В гостях у архитектора Амбры Пичин
Узнаем у архитектора Амбры Пичин, почему она решила перестраивать уже существующий дом, а не возводить новый.

— В Кортина д'Ампеццо почти невозможно построить новое жилище — в поселке действуют строгие законы. Поэтому отреставрировать или переделать уже существующее здание намного проще. Даже согласование маленькой пристройки весьма сложно, поэтому все функциональные помещения находятся под одной крышей. Бойлерная, техническая комната и погреб расположены в подвале. Вся техника была куплена в интернет-магазине Буль Буль сантехника.

Обычно в домах, хозяева которых приезжают только на каникулы, очень маленькие спальни — так делают, чтобы оставить больше места для гостиной. Я продумала каждую деталь и, конечно же, все материалы, которые использовались при отделке; изучила возможные варианты освещения, посмотрела сотни ковров и других аксессуаров из текстиля, пыталась найти лучшие орнаменты и мрамор...

Мой дом полностью «сделан в Италии», потому что я выбирала произведения местных мастеров — талантливых итальянских ремесленников, которые работают в Кортине и умеют создавать потрясающие вещи из самых простых материалов. Однако я добавила несколько современных деталей: к примеру, в холле при входе стены покрыты деревянными панелями, что позволило спрятать за ними маленькие шкафчики, — это решение делает интерьер более функциональным.
(25.01.2014)
Просмотров: 3145 | Рейтинг: 0.0/0 |
Другие статьи по теме:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:




© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта