Что этой осенью в моде у детей

Узнаем у одного из преподавателей тележурналистики в Детской Академии шоу-бизнеса, существует ли детская мода?
Конечно детская мода существует. Детки тоже хотят быть красивыми и модными. Кстати, многие знаменитые бренды уделяют внимание нарядам для крох и подростков больше, чем женским, а уж тем более мужским. По крайней мере, это намного лучше грудничковой няни, сидящей с младшим братиком или сестрой.

Что в моде этой осенью?
В детских коллекциях этого сезона характерны графические рисунки, буквы, изображения животных, роботов, фантастических монстров. Ткани предпочтительнее натуральные и очень удобные. Актуальными остаются стиль 70-х, 80-х и 90-х годов взрослой моды прошлого века, фольклорные темы и, конечно, сказочные герои.

Чем детская одежда отличается от взрослой? К детской одежде всегда предъявляются более высокие требования, чем к одежде для взрослых. Она должна быть не только ярче и смелее, чем у родителей, но быть в то же время удобной и, по возможности, функциональной.

Какой, на ваш взгляд, должна быть идеальная детская одежда?
Идеальная детская одежда — та, которая нравится и ребенку, и родителям. Не только стильная, но и сделанная преимущественно из натуральных материалов, соответствующая требованиям сезона — чтобы было тепло зимой и не жарко летом.

Доверяете ли выбор одежды своим детям или покупает все сам преподаватель тележурналистики в Детской Академии шоу-бизнеса? Совпадают ли вкусы?
Деток (не только девочек) нужно учить тому самому пресловутому вкусу, которым мы гордимся. Любому ребенку хочется самовыражения. У моих девочек совершенно разные характеры и, соответственно, разные стили в одежде. Вкусы у меня с девочками может и совпадают, стили — явно нет. Свои наряды они выбирают сами, я лишь оцениваю и помогаю гармонично закончить образ.

Как не следует одевать детей?
Если ребенок категорически не хочет надевать какую-то конкретную вещь, то нельзя его заставлять делать это. Такое отношение не только загубит его собственный вкус в одежде, но и убьет уверенность в себе. А правила просты — не кутать, не перемешивать летние вещи с зимними (нелепо смотрится ситцевый сарафан с шерстяными колготками), не надевать испачканные вещи.

(09.10.2013)
Просмотров: 3033 | Рейтинг: 0.0/0 |
Другие статьи по теме:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:




© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта