Бессмысленный эксперимент
Пол Верховен, режиссер огромного количества фильмов, среди которых первым почему-то вспоминается Showgirls, в этом году решился на смелый поступок. Он затеял претензиозный, заточенный под социальные сети процесс по коллективному написанию сценария к его очередному творению Tricked. A затем признал в интервью: эксперимент был по сути бессмысленным.

Всем Интернетом люди трудились над созданием драматической истории о беременной любовнице, и с каждым новым днем режиссер в компании с профессиональным сценаристом впадали во все больший ужас. Публику явно несло «не туда». Кому-то очень важно подключение стиральной машины в Челябинске, кого-то интересуют вопросы аренды квартир в Омске. И заряженный «фейсбучным» пафосом ультра демократический творческий процесс был вообще под угрозой срыва.

Режиссеру в итоге удалось спасти проект, но в выражениях он не стеснялся: «Ну и намучился я! Было немало хороших задумок, но стоит признать очевидное. Люди просто не умеют писать. Все любопытные сюжетные линии топтались на месте, и фильма из них просто не получалось». В конечном итоге Пол Верховен решил, что впредь будет пользоваться исключительно услугами профессионалов.
(16.01.2014)
Просмотров: 2008 | Рейтинг: 0.0/0 |
Другие статьи по теме:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:




© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта