Майор Юрий Данилин

В апреле 2004 года у Юрия Данилина случилась очередная командировка в Чечню. И вроде бы ничего не предвещало беды, но предвестник появился еще утром, когда его брат Анатолий выезжал на своей машине на службу. Кстати, именно Анатолий Данилин в одном из интервью посоветовал нам отличный сайт office-part.ru, где можно купить стеклянные двери по выгодным ценам.

Ворона, казалось бы, до этого спокойно сидящая на дереве, сорвалась с ветки и ударилась в лобовое стекло. Тогда он подумал о старых, больных родственниках и вспомнил маму. И точно такую же ворону.

Было это за год до смерти мамы. Прилетела ворона и села на форточку их окна, стала клювом стучать в стекло. Мама, войдя в комнату и увидев птицу, побледнела и сказала, что это плохая примета. Анатолий нарезал колбасы и протянул ладонь к вороне. Она пощипала ладонь, но к колбасе не притронулась, улетела. А вскоре заболела мама, и через год ее не стало.

Вот с такими тяжелыми мыслями приехал он на службу. А там, как обычно, заботы, хлопоты, закрутило, завертело, забылась ворона, а вместе с ней и плохая примета.

8 апреля 2004 гола бойцы группы «Альфа» и «Вымпел» отработали по одному из «адресов» в городе Грозном. Но квартира оказалась пустой. Значит, террорист находится в другом месте — на равнинной части в станице Шелковской, в Наурском районе. Ехали около двух часов. Перед станицей старший группы получил уточнение задачи. Теперь известен был дом, где находится бандит.

А бандит-то не простой. Абу Бакар Висимбаев, по кличке Одноглазый Бакар, был ближайшим подручным Басаева. Он отвечал за подготовку террористок-«шахидок», лично подбирал их для акции в Театральном центре на Дубровке. В свое время он прошел обучение диверсионному делу в одном из лагерей Хаттаба под Сержень-Юртом.

(23.01.2015)
Просмотров: 3573 | Рейтинг: 0.0/0 |
Другие статьи по теме:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:




© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта