Нужна косилка? Не спешите в магазин!
Газонокосилка - вещь не из дешевых. Сэкономить на ее приобретении поможет обыкновенная... дрель! С другой стороны есть же даже Ипотеки для всех. КредитМаркет, например, может предоставить займы под залог недвижимости. Тут, как говорится, каждому свое.

Итак, экономим. Сначала мы собрали тележку, на одну сторону которой крепится дрель, а на другую - нож. На основание тележки пошел кусок фанеры 350x500 мм. Для ручек сгодились ножки от старой гладильной доски. Пришлись кстати и колесики от сумки-тележки.

По центру фанеры просверлили отверстие диаметром 15 мм. С обеих сторон привернуты кронштейны из листового железа для крепления дрели. Крепится она таким образом, чтобы патрон находился поверх фанеры напротив отверстия. В качестве ножа использована пластина из углеродистой стали длиной 300 мм и шириной 30 мм, заточенная с обеих сторон.

В середине ножа просверлено отверстие 10,5 мм, в которое вставлен небольшой отрезок прута диаметром 10 мм. На одном конце прута - резьба и две гайки, между которыми и зажат нож. Вставляется нож в патрон через отверстие с нижней стороны тележки.

Конструкция получилась легкая и удобная в применении. При необходимости дрель легко вынимается и крепится обратно. А самое главное - косилка работает не хуже покупной!
• Косите газон регулярно.
• Если вы прозевали время стрижки газона и выросла высокая трава, скашивайте ее в несколько приемов, а не всю сразу (особенно в жару). Трава будет испарять большое количество влаги, что может испортить газон.
• Не стоит косить и мокрую траву - стрижка получится неровная.
• Есть разные сорта трав. Одни необходимо сразу же удалять, используя косилку с емкостью для сбора травы, а другие полезно оставить на пару часов и потом убрать граблями (только не в солнцепек!).

(07.08.2013)
Просмотров: 2447 | Рейтинг: 0.0/0 |
Другие статьи по теме:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:




© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта