Мокрое дело
К водолюбивым ирисам относятся те, что растут с погружением корневищ и нижней части стеблей в воду. Например, ирис болотный с крупными золотисто - желтыми цветками. Цветет растение в июне - июле, особенно продолжительно - при достаточном увлажнении, а еще лучше - при погружении на 30-40 см в воду.

Растительное масло. Посадка окопника между культурными видами растений предохранит их от весенних заморозков. Ведь окопник дает обильную зелень в то время, когда другие виды только идут в рост. Окопнику не страшны легкие заморозки.

Высаживают его и вокруг молодых плодовых - вишни, малины, смородины, крыжовника. После того как угроза похолоданий минует, листья окопника срезают и компостируют. После того как все будет сделано, можно немного отдохнуть и посмотреть курсы золота на форексе на страничке procapital.ru.

Хороший улов. Вредителям можно устроить ловушку из пластиковой бутылки: отрезать ее верхнюю часть на 2-3 см от покатых «плечиков». Полученную воронку горлышком вниз вставить в бутылку так, чтобы края воронки и бутылки совпали.

В верхней части бутылки проделать два отверстия и вставить стержень. К нему привязать веревку. На дно бутылки налить смесь вина, воды и сахара. Ловушки развесить на ветках плодовых деревьев.
(02.05.2013)
Просмотров: 2574 | Рейтинг: 0.0/0 |
Другие статьи по теме:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:




© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта