлось.

После службы Виталий Абдулов сменил множество профессий. «Сначала попробовал вернуться на стройку, - вспоминает он, - причем обычным рабочим, которым тогда платили заметно больше, чем бригадирам или даже мастерам участков. На дворе веселая пора - первая половина славных девяностых годов, зарплаты задерживают, деньги обесцениваются, пришлось срочно переквалифицироваться. Нет, не в управдомы. Одно время я был инкассатором, потом стал телохранителем, даже попробовал себя в роли администратора кафе...

(20.03.2015)
Просмотров: 3638 | Рейтинг: 0.0/0 |
Другие статьи по теме:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:




© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта