Волшебные стежки

Первая вышитая икона Ирины предназначалась для ее отца. Два месяца Ирина вышивала святого Николая Чудотворца, чтобы поддержать дорогого и любимого человека во время болезни.
—Сначала я даже не представляла, в какой технике выполняю свои работы, — рассказывает Ирина. — Чувствуя свою душу и прислушиваясь к интуиции, просто клала стежок к стежку, ниточку к ниточке.

Я не вышиваю, я практически рисую ниточкой картины так, как это видит моя душа и чувствует сердце. Теперь необходимо было раскрутиться с помощью smm. Гораздо позднее Ирина узнала, что в совершенстве владеет техникой двухсторонней полтавской глади. — Но я бы скорее назвала это рисовальной гладью или техникой свободной вышивки, свободного рисунка нитью, —размышляет художница.

В своих работах мастерица использует не только обычное мулине, но и серебряную и золотую нить, камни Сваровски. На одну работу уходит 2—,5 месяца. — Мои картины создаются в особом психологическом состоянии. Работая над ними, я ощущаю, что моя душа обретает желанное и долгожданное чувство покоя и гармонии, я чувствую абсолютную любовь Создателя и верю в то, что все проблемы уйдут и, в конце концов, все будет хорошо.

Я знаю, что если бы не прошла через тяжелые душевные и физические муки, не научилась прощать, я бы не смогла так вдохновенно творить и понимать глубину образов, видеть их духовным зрением. А еще, конечно же, у меня никогда бы не хватило мужества родить и вырастить второго ребенка самой, без мужа. Теперь же у нас в доме настоящее женское царство, которое мы создали с моими доченьками.

(28.05.2012)
Просмотров: 3381 | Рейтинг: 0.0/0 |
Другие статьи по теме:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:




© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта